Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

*Alexander*

В какую стоматологию идти?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите хорошего детского стоматолога?

Мы ходим в Витадент к Колбая Е.Т. С нашей жуткой боязнью стоматологов и вообще стоматологии Елизавета Томазовна справляется на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня он весь то не вылез.... боюсь, как бы вообще назад колпаком не закрылся.... поэтому и спросила, что десну, наверное, резать будут.... :(

У меня зубы мудрости лезут уже лет 10 и все до конца не вылезли. Периодически десна разбухает. Во время беременности (за 2 недели до родов!) обострение было ого-го. Как раз "колпаком" закрылся. Хирург под анестезией (но без чего-то, кажется навокаина) разрезал этот колпак, ничего страшного! Пополоскала потом денек и все. Лет через 7 на второй десне разрезали. Зубы пока не удаляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Во время беременности (за 2 недели до родов!) обострение было ого-го. Как раз "колпаком" закрылся. Хирург под анестезией (но без чего-то, кажется навокаина) разрезал этот колпак, ничего страшного! Пополоскала потом денек и все. Лет через 7 на второй десне разрезали. Зубы пока не удаляли.

У меня тоже так было, в активный период лактации. Чуть на стенку не полезла. Думала, зуб удалять надо. Оказалось да, капюшон надо было разрезать. Пока стоит и вытягивать не планирую.

 

 

Муж выдергивал больной зуб мудрости в муниципальной поликлинике платно, в субботу. Сначала записался в Новостом, почти через месяц.... а зуб то болел уже. Не стал, конечно, дожидаться. Немного жаловался только в первый день. Потом вообще без проблем все прошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смелая женщина... так и родить в кресле можно. Непонятно почему без анестезии, на 7м месяце вполне можно и обезболить.

На тему разрезают десну или нет, если зуб под десной растет не туда ( у меня так было с 1 зубом), то да, разрезают, потом дергают. Тогда у меня заживало долго.

Еще один зуб мудрости удаляла в Нике у Улановской Лилии Михайловны, морально готовилась минимум к реанимации :)) оказалось, что момент удаления я пропустила, и в обморок чуть не упала не от боли, а от того, что мне сказали " закрывай рот, чего сидим" :) Заживало около 1-1,5 недель.

Муж тоже у нее удалял) был доволен!

Вообще мы всей семьей давно ходим в Нику к Марине Анатольевне, даже муж, который когда мы познакомились боялся стоматологов, как не знаю кого))) зубы были кошмар какие, а сводила я его в Нику один раз, теперь сам туда радостный бегает)

если не мешает, нет кариеса и у Вас есть возможность хорошо его чистить, то пусть себе торчит.живите и радуйтесь. хотя мне одни врач, который проходил стажировку в америке, сказал, что тма чаще удаляют их для профилактики запаха изо рта.причина та же:невозможность нормальной гигиены и из-за этого даже под зубом может гной скапливаться.

А я даже и не знала что они у меня есть)))) думала что зубы как зубы, а мудрости вылезает у кого то особенного)) мудрого наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пож-та, хорошего стоматолога в Новостоме на Граничной, полечить зубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пож-та, хорошего стоматолога в Новостоме на Граничной, полечить зубы?

Мастеренко

@Ирочка,был у  Агасяна Владимира Альбертовича - отличный врач!

он армянин? муж тоже был у него, понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, вы в мск были? муж ходил на маяковского. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...