Перейти к содержанию

АЗС. Где бензин лучше?


rus

Какие АЗС предпочитаем?  

400 проголосовавших

  1. 1. Я заправляюсь на АЗС:

    • BP
      84
    • ТНК
      73
    • Лукойл
      76
    • Татнефть
      12
    • Сибнефть
      8
    • Славнефть
      2
    • МТК
      7
    • другая
      34
    • где попало
      22
  2. 2. Какой бензин заливаем?

    • 92 (преимущественно)
      120
    • 95 (преимущественно)
      198


Рекомендуемые сообщения

Про серу советую почитать прежде чем писать "я не думаю". А я знаю.

bratello, всё правильно, раньше сера была актуальна в топливе для смазки тнвд .... и chirrik прав :)... современные двс с требованием евро 5 требуют топливо без серы, её заменяют различные присадки... так что так.... :) ...все по своему правы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех без причины - признак дурачины.

Послушай Брателло. Кидаться "красным словцом" может любой дурак. Я могу так же объяснить по каким признакам можно судить о человеке, но будет ли это способствовать диалогу?! Так что по аккуратней с выраженницами, не вынуждай оппонентов лить на тебя грязь.

Я ни чего обидного не сказал. Ты обоснуй свои доводы и высказывания. Докажите мне, дураку, что "зубиловские" двигатели высокооборотистые.

На восьмёрки ставились три двигла 1,1; 1,3; 1,5 литра. И все карбюраторы. Впрыск стали ставить только уже в самом конце модели.

Там даже замеры мощности проводили в основном на 3500 оборотах. А ты написал так, что там стояли чуть ли не роторные движки :D, или же битурбо, которые требовательны сильно к качеству топлива.

Или я что то напутал и ты сравнил ВАЗовские двигатели с ЗМЗ 402 ?! Там да. Разница в замерах составляет в цельную тышшу оборотов. :D

Так что причину своего смеха я описал. А тебе бы не мешало почитать побольше литературы, коей и в инете полно.

Про серу советую почитать прежде чем писать "я не думаю". А я знаю.

Хреново ты значит знаешь и совсем меня не читаешь. Я не спорю о смазывающих свойствах серы в диз.топливе, а лишь высказался о требуемости оной в современных топливных системах дизелей. Сейчас смазка трущихся поверхностей в топливной аппаратуре дизелей, добивается другими методами/разработками/наработками и более высококачественными смазками. "Знаток" ты наш. И в отличие от тебя я знаю что пишу и если ошибаюсь, то не боюсь признаться и извинится.

А читать всегда полезно, тут я с тобой согласен ;):)

bratello, всё правильно, раньше сера была актуальна в топливе для смазки тнвд .... и chirrik прав :)... современные двс с требованием евро 5 требуют топливо без серы, её заменяют различные присадки... так что так.... :) ...все по своему правы ;)

Да я не пытался ему доказать что сера не смазывает двиглы. Я лишь высказал, что она(сера) сейчас не актуальна. Даже на старых двиглах современные смазки заменяют обязательное присутствие серы в топливе. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчики, не ссорьтесь :)

просто то, что мотор крутят на высоких оборотах - еще не говорит о том, что он высокооборотистый :) вы просто друг с другом о разных вещах говорите :)

пс: высокооборотистые движки делает тойота, 4A-GE (165 л.с. с 1.6), а все осталоное - от лукавого.. да и полная лажа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс: высокооборотистые движки делает тойота, 4A-GE (165 л.с. с 1.6), а все осталоное - от лукавого.. да и полная лажа :)

Не я этот термин предложил.

И я не ржу над чьим-то опытом.

Ссориться нет желания, буду игнорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я этот термин предложил.

И я не ржу над чьим-то опытом.

Ссориться нет желания, буду игнорить

Ну да. Извиняюсь. Я наверно не так понял.

Тогда ответь нам, доблестный гуру с огромнейшим опытом, что там на больших оборотах можно было увидеть/услышать/почувствовать/ощутить?????

Да будет вам известно, что бОльшие обороты двигла сглаживают недостатки топлива. Вся хрень вылазит на малых оборотах, в простанародье - "на низах". Гуру вы наш.

Читайте мат часть, ЧИТАЙТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Позавчера заправился на GF 95-м.... Машина начала дергаться при заводе, на хх обороты плавают.

Хрен я больше там заправляться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера заправился на GF 95-м.... Машина начала дергаться при заводе, на хх обороты плавают.

Хрен я больше там заправляться буду.

Полгода там заправлялся с лета 2012. Но вот зимой ощутил в полной мере некачество этой заправки, когда при -15 авто отказался заводится.

В работе двигателя ближе к зиме стал замечать ухудшения. Но когда один раз не завёлся понял что что-то не так. Оказалась вода в фильтре тонкой очистке, замёрз/примёрз клапан давления в фильтре. Думал что типо за много лет скопился конденсат и т.п. и т.д. Слил бенз, поменял фильтр. Слитый бенз чистенький, так со дна бака есть немного(ваще чуть-чуть) каких-то фракций/грязьки/примесей/мути/непоймичего.

Рисковать не стал бенз пустил на бензогенератор.

Заправился на лукойле - всё ОК. Тут снова заехал на GF, машина сразу почувствовала ухудшение качества. Т.е. я убедился что бенз там говнецо стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода там заправлялся с лета 2012. Но вот зимой ощутил в полной мере некачество этой заправки, когда при -15 авто отказался заводится.

В работе двигателя ближе к зиме стал замечать ухудшения. Но когда один раз не завёлся понял что что-то не так. Оказалась вода в фильтре тонкой очистке, замёрз/примёрз клапан давления в фильтре. Думал что типо за много лет скопился конденсат и т.п. и т.д. Слил бенз, поменял фильтр. Слитый бенз чистенький, так со дна бака есть немного(ваще чуть-чуть) каких-то фракций/грязьки/примесей/мути/непоймичего.

Рисковать не стал бенз пустил на бензогенератор.

Заправился на лекойле - всё ОК. Тут снова заехал на GF, машина сразу почувствовала ухудшение качества. Т.е. я убедился что бенз там говнецо стал.

 

У нас лукойл где ближайший не франшизный только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А франшизного по-моему сейчас уже нет. 

 

 

Схема расположения АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт":

г.Москва

http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionid=36

Московская область

http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionid=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...