Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Олег Сухих

двухъярусная кровать киндерам

Рекомендованные сообщения

В ближайший год планируется переезд - решили на новом месте сделать дитенышам двухъярусную кровать.

Люба нашла в интернетах фотографии интересной кровати.

 

post-6731-0-44105900-1377106915_thumb.jp

 

Решено сделать нечто подобное. Делаться будет оч неспешно, т.к. времени еще вагон и маленькая тележка. Советы и дельные мысли по апгрейду приветствуются.

 

Бюджет будет опубликован.

 

В ближайшие дни прикуплю несколько метров планки 10х10 и 10х20 мм и соберу "скелет" в миниатюре.

 

Из очевидного: лестница будет более классической, на втором этаже будет ограничитель чтобы киндер не десантировался во сне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а точно решили двухярусную? у нас была кровать-чердак, т.е. второй ярус присутствовал, я была просто счастлива, когда от нее избавилась. очень неудобна в уходе. я в итоге пришла к выкатной кровати(если вы двухярусную затеяли не по велению сердца, а из-за экономии места. у нас примерно такая.

 

832b0b9004a5cbcf5c5f4b04bf44ea88.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это больши именно веление сердца :) Не хочется детям нашей совковой комнаты, а хочется чтобы им было в своей "норке" в кайф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все знакомые, кто решался на двухъярусную, в итоге жалели. 

Наверху очень жарко-душно и спать ребенку тяжело, а у нас отопительный сезон длится долго.

Верхний этаж "давит" на психику того, кто спит внизу.

Чревато травмами.

Стоит все-таки подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над вторым этажом места маловато, толком не сесть - будет головой биться ( у меня и в потолок то не раз врезался :), а дочка на нижнем ярусе тоже  не раз "битая" о перекладину верхней кровати  ), по возможности повыше сделайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас потолки трехметровые, т.ч. места достаточно :)

 

У меня, кстати, обратная практика.. сами росли на двухъярусном хэндмэйде, знакомые тоже многие - исключительно положительные воспоминания :)

На тему жары - ну совершенно не соглашусь.. это из своих воспоминаний. К тому же уровень отопления регулируется. 

Но мнение воспринято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит двухъярусная кровать в детской. Покупали 2 года назад, хорошо смотрится. Дети конечно иногда строят "домики", то есть сверху накрывается одеялами, а на нижнем этаже-темнота, удобные выдвижные ящики, там мы храним игрушки. Кстати сказать сыну старшему 6 лет и он на верхнем ярусе встает в полный рост и не ударяется головой (потолки достаточно высокие) и на нижнем ярусе достаточно комфортно. Но сейчас я больше стала смотреть на кровати, которые с подъемным механизмом (поспал, заправил кровать и поднял ее) Появляется гораздо больше свободного места для игр. есть одно большое НО. Стоят такие кровати Совсем не дешево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы крышу над вторым ярусом не делала, а то второй этаж как полочка получается)))) ну и ограждение надо однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу крыши над вторым этажом тоже думаем.. и тоже склоняемся к тому, что не нужОн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен насчет крыши, и еще: на первом этаже можно сделать как кровать слева, и еще стол влезет. А то там очень большая получается, думаю в оригинале она для мамы с папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...