Перейти к публикации
rus

АЗС. Где бензин лучше?

Какие АЗС предпочитаем?  

400 пользователей проголосовало

  1. 1. Я заправляюсь на АЗС:

    • BP
      84
    • ТНК
      73
    • Лукойл
      76
    • Татнефть
      12
    • Сибнефть
      8
    • Славнефть
      2
    • МТК
      7
    • другая
      34
    • где попало
      22
  2. 2. Какой бензин заливаем?

    • 92 (преимущественно)
      120
    • 95 (преимущественно)
      198


Рекомендованные сообщения

По собственному опыту: где у нас поблизости, и на пути до Москвы, хорошая заправка? Заправлялся некоторое время на BP (на Шоссе Энтузиастов), дык на ТО мне мастера показали бензин :) Он был мутный, как самогонка.

После этого заправился на Лукойле (настоящем, Центрнефтепродукт, на Киевке) - все жалобы исчезли. Заправлялся на нашем Лукойле - хоть и франчайзи - вроде тоже ничего. На носовихинском BP - тоже часто заправлялся и вроде всё окей, но сейчас по Носовихе вообще не езжу.

p.s. "Везде одинаково" - такое мнение знаю, дык не пишите сюда вообще если так думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТНК-BP одна контора, главное что бы не франчайзи-джобберы были.

92 еще ничего, а 95-й в РФ в принципе не растет и ближайшая хорошая заправка на финской границе :-)

так как мне констуркция двигателя предписывает только 95-й, а свечей у меня шесть и хорошие только родные по 130р, то интересовался этой темой. пытался по несколько месяцев заправляться на "рекомендованных" заправках. результат один и тот же 7-9 тысяч км и свечи вот такие - 03a7ba0259c0.jpg

сейчас пошел на рекорд, 20-я тысяча пошла, свечи еще живые.

заправка только BP-Новокосино. но и BP между собой отличаются так же как и ТНК, где-то хорошо, а где-то муть, так что опрос некорректен, нужно искать методом проб и ошибок именно свою. если бы меня новокосино не устраивало, то попробывал ТНК на носовихе в Кермике - они обе "настоящие", не франчайзеры.

Изменено пользователем tcpap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТНК-BP одна контора, главное что бы не

92 еще ничего, а 95-й в РФ в принципе не растет и ближайшая хорошая заправка на финской границе :-)

...но и BP между собой отличаются так же ка ки ТНК, где-то хорошо, а где-то муть, так что опрос некорректен.

Говорят так: "если 95ый делают из 92го, так из чего тогда делают 92ой? Не из 76го ли? :)" :)

А по заправкам: я и говорю - опрос опросом, дык давайте обсуждать конкретные заправки которые мы все прекрасно знаем. В Железке, на Носовихе и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши "водилы" заливают 93/95-й на Лукойловских заправках в пределах МКАД, за 3 года нареканий на качество еще не было. Сам заправлялся на Лукойловских азс в Волгограде, Р-на-Дону, Новороссийске, Рязани - качество везде приемлимое. Знатоки говорят про ТНК, что надо найти "правильную" азс, что я и сделал: Года 4-е заправляюсь на ТНК в Павлино по дисконтной карте.

Про ВР не слышал ни одного положительного отзыва (сам отплёвывался после заправки в Н.Косино).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Года 4-е заправляюсь на ТНК в Павлино по дисконтной карте.

Про ВР не слышал ни одного положительного отзыва (сам отплёвывался после заправки в Н.Косино).

а я вот про Павлинскую ТНК слышал очень плохие отзывы, да и фрначайзи она.

что интересно, неужели у ТНК и BP логистика разная? скорее всего из одной бочки, и зависит больше от чистоты бензовозов и емкостей, а так же жадности хозяина, если заправка не родная.

Изменено пользователем tcpap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят так: "если 95ый делают из 92го, так из чего тогда делают 92ой? Не из 76го ли? :)" :)

А по заправкам: я и говорю - опрос опросом, дык давайте обсуждать конкретные заправки которые мы все прекрасно знаем. В Железке, на Носовихе и т.п.

Еще заправлялся 95-м на Лукойле при выезде из Кучино (по Носовихе справа в сторону Москвы) - тоже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Розничная сеть ТНК-ВР осуществляет продажу нефтепродуктов в 20 крупных регионах России (в основном в Северном, Центральном и Уральском регионах) и почти во всех регионах Украины. Она насчитывает более 2000 автозаправочных станций, предлагающих высококачественную продукцию нашим клиентам и реализующих более 8 млрд литров топлива в год. 600 автозаправочных станций находятся в собственности компании под управлением наших дочерних предприятий. Остальными станциями владеют и управляют джобберы ТНК, которые являются независимыми владельцами автозаправочных станций.

из 2000 только 600 свои!

список родных ТНК в Москве - http://www.tnk-bp.ru/operations/marketing/tnk/moscow/

в МО - http://www.tnk-bp.ru/operations/marketing/tnk/moscow-region/ (Павлинской нет, все остальные вроде есть)

Лукойл:

Москва - http://www.lukoil.ru/back/azs/locator_repo...=1&reg=12&town=

МО - http://www.lukoil.ru/back/azs/locator_repo...=1&reg=35&town= (в Кучино - нет)

BP -

В 1996 году компания ВР начала строительство и ввод в эксплуатацию сети многофункциональных автозаправочных комплексов (МАЗК) в Москве и Московской области. На сегодняшний день в 45 комплексах сети (31 — в Москве и 14 — в области) совершается более чем 2,8 млн транзакций ежемесячно.

Все автозаправочные комплексы на 100% принадлежат компании и имеют общую систему управления. ВР придерживается самых высоких международных стандартов и имеет постоянно растущую клиентскую базу. МАЗК BP завоевали высокую репутацию, прежде всего, за гарантированное качество топлива и широкий спектр услуг. В 2000 году автозаправочный комплекс в Мытищах был признан Московским межрегиональным нефтяным союзом «Лучшей АЗС Подмосковья». В 2002 году такой же награды удостоился комплекс в Абрамцево. В марте 2003 года сеть ВР была признана «Лучшей сетью АЗС» в России.

Адреса BP - http://www.tnk-bp.ru/operations/marketing/bp/moscow/ (джобберов нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот про Павлинскую ТНК слышал очень плохие отзывы, да и фрначайзи она.

что интересно, неужели у ТНК и BP логистика разная? скорее всего из одной бочки, и зависит больше от чистоты бензовозов и емкостей, а так же жадности хозяина, если заправка не родная.

Думаю, зависит не от формы собственности, а от "жадности хозяина".

Про Павлино - это новость! У меня народ из Павлино, да и сам там жил - проблем не было. Может мой Z5 может переваривает всё? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем тему можно закрывать, если первые же отзывы - абсолютно противоположные. тема для посиделок в гаражах, кто где нравится, там и заправляется, пока не обожжется. вплоть до капремонта с одной заправки, джобберы лукойла (или не лукойла? не помню точно) как то в цистернах из под смолы какой-то бензинчика завезли...

лучше тогда писать про те, где не стоит заправляться по вашему мнению.

остались плохие впечатления (а так же фотографии свечей =) от:

1. Сибнефть в Кучино

2. Лукойль в Кучино

3. Татнефть при въезде в Москву по Носовихе (или это Реутов, справа короче)

речь только о некачественном 95, 92-м заправлялся на 9-ке где попало практически.

Изменено пользователем tcpap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь везде. В последнее время нравится бензин на МТК.

А многие рекомендуют ЮКОС, говорят там бензин отменный, мой друг только там заправляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...