Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dirkul

консьерж в подъезде №6

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. соседи!

Хочу начать тему для обсуждения. Если такая тема есть, и я ее не нашла, пожалуйста, покажите где, я ее перенесу.

В д18 в под.6, на первом этаже которого проживает целая семья консьержей.

Лично я не против того, чтобы в подъезде работал консьерж, но именно работал, имел четкие функциональные обязанности и жители четко понимали, кто именно консьерж, на какой срок и на каких условиях он работает, те за что конкретно я плачу свои 250руб/мес.

Но в данном случае я не понимаю:

а)кто именно этот консьерж, который работает в подъезде, тк каждый месяц, когда я прихожу отдать деньги за услуги консьержа, я встречаю там разных людей, и старых и малых, причем один раз был случай, когда сидела какая-то молодая девушка в обнимку с парнем, и они даже и не знали ни меня, ни сколько платить, ни как записать эту оплату, в конце на мои вопросы они сказали, завтра придет консьерж и возьмет деньги, тогда, внимание, вопрос - а Вы кто тут такие проживаете?!

б) какие конкретно функции консьерж выполняет, какие услуги оказывает, какую ответственность несет, где я могу ознакомиться с перечнем услуг и с критериями качества по каждой услуге?

в) если мне не нравится качество, оказываемых им услуг, как этого самого консьержа поменять?

г) на законных ли основаниях проживает вся эта семья (екак я понимаю уже не первый год) в нашем подъезде, есть ли у них регистрация, платят ли они коммуналку и пр...

д) кто и на каких расчетах устанавливает плату, условия ее повышения и пр, и каким образом эти деньги распределяются между самими консьержем и нуждами подъезда.

В ТСЖ НО я понитересовалась, но их ответ был - вопросами консьержей мы не занимаемся, все вопросы к жильцам.

Поэтому. пользуясь возможностями форума, уважаемые соседи, хотела бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Также хотелось бы узнать, кто старший по подъезду, возможно, беседа со старшим подъезда может как-то прояснить ситуацию.

Всех откликнувшихся заранее благодарю за честность и высказанное мнение.

С уважением,

Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж кого-кого, а консьержей сменить элементарно, они просто не имеют права там проживать, участковый по заявлению выселит, а если там еще не граждане РФ, то ФМС будет довольна))) только имейте ввиду, кто потом там сидеть будет? Если сами не посадите кого хотите, месте быстро забронируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поговорить со старшим по подъезду. Консьержи сидят только по решению самих жителей,  ТСЖ к ним отношение не имеет. Сейчас, с переходом в нормальное ТСЖ, они(консьержи) будут оплачивать коммуналку по счетчикам.   А денег по 250 руб.на нормальных консьержей (славян) вряд ли не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 подъезд платит по 230 рублей =)

 

Вообще по мне, сомнителен смысл этих консьержей.

Лучше бы колясочная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все время бесславного правления викторией только благодаря консьержам мы не утонули в грязи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но в данном случае я не понимаю:

 

 

А зачем Вы платите непонятно кому?

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО от 3 июня 2005 г. N 2-1612/05

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ

В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ПО ВЫБОРУ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ ЭТИМ ДОМОМ

http://www.zelguis.ru/houses_choice.html

Обращаю внимание на то обстоятельство, что принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги.

- - -

Председатель Жилищного комитета Ю.Х.Лукманов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная статья в сегодняшнем номере "Вечерней Москвы"

Мигранты заняли помещения для консьержей и колясок

Подробнее: [url=http://www.vmdaily.ru/news/2013/10/22/migranti-zanyali-pomeshcheniya-dlya-konserzhej-i-kolyasok-219256.

21 октября корреспонденты «Вечерней Москвы» разбирались с письмом читателя Виталия Шустова из района Фили-Давыдково.

Он жалуется на незаконное проживание мигрантов в помещениях для консьержей и колясок в его доме №3, корпус 4 по улице Кременчугской и соседних домах.

- Консьержка Бегоин Аблаева из Киргизии работает и проживает в помещении для консьержей и колясок с 2009 года. Мы с некоторыми жильцами неоднократно обращались в полицию, чтобы разобрались в ситуации о законности ее и других консьержей круглосуточного нахождения с семьями в наших колясочных. Хотим, чтобы у нас работала другая консьержка, - рассказал житель дома Виталий Шустов.

- Кроме этого, к ним приходят друзья-мигранты, знакомые. Я из-за этого опасаюсь за свою жизнь, - добавила жительница дома Татьяна Лисина.

Из-за мигрантов, проживающих также в колясочных помещениях в соседних домах, жители вынуждены затаскивать коляски и велосипеды на верхние этажи.

После обращений Виталия Шустова в управу района и в УВД по Западному административному округу Бегоин Аблаева была отправлена в суд и оштрафована на пять тысяч рублей. Но после этого, как утверждают жители, продолжает проживать в помещении для консьержей.

Как сообщили «Вечерней Москве» в УВД по ЗАО, проверки в отношении Бегоин Аблаевой будут продолжены.

Пресс-секретарь УВД по ЗАО Юлия Макарцева пояснила, что штраф до семи тысяч рублей накладывается за работу в Москве без разрешения и патента с возможностью выдворения из страны. При повторном нарушении такого иностранца будут сразу выдворять. При этом такой же штраф предусмотрен и за незаконное привлечение мигрантов к работе.

В случае найма консьержей в многоквартирных домах решение о таком работнике в подъезде принимают не управляющие компании, а жители. Как пояснил адвокат бюро «Юридический партнер» Сергей Крюков, для найма консьержки жителям необходимо заключить с работником трудовой договор.

- В трудовом договоре с работником жильцы-работодатели указывают сумму, которую платят консьержке и количество человек, которые платят. Собственники, оформившие договор, решают, оставлять или увольнять работника. Другие жильцы, не входящие в договор, могут по желанию платить или не платить. Если в договоре указаны все собственники-жители, тогда с тех, кто не хочет принимать на работу консьержку, можно принудительно взыскивать деньги, - рассказал Сергей Крюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ,к примеру, в консъержной незаконно проживает наша же соседка с первого этажа. Начав однажды в далёком 2006 г. работать посменно... В итоге всех вытулила, соседей, кто с ней пытался работать. Плачет всем, что дети еле выживают, надо помогать, много работать... Работает кое-как. Целыми днями нет на работе, пока кто-то из жильцов не вставит ...ей. Только по вечерам в конце месяца рука протянута: а ВЫ НЕ ЗАБЫЛИ ПРО МЕНЯ!? Я - давно забыла!

Проживая на первом этаже, семейка из консъержной и колясочной сделали "филиал 3-ки". В общем, грязные разговоры, крики, показуха переодическая. Весь подъезд уже наелся. Ищем замену.

Вот Вам рускоговорящий консъерж с образованием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ,к примеру, в консъержной незаконно проживает наша же соседка с первого этажа. Начав однажды в далёком 2006 г. работать посменно... В итоге всех вытулила, соседей, кто с ней пытался работать. Плачет всем, что дети еле выживают, надо помогать, много работать... Работает кое-как. Целыми днями нет на работе, пока кто-то из жильцов не вставит ...ей. Только по вечерам в конце месяца рука протянута: а ВЫ НЕ ЗАБЫЛИ ПРО МЕНЯ!? Я - давно забыла!

Проживая на первом этаже, семейка из консъержной и колясочной сделали "филиал 3-ки". В общем, грязные разговоры, крики, показуха переодическая. Весь подъезд уже наелся. Ищем замену.

Вот Вам рускоговорящий консъерж с образованием!

 

просто не должен там человек жить имхо... пусть приходит как на работу, да и все. а в помещении коляски хранить, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. соседи!

Хочу начать тему для обсуждения. Если такая тема есть, и я ее не нашла, пожалуйста, покажите где, я ее перенесу.

В д18 в под.6, на первом этаже которого проживает целая семья консьержей.

Лично я не против того, чтобы в подъезде работал консьерж, но именно работал, имел четкие функциональные обязанности и жители четко понимали, кто именно консьерж, на какой срок и на каких условиях он работает, те за что конкретно я плачу свои 250руб/мес.

Но в данном случае я не понимаю:

а)кто именно этот консьерж, который работает в подъезде, тк каждый месяц, когда я прихожу отдать деньги за услуги консьержа, я встречаю там разных людей, и старых и малых, причем один раз был случай, когда сидела какая-то молодая девушка в обнимку с парнем, и они даже и не знали ни меня, ни сколько платить, ни как записать эту оплату, в конце на мои вопросы они сказали, завтра придет консьерж и возьмет деньги, тогда, внимание, вопрос - а Вы кто тут такие проживаете?!

б) какие конкретно функции консьерж выполняет, какие услуги оказывает, какую ответственность несет, где я могу ознакомиться с перечнем услуг и с критериями качества по каждой услуге?

в) если мне не нравится качество, оказываемых им услуг, как этого самого консьержа поменять?

г) на законных ли основаниях проживает вся эта семья (екак я понимаю уже не первый год) в нашем подъезде, есть ли у них регистрация, платят ли они коммуналку и пр...

д) кто и на каких расчетах устанавливает плату, условия ее повышения и пр, и каким образом эти деньги распределяются между самими консьержем и нуждами подъезда.

В ТСЖ НО я понитересовалась, но их ответ был - вопросами консьержей мы не занимаемся, все вопросы к жильцам.

Поэтому. пользуясь возможностями форума, уважаемые соседи, хотела бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Также хотелось бы узнать, кто старший по подъезду, возможно, беседа со старшим подъезда может как-то прояснить ситуацию.

Всех откликнувшихся заранее благодарю за честность и высказанное мнение.

С уважением,

Наталья

полностью согласна, Раньше жило семейство, к которому у меня претензий не было. От него остались только малые дети и усе. Теперь это похоже на блат хату, За которую мы еще должны и платить?! Подъезд вообще не понимаю кто и когда у на с убирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...