Перейти к содержанию

АЗС. Где бензин лучше?


rus

Какие АЗС предпочитаем?  

400 проголосовавших

  1. 1. Я заправляюсь на АЗС:

    • BP
      84
    • ТНК
      73
    • Лукойл
      76
    • Татнефть
      12
    • Сибнефть
      8
    • Славнефть
      2
    • МТК
      7
    • другая
      34
    • где попало
      22
  2. 2. Какой бензин заливаем?

    • 92 (преимущественно)
      120
    • 95 (преимущественно)
      198


Рекомендуемые сообщения

кстати, есть тема еще и о том что в хорошем бензине хорошие присадки с моющими свойствами. если машину кормили чем попало, а потом залили тот же BP или Лукойл Евро - то проблемы обеспечены 100%, вся грязь поднимется и забьет все что только можно.

Заправляюсь везде. В последнее время нравится бензин на МТК.

А многие рекомендуют ЮКОС, говорят там бензин отменный, мой друг только там заправляется!

ЮКОС хвалят "гонщики" или те, кому лошадей нехватает, и действительно, присадки там мощные =)

так же на ЮКОСах тема свежести 95-го актуальна, если не свежий бензин, то лучше не заливать, как 92-й (чем он скорее и является) тянуть будет.

так что в мой список - ЮКОС на перекрестке Перовской и Плеханова. не рекомендуется.

и на перовской, ближе к кругу, во дворах, был ЮКОС, стал МТК (или наоборот) - тоже самое. не считая еще и попыток постоянно обмануть на деньги.

кстати, вспомнил одну заправку, которую все хавлят - КОРУС на МКАДе, в Капотне, на нефтеперегонном заводе. вплоть до того что "рэйсеры" перед гонками туда за 98-м ездят.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на заправке "ЮКОС" в Вешниках (около пл. Вешняки), под мостом при съезде на ул. Паперника. Очень качественный бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНК-BP одна контора, главное что бы не франчайзи-джобберы были.

92 еще ничего, а 95-й в РФ в принципе не растет и ближайшая хорошая заправка на финской границе :-)

так как мне констуркция двигателя предписывает только 95-й, а свечей у меня шесть и хорошие только родные по 130р, то интересовался этой темой. пытался по несколько месяцев заправляться на "рекомендованных" заправках. результат один и тот же 7-9 тысяч км и свечи вот такие - 03a7ba0259c0.jpg

сейчас пошел на рекорд, 20-я тысяча пошла, свечи еще живые.

заправка только BP-Новокосино. но и BP между собой отличаются так же как и ТНК, где-то хорошо, а где-то муть, так что опрос некорректен, нужно искать методом проб и ошибок именно свою. если бы меня новокосино не устраивало, то попробывал ТНК на носовихе в Кермике - они обе "настоящие", не франчайзеры.

а чем не нравяться эти свечи? помоему нормальный бурый вид. вот если бы они были черные, тогда надо былобы беспокоиться. кажется так,когда-то учили в автошколе, если мне не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как две недели назад, мне довольно серьёзно въехали в зад, не заправляюсь нигде. Езжу на электричке и метро, чему очень рад. Особую радость вызывает проезд перекрестка ул. Керамическая-Носовиха утром, и ТЦ "Город" вечером - там видна пробка на пересечении Рязанки и ТТК. :)

Если серьёзно, то стараюсь заправляться на Славнефти, что после Кучино, лью только 95-й (положено). Если не удаётся там, то предпочитаю BP(провереная на ТТК, перед съездом на каширку), или ещё пара мелких, но вроде приличных заправок. Хотя в общем-то, нынешнее мое авто не привередливо к бензину.

По поводу разного бензина на разных заправках BP - это факт. Раньше, когда я жил в Одинцово, частенько заправлялся в BP на Кутузовском и на Рублевке. Лил 95-й и та тачка, на которой ездил, была очень чувствительна к качеству бензина. И что мне казалось самым веселым - на Рублевке бензин всегда был гораздо хуже, чем на Кутузовском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесть у меня на Лукойле работает, говорит - у них новое оборудование установлено (на Ярослевском НПЗ вроде), бензин хороший. Но наш Лукойл, которые возле Кучино - франчайзи, к ним никакого отношения не имеет.

А так вообще у них на всех заправках бензин Евро-3 или ЭКТО (Евро-3 с присадками).

Ещё читал что ТНК-ВР тоже новое оборудование поставили на Рязанском НПЗ. Получается, самый плохой бензин - с Капотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Krosav4eg.

Лучше уж действительно будут свечи черные нежели на фотографии. При таких красных свечах машина не тянет. Свеча не работает, и может даже вызвать стукан движка. Сам перешел с 95 на 92, тянет похуже, зато понадежней. Спросите у Змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесть у меня на Лукойле работает, говорит - у них новое оборудование установлено (на Ярослевском НПЗ вроде), бензин хороший.

Ярославский НПЗ - это Славнефть. Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез. Новый риформинг там действительно запустили в мае, во всяком случае проимитировали пуск... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем не нравяться эти свечи? помоему нормальный бурый вид. вот если бы они были черные, тогда надо былобы беспокоиться. кажется так,когда-то учили в автошколе, если мне не изменяет память.

уже ответили, но я добавлю - бурый вид = ржавый вид = железо.

железо образовавшиеся из присадок, с помощью которых и сделали этот якобы 95-й.

ну а железо, в отличии от керамического изолятора, очень хорошо проводит ток. дорожки пробоя по такому бурому изолятору неплохо видно. а раз есть пробой, то нет искры, нет искры, нет нормальной работы двигателя. в совсем запущеном случае можно и правда движок угробить.

а менять каждые 7тысяч км 6 оригинальных свечей, как то и неудобно и немного накладно.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Krosav4eg.

Лучше уж действительно будут свечи черные нежели на фотографии. При таких красных свечах машина не тянет. Свеча не работает, и может даже вызвать стукан движка. Сам перешел с 95 на 92, тянет похуже, зато понадежней. Спросите у Змея.

И еще. На этих свечах красноватый налет (от металлических присадок). Соответственно изолятор стал проводником.

Krosav4eg делайте выводы.

уже ответили, но я добавлю - бурый вид = ржавый вид = железо.

железо образовавшиеся из присадок, с помощью которых и сделали этот якобы 95-й.

ну а железо, в отличии от керамического изолятора, очень хорошо проводит ток. дорожки пробоя по такому бурому изолятору неплохо видно. а раз есть пробой, то нет искры, нет искры, нет нормальной работы двигателя. в совсем запущеном случае можно и правда движок угробить.

а менять каждые 7тысяч км 6 оригинальных свечей, как то и неудобно и немного накладно.

Вот блин. Пока писал, все объяснили.

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно промыл форсунки из-за нашего бензина, изучил кучу форумов и с тех пор заправляюсь только на Коримосе это МНПЗ-шная сеть заправок, больше всего хвалят ту которая на внутреннем радиусе кольца около Капотни, там ещё куча (штук 200) бензовозов постоянно тусуется. Кстати доставка бензина на эту АЗС идет по трубе с завода.

А по статистике в основном бензин бавится в бензовозах и на заправках. С МНПЗ идет более ли менее нормальное топливо.

Также хвалят заправки МТК

После ВР-ного 95-го свечи летят только в путь...присадочки там сильно любят.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...