Перейти к содержанию

Супермаркет Лента в Железнодорожном.


SET

Рекомендуемые сообщения

В маленькой Ленте на Носовихе много чего не хватает из того, что есть в гипермаркетах. Так что, надеюсь, новая Лента оправдает ожидания )

Мне честно говоря ехать никуда не хочется

Лента на Носовихе у мня под окном, на лифте спутился и защёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне честно говоря ехать никуда не хочется

Лента на Носовихе у мня под окном, на лифте спутился и защёл

Это совсем другое дело )

Но я, по "долгу службы" заведую в семье закупками продуктов и прочего полезного. И у меня вторник-среда - это забег по супермаркетам. Потому что, что-то по хорошей цене сегодня в Метро, что-то в Ашане, что-то в Перекрестках/Дикси/Пятерочках, что-то появилось в мини-Ленте. Понятное дело, что за условной бутылкой кефира с выгодой в 10 рублей я не буду совершать этот вояж, но при таком большом выборе небольших супермаркетов (придомовые пятерочки/дикси и Ашан-сити в Реутов-парке и уже совсем невыгодное Метро), для меня станет существенным облегчением провести закупку всего в одном гипермаркете :) сэкономлю время, силы, бензин.

Кстати, Лента на данный момент практически единственная сеть, чьи товары под собственной маркой съедобные и достаточно качественные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@azarko, боюсь я не верно выразился.

Покупаю продукты в различных магазинах: Лента, Перекресток, Пятерочка, Дикси, Азбука вкуса, Красное@Белое, Магнит.

Это позволяет нашей семье экономить примерно 5-7 тысяч в месяц.

Но в новую Ленту не поеду потому что есть та же Лента с похожим ассортиментом на Носовихе.

 

Относительно собственных марок, они все делаются по собственным ТУ, даже если пристально смотреть на состав всё не однозначно.

В Дикси к примеру их собственную воду Д совершенно не возможно пить ( привкус и осадок ), но при этом мясные полуфабрикаты: котлетки, купаты  - прекрасные и по составу и вкусу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@azarko, боюсь я не верно выразился.

Покупаю продукты в различных магазинах: Лента, Перекресток, Пятерочка, Дикси, Азбука вкуса, Красное@Белое, Магнит.

Это позволяет нашей семье экономить примерно 5-7 тысяч в месяц.

Но в новую Ленту не поеду потому что есть та же Лента с похожим ассортиментом на Носовихе.

 

Относительно собственных марок, они все делаются по собственным ТУ, даже если пристально смотреть на состав всё не однозначно.

В Дикси к примеру их собственную воду Д совершенно не возможно пить ( привкус и осадок ), но при этом мясные полуфабрикаты: котлетки, купаты  - прекрасные и по составу и вкусу. 

В Ленте, что на Носовихе, очень маленький выбор бытовой химии (таблетки/соль для посудомойки, порошки/шампуни и пр) - приходится ехать в Метро, практически нулевой ассортимент детских товаров (подгузники/питание) - привет, Ашан, то же самое и с продуктами - небольшой выбор мяса, нет свежей/охлажденной рыбы. Но это формат придомового супермаркета, ограниченного площадью. Гипермаркет как раз и удобен тем, что с его открытием исчезнет необходимость бегать между существующими магазинами с целью сэкономить.

 

Безусловно, ассортимент будет схожим, но гипермаркет предполагает ассортимент в десятки тысяч артикулов (могу соврать, но помоему не менее 50 000), а супермаркет не обязан поддерживать такую номенклатуру. Отсюда и цены в гипермаркете ниже, так как выше конкуренция при выкладке схожих товаров разными торговыми марками.

Понятно, что никто не спорит с удобством наличия придомового магазина для ежеденевных покупок, в гиперы ездить имеет смысл для глобальной закупки на 2-3-4 недели

@azarko, боюсь я не верно выразился.

Покупаю продукты в различных магазинах: Лента, Перекресток, Пятерочка, Дикси, Азбука вкуса, Красное@Белое, Магнит.

Это позволяет нашей семье экономить примерно 5-7 тысяч в месяц.

Но в новую Ленту не поеду потому что есть та же Лента с похожим ассортиментом на Носовихе.

 

Относительно собственных марок, они все делаются по собственным ТУ, даже если пристально смотреть на состав всё не однозначно.

В Дикси к примеру их собственную воду Д совершенно не возможно пить ( привкус и осадок ), но при этом мясные полуфабрикаты: котлетки, купаты  - прекрасные и по составу и вкусу. 

А в Дикси мне еще очень нравится их молоко в бутылках, жалко, что они ушли от формата 2-хлитровых к литровым. Оно скисает как правильное молоко на 4-5 день, то есть не порошок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ленте, что на Носовихе, очень маленький выбор бытовой химии (таблетки/соль для посудомойки, порошки/шампуни и пр) - приходится ехать в Метро, практически нулевой ассортимент детских товаров (подгузники/питание) - привет, Ашан, то же самое и с продуктами - небольшой выбор мяса, нет свежей/охлажденной рыбы....

А в Дикси мне еще очень нравится их молоко в бутылках, жалко, что они ушли от формата 2-хлитровых к литровым. Оно скисает как правильное молоко на 4-5 день, то есть не порошок

 

Меня мало интересует величина ассортимента, меня интересует конкретный производитель  ^_^

Порошки Ушастый нянь/Персил беру по акциям и сразу много - в багажнике до сих пор лежат 4 х2,4кг Ушастого купленного по 189 рублей зимой.

Сейчас думаю закупиться Персилом Сенситив, по 249 р за 3 кг. 

Соответственно ехать куда-то искать порошок отпадает  ^_^

Такой подход - закупки по акционным ценникам у нас во всем кроме того что быстро портится. Поэтому и приходится закупаться в нескольких местах. При этом зачастую ценовой вектор нынче в магазинах меняется  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с соседкой (выходит туда в горячий цех), она говорит, что у нее первый рабочий день 24 июня, открытие по-прежнему на 26 запланировано.

 

В маленькой Ленте на Носовихе много чего не хватает из того, что есть в гипермаркетах. Так что, надеюсь, новая Лента оправдает ожидания )

У меня муж там работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж там работает

согласитесь, что это совсем никак не влияет на то, что у моей знакомой первый рабочий день 24 июня :)

Она отменила отпуск, потому что ей позвонили и сказали выходить.

Конечно, возможно, что они будут сначала готовить оборудование/цех, но это было бы все-раквно странно, если открытие перенсли на месяц )

осталось 3-5 дней подождать и узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера разговаривала со своей знакомой, она сказала, что уже работает с десятого числа :) внутри все готово, они выкладывают товар, готовят ценники, параллельно слушают всякие лекции, касающиеся правил и условий работы. Руководство уверяет, что это последний перенос открытия, вроде как все спорные вопросы, наконец, согласованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...