Перейти к содержанию

В какую стоматологию идти?


*Alexander*

Рекомендуемые сообщения

Мы записались к ортодонту в новостоме орловскому. в школе с мамашками разговорились и все в один голос у виска покрутили, сказали, что он всем что-то такое советует, видимо то, то в сообщении выше написано лицевая дуга.(какую-то конструкцию, которая одевается на шею или на лицо и фиксирует зубы, в общем, я толком не поняла, но, все рассказывали оч эмоционально)))  советует всем одно и тоже и начисто отметает др способы. у др врачей его рекомендации не подверждаются. сейчас мне посоветовали доктора из клиники на новой. фамилия жирдецкий, по-моему. мамашки хвалят. пойдем к нему. мне должны на днях визитку принести с этой клиники, напишу тогда тел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как фамилия доктора?

Орловский

Мы записались к ортодонту в новостоме орловскому. в школе с мамашками разговорились и все в один голос у виска покрутили, сказали, что он всем что-то такое советует, видимо то, то в сообщении выше написано лицевая дуга.(какую-то конструкцию, которая одевается на шею или на лицо и фиксирует зубы, в общем, я толком не поняла, но, все рассказывали оч эмоционально)))  советует всем одно и тоже и начисто отметает др способы. у др врачей его рекомендации не подверждаются. сейчас мне посоветовали доктора из клиники на новой. фамилия жирдецкий, по-моему. мамашки хвалят. пойдем к нему. мне должны на днях визитку принести с этой клиники, напишу тогда тел

Лучше уж лицевая дуга, чем удалять зубы. Она только сначала кажется страшной какой-то. Ребенок в ней только спит, и никто из знакомых про нее не знает. Дискомфорта эта дуга никакого не доставляет. Зато меньше чем за год мы исправили прикус, у нас в щель между верхней и нижней челюстью палец входил.

В любом случае родители сами всегда решают согласиться на предложенное лечение или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inna_2, а нам за 1100 поставили самоотверждающийся цемент, кариес не глубокий (лечили без анестезии), ребенку 2 года. Кариес всегда дешевле лечить, чем пульпит, материал для пломбы тоже по цене отличается. Я в Новостомик в первую очередь за лояльным отношением к орущему ребенку шла, врач сочувствующе к сыну отнеслась. Компетенция ее не вызвала сомнений, все аргументирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы записались к ортодонту в новостоме орловскому. в школе с мамашками разговорились и все в один голос у виска покрутили, сказали, что он всем что-то такое советует, видимо то, то в сообщении выше написано лицевая дуга.(какую-то конструкцию, которая одевается на шею или на лицо и фиксирует зубы, в общем, я толком не поняла, но, все рассказывали оч эмоционально))) советует всем одно и тоже и начисто отметает др способы. у др врачей его рекомендации не подверждаются. сейчас мне посоветовали доктора из клиники на новой. фамилия жирдецкий, по-моему. мамашки хвалят. пойдем к нему. мне должны на днях визитку принести с этой клиники, напишу тогда тел

Расскажешь потом!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орловский

Лучше уж лицевая дуга, чем удалять зубы. Она только сначала кажется страшной какой-то. Ребенок в ней только спит, и никто из знакомых про нее не знает. Дискомфорта эта дуга никакого не доставляет. Зато меньше чем за год мы исправили прикус, у нас в щель между верхней и нижней челюстью палец входил.

В любом случае родители сами всегда решают согласиться на предложенное лечение или нет.

фокус в том, что это единственный врач, который ВСЕМ обратившимся(Вы подтверждаете эту версию) советует эту дугу. 2 мамы поставили детям пластины после него у др врачей, а он сказал, что пластины им нельзя(тоже пугал удалением зубов и невозможностью использовать др методы, более удобные и приемлемые для ребенка). а там оказалось, что можно и даже нужно( у одной девочки уже сняли и даже до брекетов дело не дошло, все выравнялось). меня смущают такие отзывы. решила даже не пробовать поэтому.в новостоме есть еще врач -ортодонт, по-моему, фамилия горохова. вроде нормальная говорят. мы поедем на новую по проторенной дорожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокус в том, что это единственный врач, который ВСЕМ обратившимся(Вы подтверждаете эту версию) советует эту дугу. 2 мамы поставили детям пластины после него у др врачей, а он сказал, что пластины им нельзя(тоже пугал удалением зубов и невозможностью использовать др методы, более удобные и приемлемые для ребенка). а там оказалось, что можно и даже нужно( у одной девочки уже сняли и даже до брекетов дело не дошло, все выравнялось). меня смущают такие отзывы. решила даже не пробовать поэтому.в новостоме есть еще врач -ортодонт, по-моему, фамилия горохова. вроде нормальная говорят. мы поедем на новую по проторенной дорожке.

Ну не всем) Нас отпустил с миром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокус в том, что это единственный врач, который ВСЕМ обратившимся(Вы подтверждаете эту версию) советует эту дугу. 2 мамы поставили детям пластины после него у др врачей, а он сказал, что пластины им нельзя(тоже пугал удалением зубов и невозможностью использовать др методы, более удобные и приемлемые для ребенка). а там оказалось, что можно и даже нужно( у одной девочки уже сняли и даже до брекетов дело не дошло, все выравнялось). меня смущают такие отзывы. решила даже не пробовать поэтому.в новостоме есть еще врач -ортодонт, по-моему, фамилия горохова. вроде нормальная говорят. мы поедем на новую по проторенной дорожке.

Я спорить не буду, т.к. статистику не собирала. Возможно, что при одном и том же диагнозе можно назначать разные способы лечения. Можно тоже самое сказать про другого врача, который всем ставит пластины ;)

Нам помогло назначенное врачом лечение. Я ему благодарна.

Кстати, варианты лечения еще и от возраста ребенка зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всем) Нас отпустил с миром)))

поправлюсь- у кого есть проблемы

Я спорить не буду, т.к. статистику не собирала. Возможно, что при одном и том же диагнозе можно назначать разные способы лечения. Можно тоже самое сказать про другого врача, который всем ставит пластины ;)

Нам помогло назначенное врачом лечение. Я ему благодарна.

Кстати, варианты лечения еще и от возраста ребенка зависят.

. сама как раз как наткнулась на первый отзыв, стала собирать статистику по знакомым.написала свои мысли. у нас в классе все одного возраста.я тоже не в спор пишу, а для информации. меня, напрмер, эти отзывы остановили. зачем тратить деньги и потом сомневаться, когда есть много хороших отзывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправлюсь- у кого есть проблемы

У нас были проблемы, правда не с прикусом, верхние единички криво шли, но он посмотрел и сразу сказал, что все встанет само. Так и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были проблемы, правда не с прикусом, верхние единички криво шли, но он посмотрел и сразу сказал, что все встанет само. Так и вышло.

повезло) а у нас как у кролика зубы выросли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...