Перейти к содержанию

[RSS] 8 августа состоится встреча с депутатом Госдумы Шингаркиным


Рекомендуемые сообщения

8 августа, в четверг, состоится встреча жителей города Железнодорожный с депутатом Госдумы от партии ЛДПР Максимом Шингаркиным. Встреча будет проходить по адресу: Школьный проезд, стадион “Орион”, начало в 15.30.

26 июля кандидат в губернаторы Максим Шингаркин посетил г. Реутов Московской области. Причиной посещения стали многочисленные обращения местных жителей с жалобами на целый ряд острых проблем в области градостроения, ЖКХ, экологии, социального и транспортного обеспечения.

“Я получил огромное количество жалоб жителей Реутова на повсеместную точечную застройку и необустроенность дворов и придомовых территорий. Совершенно ясно, что дело здесь не только в безответственности компаний-застройщиков, зарабатывающих огромные прибыли на продаже квартир в новых домах, но и в недосмотре чиновников администрации – их прямая обязанность добиваться неукоснительного соблюдения требований закона при возведении нового жилья. Сейчас же несмотря на то, что граждане живут в ближайшем к Москве, активно развивающемся подмосковном городе, качество их жизни не соответствует должному уровню.

На совещании с руководителем Администрации города Николаем Ковалевым были согласованы предложенные мной механизмы решения проблем совместно с жителями города. Согласовано создание специальной координационной рабочей группы, куда войдут граждане, жители Реутова. На базе этой площадки будут рассматриваться конкретные жалобы граждан. Будет осуществляться общественный контроль за решением вопросов по благоустройству города, жилых районов, дворов и придомовых территорий.

Со своей стороны я гарантирую контроль за тем, чтобы взаимодействие с городскими органами власти, коммунальными структурами и компаниями застройщиками был конструктивным и эффективным.

Кроме того на федеральном уровне мы будем добиваться принятия решений о скорейшем решении транспортных проблем. А именно: строительства надземных и подземных переходов под железнодорожным полотном, соединяющих северную и южную части города, строительства автомобильных эстакад над железной дорогой и у развязки с Горьковским шоссе.

Этого требуют жители, а значит это должно быть обеспечено! Мы будем управлять Подмосковьем вместе!”

Наша справка:

Кандидатом от ЛДПР на выборах губернатора Московской области будет депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин. Такое решение принято на конференции Московского областного отделения партии.

IMG_0784_490.jpg

Максим Шингаркин

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе партии, среди основных приоритетов своей предвыборной программы Максим Шингаркин назвал охрану окружающей среды, развитие в Подмосковье экологически чистого сельского хозяйства, модернизацию промышленности, строительство современных дорог.

«Залогом наших успехов станет развитое самоуправление и общественный контроль», – заявил Шингаркин, выступая перед однопартийцами. «Уютное Подмосковье – лучшее место для жизни. Мы вместе сохраним природу, наладим зеленое сельское хозяйство, создадим умную промышленность, построим новые дороги», – подчеркнул он, говоря о своей программе.

«Мы защитим и восстановим подмосковные леса. Мы вернем леса людям, – отметил Шингаркин. – Мы спасем наши реки. Мы напоим всех чистой водой, построим безопасные заводы для переработки мусора, ликвидируем свалки. Мы обновим промышленный уклад, создадим умные рабочие места. Мы сделаем Подмосковье центром зеленого земледелия. Мы всех избавим от вредных продуктов».

«Мы создадим новые сети жизнеобеспечения. Мы подключим каждый дом к свету, газу и воде. Мы наладим самый широкий гражданский контроль. Мы обеспечим участие граждан в принятии решений», – говорится в программе Шингаркина.

Максим Шингаркин – член ЛДПР с 2011 года. Помимо своей парламентской деятельности он известен как активный правозащитник и общественный деятель в области охраны окружающей среды, в том числе в Подмосковье.

Родился 1 сентября 1968 года в городе Новокуйбышевск Самарской области. В 1990 году окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище им. Тульского пролетариата. Кадровый офицер. После 15 лет службы в частях ядерно-технического обеспечения Вооруженных Сил РФ (12-е Главное Управление Министерства обороны РФ) занялся общественной и правозащитной деятельностью в сфере экологии и охраны окружающей среды.

С 1999 по 2002 год – руководитель антиядерного проекта Гринпис России. С 2003 по 2011 год – основатель и руководитель Общественного Фонда «Гражданин». Основное направление деятельности – поддержка региональных экологических инициатив, защита прав граждан на благоприятную окружающую среду и развитие практики общественного контроля за деятельностью промышленных предприятий.

С 2005 по 2011 год – член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ. В 2009-2010 годах – консультант Комиссии при президенте РФ по модернизации и техническому развитию экономики России. Проживает в Московской области с 1990 года.



Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...