Перейти к содержанию

В какую стоматологию идти?


*Alexander*

Рекомендуемые сообщения

повезло) а у нас как у кролика зубы выросли))

Еще не вечер, у вас может все измениться, а у нас верхние только единички и поменялись))) И что там вырастет еще не ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокус в том, что это единственный врач, который ВСЕМ обратившимся(Вы подтверждаете эту версию) советует эту дугу. 2 мамы поставили детям пластины после него у др врачей, а он сказал, что пластины им нельзя(тоже пугал удалением зубов и невозможностью использовать др методы, более удобные и приемлемые для ребенка). а там оказалось, что можно и даже нужно( у одной девочки уже сняли и даже до брекетов дело не дошло, все выравнялось). меня смущают такие отзывы. решила даже не пробовать поэтому.в новостоме есть еще врач -ортодонт, по-моему, фамилия горохова. вроде нормальная говорят. мы поедем на новую по проторенной дорожке.

 И нам дугу не советовал. Нам сказал, что брекетов пока тоже можно избежать. Сказал купить капу для исправления прикуса. Это такая резиновая штука, которую нужно надевать на ночь. Выписал на полгода, о результатах пока рано говорить.

Кстати, мне именно его рекомендовала Мастеренко. Т.к. я сначала ей ребенка показала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кстати, тоже у Орловского наблюдаемся... причем весьма успешно

а вот что касается этой дуги - так она удобнее чем пластинка ))) (ее не надо менять при каждом выпавшем, а потом прорезовшемся новом...)

мы пластинку тоже вначале поносили, потом поменяли на дугу. дети ее только на ночь одевают, никакого дискомфорта нет, а эффект впечатляющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

могу сказать куда не ходить-ТОЧНО ! так это на Граничную 32. (ооо Питер Мед)-работает 24 часа- лучше б не работала.

История : пошел потому что боль была ПИПЕЦ! сел в кресло к врачу назвалась Аидой.сказала надо удалять 8ку низ. (Внимание -снимок она не делала)и тут что началось: инструменты взяла из какого-то бюро они не запаяны (как это бывает -в прозрачные стерильные упаковки)  стала делать наркоз-3 уколов.и начала крутить (толи это были щипцы толи пасатижи) -после 40минутного выдергивания -мягко говоря.- заявила у Вас остался корень- Внимание! либо он зарастет в костную ткань -либо он начнет отторгаться( гнить) и тогда я его вытащу.(Внимание -снимок она не делала)

через сутки (которые как наркоман просидев на Кетанове) появился к ней вытаскивать корень наркоз сделали не знаю но 5 уколов не подействовали (а она пыталась вытащить корень- в итоге я не выдержал и сказал ей:-что так я еще ни у кого зубы не дергал) она вызвала какую-то  другую врачиху( Александра) и та сделала 2 укола и о чудо с трудом но вытащила корень)

 

Итог: за свои кровные 5000рублей и мучаюсь уже неделю(пока не прошел) и  как оказалось она отломала кусочек зуба рядом- (это выяснилось в Клинике доктора Витера на улице Советской)- я всегда туда ходил- просто на Граничной 32 работают круглосуточно-вот и пошел из-за дикой боли).

Еще можно в Новостоме лечить-раньше туда обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста, у какого врача ваш муж вырывал зуб? И адрес муниципальной поликлиники? Это здесь с железке?

У меня тоже так было, в активный период лактации. Чуть на стенку не полезла. Думала, зуб удалять надо. Оказалось да, капюшон надо было разрезать. Пока стоит и вытягивать не планирую.

Муж выдергивал больной зуб мудрости в муниципальной поликлинике платно, в субботу. Сначала записался в Новостом, почти через месяц.... а зуб то болел уже. Не стал, конечно, дожидаться. Немного жаловался только в первый день. Потом вообще без проблем все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать куда не ходить-ТОЧНО ! так это на Граничную 32. (ооо Питер Мед)-работает 24 часа- лучше б не работала.

История : пошел потому что боль была ПИПЕЦ! сел в кресло к врачу назвалась Аидой.сказала надо удалять 8ку низ. (Внимание -снимок она не делала)и тут что началось: инструменты взяла из какого-то бюро они не запаяны (как это бывает -в прозрачные стерильные упаковки) стала делать наркоз-3 уколов.и начала крутить (толи это были щипцы толи пасатижи) -после 40минутного выдергивания -мягко говоря.- заявила у Вас остался корень- Внимание! либо он зарастет в костную ткань -либо он начнет отторгаться( гнить) и тогда я его вытащу.(Внимание -снимок она не делала)

через сутки (которые как наркоман просидев на Кетанове) появился к ней вытаскивать корень наркоз сделали не знаю но 5 уколов не подействовали (а она пыталась вытащить корень- в итоге я не выдержал и сказал ей:-что так я еще ни у кого зубы не дергал) она вызвала какую-то другую врачиху( Александра) и та сделала 2 укола и о чудо с трудом но вытащила корень)

Итог: за свои кровные 5000рублей и мучаюсь уже неделю(пока не прошел) и как оказалось она отломала кусочек зуба рядом- (это выяснилось в Клинике доктора Витера на улице Советской)- я всегда туда ходил- просто на Граничной 32 работают круглосуточно-вот и пошел из-за дикой боли).

Еще можно в Новостоме лечить-раньше туда обращался.

Пипец. Неужели кто-то ходит в "медцентр Граничная,32"? Там же простые узбеки "по найму" делают вид, что они врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят и много. И цены там высокие и качество обслуживание на уровне..... :o


Граничная 32 это ваще за гранью, там только справки делать левые...

Ага медкнижка 2800. Зато не надо ничего сдавать.В итоге сделали на курской за 1100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мы записались к ортодонту в новостоме орловскому. в школе с мамашками разговорились и все в один голос у виска покрутили, сказали, что он всем что-то такое советует, видимо то, то в сообщении выше написано лицевая дуга.(какую-то конструкцию, которая одевается на шею или на лицо и фиксирует зубы, в общем, я толком не поняла, но, все рассказывали оч эмоционально)))  советует всем одно и тоже и начисто отметает др способы. у др врачей его рекомендации не подверждаются. сейчас мне посоветовали доктора из клиники на новой. фамилия жирдецкий, по-моему. мамашки хвалят. пойдем к нему. мне должны на днях визитку принести с этой клиники, напишу тогда тел

Здравствуйте. 

Вы ходили к врачу указанном в вашем сообщении. Можете дать отзыв о нем?

Мы тоже наблюдались почти год у Орловского. Скажу сразу, результата нет. У сына мезиальный прикус, Дмитрий Русланович Орловский назначил нам пластинку на верхнюю челюсть и маску Деляра. Ребенок не отказывался носить эту конструкцию, одевал и ночью и днем пока дома находился, но проблема заключалась в том, что данная пластинка не держалась на верхнем небе, ее приходилось прижимать нижней челюстью. Так как основная задача - это стимулирование роста верхней челюсти, то в моем понимании пластинкой которая не держалась на верхней челюсти и при любом открытии рта (в том числе во время сна) вываливалась из рта,  какое она могла стимулирование оказывать ....? При каждом моем обращении к врачу я объясняла что пластинка не зафиксирована и не держится, врач ее подкручивал и уверял что она будет держаться... Я устала от этого бесполезного занятия (год лечились у врача, о потраченных деньгах даже не буду писать...). Теперь немного отдохнув, я снова в поисках хорошего, надежного ортодонта. Очень буду всем благодарна за конкретные отзывы.            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...