Перейти к содержанию

АЗС. Где бензин лучше?


rus

Какие АЗС предпочитаем?  

400 проголосовавших

  1. 1. Я заправляюсь на АЗС:

    • BP
      84
    • ТНК
      73
    • Лукойл
      76
    • Татнефть
      12
    • Сибнефть
      8
    • Славнефть
      2
    • МТК
      7
    • другая
      34
    • где попало
      22
  2. 2. Какой бензин заливаем?

    • 92 (преимущественно)
      120
    • 95 (преимущественно)
      198


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Я работаю в автосервисе, моторист, не по наслышке знаю последствия плохого бензина. На своей машине перебрал мотор из за сгоревшего поршня ( поездка в Пензу ). С тех пор вставляя пистолет в бак сначала его нюхаю, со стороны смешно наверно смотрится, но зато работает. Самый страшный бенз это который пахнет газом (как для советских зажигалок) после его использования прогорают клапана , поршня, (я не умею вставлять фото, но если кто поможет то могу принести с работы сгоревшие детали чтобы показать последствия всем) На втором месте запах Фероцента, описать не могу но очень неприятный.

Как моторист всем советую , менять свечи и топливный фильтр вместе с маслом раз в 10 000 км. С нашим топливом будет только лучше для вашего мотора.

Привожу пример, OPEL ASTRA В официале первая замена свечей при четвёртом ТО (60 000км) Если через 10 000 км выкрутить свечи и сравнить их с новыми то невооруженным глазом видно что зазор в два раза отличается. А в свечах самое главное зазор и калийное число.

Я заправляюсь на заправке которая при выезде из Железки в сторону Москвы после строительного рынка в кучино, Кажется Лукойл, 95 евро пока без проблем, два года принюхиваясь к пистолету (заправщики меня уже знают)

на БиПи +1руб ко всем ценам, началось.
В Автодоме говорят БиПи и BMW вещи не совместимые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, имеет ли это отношение к качеству бензина, но многие заправки дают сначала вместо чека- "залоговую ведомость"-90% людей так с ней и уезжают ( или выкидывают)- а юридически ведь- если что- претензию Вы к ним не предъявите ... это- не документ о совершении сделки!! поэтому я , например, если уж заправляюсь на таких заправках- всегда потом требую чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин сказал заметно снизить цены на топливо, "есть" сказали нефтянники и заметно, аж на 20копеек сегодня бензин дешевле на BP-Кучино.

92й = 23.69

как бы они бедные не разорились от таких скидок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин сказал заметно снизить цены на топливо, "есть" сказали нефтянники и заметно, аж на 20копеек сегодня бензин дешевле на BP-Кучино.

92й = 23.69

как бы они бедные не разорились от таких скидок =)

95 подешевел на примерно 2 рубля. на баке до 100 рублей "экономии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, на лукойле 23-го скидка

http://www.luknef.lukoil.ru/main/content.asp?art_id=9799

Блин только бак залил. Знал бы подождал и 98-го экто налил был целый бак 23-го :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааааааааааа

А у меня бак пустой. Тильки шо приихав с Украины. Ой :blush:

Всё потерплю до 23 и поеду 98 экто залью полну коробочку :D:P

badma спасибо огромное за инфу ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали - сделали.

Залил полну коробочку.........70 литров 95 экто по 23 рубля.

Ажиотажа не видел, но машины подъезжали не прерывно, т.е. пока заправлялся, то всегда две-три машины на каждую колонку было.

А вот за дизелем очередь была и приличная.

Короч сэкономил где то 300 рублей, т.е. 11 литров халявы. :)

Радует :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...