Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LTL

Жене 3-ий месяц не платят пособие по уходу за ребенком до полутора лет, что посоветуете делать?

Рекомендованные сообщения

Ситуация: Жене 3-ий месяц не платят пособие по уходу за ребенком до полутора лет, что посоветуете делать?

г.Москва, компания довольно большая (могу огласить название), проработала она там 7 лет ведущим аналитиком, работала официально. Последнее время эту компанию несколько раз переименовывали, и т.п, сейчас наверно, часть  сотрудников перевели в другую компанию, часть уволили, а дикретницы остались. Причем процедуру банкротства компания не объявляла (В компании говорят, что фирму банкротят, а ФСС говорит, что по счетам 0, задолженности нет, нет очередности списания долгов), т.е. у ФСС нет основания начать платить напрямую жене. Вообщем, компания тупо забила и не платит, таких как моя жена там 5-10 женщин, что делать?

В Переименованные компании вроде видел, что даже набирают дорогих специалистов (), т.е. деньги у них есть.

На вопросы в бухгалтерию и отдел кадров отвечают очень грубо: дословно платить Вам не будем, подавайте в суд, увольняйтесь, идите на й..х. Т.е. они чувствуют свою безнаказанность, наверно активы уже все проданы, платить им нечем…  

Что посоветуете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд. У меня по прошлой работе твориоись такие дела. Декретницам не платили. Некоторые из них судились, и мне известно, что они отсудили деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! В суд и есть еще трудовая инспекция какая то, не помню как правильно называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хорошей прверки деятельности предприятия достаточно будет заявления в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы позвонила в ФСС, у них есть юр отдел, который оч хорошо консультирует. И описала бы ситуацию.  Там вам расскажут как действовать.

Я не сталкивалась с такой ситуацией, но знаю, что в некоторых случаях ФСС потом выплачивает пособие напрямую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга писала в прокуратуру заявление. У нее все разрешилось хорошо и достаточно быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Переименованные компании вроде видел, что даже набирают дорогих специалистов (), т.е. деньги у них есть.

На вопросы в бухгалтерию и отдел кадров отвечают очень грубо: дословно платить Вам не будем, подавайте в суд, увольняйтесь, идите на й..х. Т.е. они чувствуют свою безнаказанность, наверно активы уже все проданы, платить им нечем…  

Что посоветуете делать?

с таким отношением можно сразу вслух называть имена фирм.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LTL

рекомендую через суд. Для формирования документов возьмите со своей работы справку о том, что Вы не получаете пособие, справку из фсс о том, что Ваша жена является застрахованным лицом, справку от фсс о перечислении работодателю Вашей жены денежных средств на выплату пособий,  вот отсюда http://egrul.nalog.ru/ сделайте распечатку об организации (будет видно банкротство или нет).

Непосредственно с трудовыми спорами не сталкивался,но думаю,что это будет раcсмотрено в рамках приказного судопроизводства (судебный приказ. ст.121 ГПКРФ). 

Лучше обратиться в суд всем женщинам, которым не платят. 

Можно и через прокуратуру, но это дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LTL

рекомендую через суд. Для формирования документов возьмите со своей работы справку о том, что Вы не получаете пособие, справку из фсс о том, что Ваша жена является застрахованным лицом, справку от фсс о перечислении работодателю Вашей жены денежных средств на выплату пособий,  вот отсюда http://egrul.nalog.ru/ сделайте распечатку об организации (будет видно банкротство или нет).

Непосредственно с трудовыми спорами не сталкивался,но думаю,что это будет раcсмотрено в рамках приказного судопроизводства (судебный приказ. ст.121 ГПКРФ). 

Лучше обратиться в суд всем женщинам, которым не платят. 

Можно и через прокуратуру, но это дольше.

 

Спасибо, за совет, будем действовать.

Насчет всех, там мутная история, половина ничего не хочет делать, другая половина: каждая самостоятельно нанимает адвоката за 50 тыр для решения вопроса. Причем никто не хочет решать этот вопрос вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...