Перейти к содержанию

В какую стоматологию идти?


*Alexander*

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Вы ходили к врачу указанном в вашем сообщении. Можете дать отзыв о нем?

Мы тоже наблюдались почти год у Орловского. Скажу сразу, результата нет. У сына мезиальный прикус, Дмитрий Русланович Орловский назначил нам пластинку на верхнюю челюсть и маску Деляра. Ребенок не отказывался носить эту конструкцию, одевал и ночью и днем пока дома находился, но проблема заключалась в том, что данная пластинка не держалась на верхнем небе, ее приходилось прижимать нижней челюстью. Так как основная задача - это стимулирование роста верхней челюсти, то в моем понимании пластинкой которая не держалась на верхней челюсти и при любом открытии рта (в том числе во время сна) вываливалась из рта,  какое она могла стимулирование оказывать ....? При каждом моем обращении к врачу я объясняла что пластинка не зафиксирована и не держится, врач ее подкручивал и уверял что она будет держаться... Я устала от этого бесполезного занятия (год лечились у врача, о потраченных деньгах даже не буду писать...). Теперь немного отдохнув, я снова в поисках хорошего, надежного ортодонта. Очень буду всем благодарна за конкретные отзывы.            

Мы сходили  в клинику, которая напротив родника на новой. по-моему. стоматология для вас называется. ходили в том году, точно не помню. адрес вроде новая,32. фамилия врача кажется жирдецких. не могу сказать пока ничего ни хорошего, ни плохого, потому что он нас отпустил с миром лет до 12. но из класса девчонки лечатся у него, у одной девочки очень сильное искривление было, зубы один на один лезли. за год девочка очень изменилась, зубки выравниваются.

а по  поводу устаревших конструкций, мне знакомый стоматолог объяснил, почему они назначаются и отметается другие. потому что на использование каждой нужно иметь сертификат. если сертификата нет, врач не может использовать в лечении что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечимся (дочка и я) у ортодонта в Муниципальной стоматологии ( Новая 10б). Может, о конечном результате и рано говорить, но прогресс у дочери начался сразу. (Я пока всего 2 недели с брэкетами). И цены божеские. Наш врач Раскина. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, Ариадне (у нее легкий случай) - 25 тыс., мне (у меня все сложно, с удалением) - 45 тыс. В обоих случаях только одна челюсть. Оплачиваем в рассрочку: сначала по 10 тыс., а оставшуюся сумму, как удобно, до конца лечения (Ариадне - 9 мес, мне 1,5 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит экономить на стоимости самих брекетов, имхо.

По словам ортодонтов, материалы использующиеся в дешёвых системах в дальнейшем частенько вызывают необратимые изменения в эмали зубов, её потемнение и разрушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит экономить на стоимости самих брекетов, имхо.

По словам ортодонтов, материалы использующиеся в дешёвых системах в дальнейшем частенько вызывают необратимые изменения в эмали зубов, её потемнение и разрушение.

нормально все:) не пугайте

были недорогие брекеты, эмаль на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально все :) не пугайте

были недорогие брекеты, эмаль на месте.

Искренне рад за удачное решение данной проблемы в Вашей семье :)

Я не специалист в данной области, я не могу этим профессионально пугать :) И не собираюсь рекламировать клинику, где решали и решают эту проблему мои дети и дети моих близких.

Просто общался с практикующими ортодонтами на эту тему - это ОНИ имеют такое мнение, не сговариваясь и не завлекая (мы с ними отдельно и не по этим вопросам встречались). Их мнение я сильно уважаю - они видят результаты разной работы и не в единичном варианте. И решил поделиться их профессиональным мнением на эту тему с Вами, не более того :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...