Перейти к содержанию

Стоимость авто в зависимости от зарплаты


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

 

тем более после покупки машины для души денег на переезд в мск вряд ли останется  ;)

 

Да далась она, эта нерезиновая - мне и тут хорошо  ;)

Будет задача перехать - перееду  :glare:

 

Жить надо сейчас, а-то дедушка 50-ти лет с роадстером - смотрится глупо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да далась она, эта нерезиновая - мне и тут хорошо  ;)

Будет задача перехать - перееду  :glare:

знакомый живёт на садовом. до работы и с работы добирается за 10 мин. в час пик  :) и это на машине и работа за трёшкой.

так что дополнительные 3 часа жизни * 20 дней * 12 мес = нехилая экономия жизни, денег, нервов 

без мск пока никуда. либо получать 15-20 тыр, либо ездить в мск, либо пахать как папа карло  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто зависит ток хотелок - у меня вот секретарша с зп менее 50К на кредитной Камри ездит потому что водилы распиарили  эту тачку как самую "офигенную"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый живёт на садовом. до работы и с работы добирается за 10 мин. в час пик  :) и это на машине и работа за трёшкой.

так что дополнительные 3 часа жизни * 20 дней * 12 мес = нехилая экономия жизни, денег, нервов 

без мск пока никуда. либо получать 15-20 тыр, либо ездить в мск, либо пахать как папа карло  ;)

 

кто ж спорит-то... у меня тоже знакомый живет на таганке, а работает на курской =)

Но зная цены на тамошние квартиры - ну его нафиг, не куплю никогда - у меня нет столько здоровья работать.

 

До балчуга я щас добираюсь за час - если на машине + метро. с электричкой минут 40.  ;)

Авто зависит ток хотелок - у меня вот секретарша с зп менее 50К на кредитной Камри ездит потому что водилы распиарили  эту тачку как самую "офигенную"

 

не, ну камри хороша тем, что тойота ;)  т.е. не ломается.... ну совсем не ломается  :)

А так.... я бы тойоту взял тоже, но блин..... скуууууууууууууучно же, до смерти!

Автомобиль устоявшегося стабильного семьянина за 50 лет... потом только вольво  :D

Машина должна провоцировать - у меня щас авео и то зажигалестей, чем всякие тойоты. Благо 115 коней при смешном весе. Не стереть бы резину за сезон =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не, ну камри хороша тем, что тойота ;)  т.е. не ломается.... ну совсем не ломается  :)

А так.... я бы тойоту взял тоже, но блин..... скуууууууууууууучно же, до смерти!

 

детям до 16+ не смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детям до 16+ не смотреть

 

Была у меня тойота, чего ты всяких идиотов слушаешь.

ну как может рычаг круиза бить по колену, если он дальше обода руля =)) на камри и аурисах руль одинаковый =)

так что у человека скорей проблемы не с машиной, а с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать нужно то, что хочется, а не можется. Покрай-немере стремиться к этому.  ;)  :)

Я вот хочу одно, а могу "многое" и это "многое" меня не устраивает. Поэтому ездию пока на том что устраивает, но стремлюсь к хотелке  :P

А зарплаты и проценты там всякие, всё это ерунда. Прально Рус написал, что нужно сегодня и пусть дорого, а не завтра и подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереотипов про 6 месячных доходов не разделяю. Тем более для россиян, излишне серьезно воспринимающих значимость понтов. Мне известны множество людей с доходом 250-300 тысяч, годами разъезжающих на октавиях и альмерах. И их коллеги на круизерах и паджерах.

Свой сид брал зарплат за 10-12. Сейчас, четырехгодовалый, взял бы за 3 :)

Да фигня все это.

Главное, чтобы машина не ломалось, имела большой бензобак и умела объезжать пробки :)

П.с 8 раз в сервис за полгода??? Либо машина кривая, либо водитель, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с 8 раз в сервис за полгода??? Либо машина кривая, либо водитель, извините.

 

Да нет, какие извинения все нормально, вот сам смотри.

Машина новая 2012 г.в., куплена новой из салона в марте 2013. двигатель 1.6 опель, коробка механика.

Бралась из принципа не дорогая новая иномарка лет на 5, чтоб без затрат и геморроя.

Общий пробег на сегодня 6300, т.е. около 1000 км в месяц - это не много.

Заезды в боксы:

1) сдох датчик АБС, перетерло провод проложенный на заводе не верно. диагностика на целый день.

2) замена этого датчика =)

3) переобувка на летнюю резину. Долил антифриз до метки.

4) обработка днища и подкрылков в антикор-центре

5) пропало пол литра антифриза, заезд в бокс ничего не выявил - пожали плечами - ну может пузырьки выходят

6) верхняя крышка коробки отпотела маслом, заезд в бокс - слив масла. Диагноз - перелив на заводе выше уровня. Было у многих уже на этих машинах. Диагностика стука спереди ничего не нашла. Решил сменить ОД

7) Брякает так, что на улице слышно, гаражный бокс выявил стойку стабилизатора. Заехал к другому ОД - поменяли стойку. Попутно залил еще пол литра антифриза - течей нигде не видно.

8) начала потеть прокладка между коробкой и диффом (наверное это дифф) = надо ехать. Спереди опять что-то начинает тихонько брякать, видимо стойка с другой стороны.

9) провис трубопровод топливной системы под днищем, надо лезть и крепить на место...

 

Если убрать обслуживание, т.е. пункты 3,4... убрать повторные заезды, получится около 4-5 посещений на новой машине с пробегом 6300 км.

При этом первые 3000 км машина ездила в щадящем режиме - т.е. обороты до 3000, без резких стартов и тд.

 

Я уже под капот, если честно заглядывать боюсь, что-нибудь да отвалится.

 

При этом техника у меня живет достаточно долго - я не помню, чтобы у меня ломались сотовые или еще что-то технологичное - скорее отдавалось в хорошие руки потому что старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереотипов про 6 месячных доходов не разделяю. Тем более для россиян, излишне серьезно воспринимающих значимость понтов. Мне известны множество людей с доходом 250-300 тысяч, годами разъезжающих на октавиях и альмерах. И их коллеги на круизерах и паджерах.

 

Это называется не стереотипы, а жить по средствам. Общался с иностранцами, спрашивал к кому относите - европе или азии?

говорит - определенно европа, но очень уж вы похожи на среднюю азию своими понтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...