Перейти к содержанию

АЗС. Где бензин лучше?


rus

Какие АЗС предпочитаем?  

400 проголосовавших

  1. 1. Я заправляюсь на АЗС:

    • BP
      84
    • ТНК
      73
    • Лукойл
      76
    • Татнефть
      12
    • Сибнефть
      8
    • Славнефть
      2
    • МТК
      7
    • другая
      34
    • где попало
      22
  2. 2. Какой бензин заливаем?

    • 92 (преимущественно)
      120
    • 95 (преимущественно)
      198


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет АЗС с хорошей зимней соляркой в окрестностях?

у нас водила заправляется только на роснефть и лукойл (маленький движок и большая турбина заставляет покупать максимальное качество))) (там где принимают скидочные карты от этих компаний) на франшизе не стоит

с носовихи выезд и на внутреннюю сторону мкад подряд несколько заправок роснефть (если ехать с утра в белую дачу, очень удобно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сначало заправлялся на BP, теперь вот на GF пару раз, разницы не заметил, заводится нормально. Лью 95-й.

GF не советую, 98ой хуже по сравнению с BP, непонятные провалы на нем были, чего на BP ниразу не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Лукойл очень нравится, но до ближайшего ехать далековато, поэтому им заправляемся по пути. А так заправляемся в зеркалке, что напротив авто магазина Грант, недалеко от Метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет АЗС с хорошей зимней соляркой в окрестностях?

Транс-АЗС. Пересечение МКАД и Горьковки.

8 лет там заправляюсь, и бензин и солярка высшего качества. Специально еду именно туда.

На Рязанке у них еще есть заправка, если в Москву ехать перед карачаровским мостом слева.

Но у них по Москве много точек, только я на других не заправлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так заправляемся в зеркалке, что напротив авто магазина Грант, недалеко от Метро.

там жесть полная, печальные истории про эту заправку и тут писали уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транс-АЗС

Спасибо!

Их персонал знает, какой сорт солярки в цистерне? Большинство на вопрос о температуре помутнения только мычит в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BP и ТНК (простые не Трасса) - за качеством следят. Из одной бочки топливо.

У меня родственник на БИ ПИ работает в Оехово-Зуево, они всегда делают экспресс анализ и если не гут- отказываются от него. Говорит автоцистерна обычно, если гут, то половину у них сливает половину на ТНК. А если не гут, то и на ТНК не едет, а водила долго звонит в свой офис и потом едет х.з. куда....на мелкую заправку. Но в переходный период (ноябрь) соляру дествительно мешают, т.е.в летнюю зимнюю доливают и наоборот весной.

А персонал действительно нифига не знает. На БиПи есть специальный человек - Управляющий - он более менее в курсе, и то если слив горючки проводился в его смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Их персонал знает, какой сорт солярки в цистерне? Большинство на вопрос о температуре помутнения только мычит в ответ.

Я не знаю что там знает персонал. Но затребываемую бумажку пулей выскакивают показать. Хотя бумажки обычно висят перед окошком, но на время дождя они их убирают ибо портятся.

Однозначно рекомендую эту заправку. Мы по молодости многие заправки перепробовали. Гоняли на своих восьмерках как угорелые и любой косяк бензина вылазил моментально на высоких оборотах. ВР точно отстой, они там мешают все в кучу с разных заводов.

По поводу зимы - я все равно заливаю антигель. И уже при +3 - +5 на улице, мало ли чего там ночью стукнет. Сначала лил Ликви Моли, но последний раз не нашел, заливаю HiGear. Полезная штука, да и смазку дополнительную солярке дает. Сейчас же с этими новыми нормами серу убрали из солярки по максимуму, для дизеля это не гуд, сера смазывала ТНВД, форсунки и пр.

На БиПи есть специальный человек - Управляющий - он более менее в курсе, и то если слив горючки проводился в его смену.

Я лет так 8 назад спрашивал у персонала ВР в Новокосино что, мол, за бензин у вас, откуда. Первый раз мне не ответили. Второй тоже затруднились. В третий пришла девушка с кучей бумаг, в которых она разобраться не могла - "Вот, смотрите, тут все цифры". Я говорю "Мне цифры не нужны, скажите откуда бензин у вас". "А у нас отовсюду - из Ярославля, из Рязани". Я "А что сегодня я заправил?". "А там все вперемешку". ....

Я больше туда ни ногой.

Как-то раз заправился на МКАСе на ВР года 4 назад, бак сильно был пустой. Также разочаровался.

Поэтому туда тем более ни ногой больше.

На самом деле топливо очень чувствуется на машине. Можно объездить специально несколько заправок и попробовать. Правда, тут есть риск из всех выбранных так и не попасть на хорошую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно рекомендую эту заправку. Мы по молодости многие заправки перепробовали. Гоняли на своих восьмерках как угорелые и любой косяк бензина вылазил моментально на высоких оборотах.

Про высокие обороты и вылазиющие косяки на восьмерках поржал конечно) и на трансазс нету 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...