Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Santiago

Вы живете в Железнодорожном. Почему?

Рекомендованные сообщения

Хорошо там где нас нет. Сейчас везде стройка. Я раньше жила среди полей и лесов, а сейчас возле дома Цементный завод и завод вольво. А кто то жил жил и у него развязка перед окнами выросла, например, как в мегу ехать. И куда бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тетке, в глушь, в Саратов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в декрете сейчас, наоборот тяжело постоянно в Железке, скучно) Насчет Москвы согласна, что некоторые районы это гетто. Знакомые, работающие в диллерском центре на юге Москвы отправились на обед через переход на Мкаде, так их избили средь бела дня (4 крупных мужчин). Насчет кредита не согласна, хочется жить здесь и сейчас, а не когда-то в будущем (это конечно касается жилья, а не кредитов на авто, стиральные машины и прочий хлам, который через 3 года ломается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Насчет кредита не согласна, хочется жить здесь и сейчас, а не когда-то в будущем (это конечно касается жилья, а не кредитов на авто, стиральные машины и прочий хлам, который через 3 года ломается).

Если брать кредит только ради того, чтоб переехать в Москву, то разве ж это "жить здесь и сейчас"?

Это жизнь : "вот выплатим кредит и заживееем!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bodya, В Москву да, наверное. Но ведь есть еще запад и северо-запад Подмосковья. Разницы в ценах не на столько критичны.

Проблема восточной части Подмосковья на мой взгляд в чем - мы соседствуем с восточной же частью Москвы. А что такое восточная часть Москвы?

Офисы класса "а" , а следовательно и крупные представительтсва большинства компаний, расположены на северо-западе, западе и в центре. До потенциального работодателя добираться ближе.

Вот сегодня воскресенье. Можно отправиться на завтрак в кафе))) Но добираться из Железки до приличного (я не ханжа)))) просто когда наконец куда-то выбираешься хочется интересное место) кафе Москвы дольше, чем например из Химок.

Ну и основное и избитое - экология, на востоке больше заводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жаль расставаться с друзьями. Сначала , когда мы переехали в Желдор из Зари мне тут так тошно было, одни бетонные коробки и чахлые кустики, вонь по ночам... а сейчас прижились, появились друзья, выйдешь на улицу -обязательно встретишь то одного, то другого,  вроде и ничего, если б не воняло, было б нормально.

 

PS : муж, который зимой в снегопад приезжал в 2 ночи и уезжал обратно в 3.30 утра/ночи, со мной не согласится :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жаль расставаться с друзьями. Сначала , когда мы переехали в Желдор из Зари мне тут так тошно было, одни бетонные коробки и чахлые кустики, вонь по ночам... а сейчас прижились, появились друзья, выйдешь на улицу -обязательно встретишь то одного, то другого,  вроде и ничего, если б не воняло, было б нормально.

 

PS : муж, который зимой в снегопад приезжал в 2 ночи и уезжал обратно в 3.30 утра/ночи, со мной не согласится :))

вот, читаю и думаю, неужели я тут одна такая)) я устала начинать все сначала. столько переезжали! сил нет каждый раз обустраиваться и обрастать людьми. раньше не так этот фактор был важен, сейчас важен, т.к. стала считать человеческие отношения самой большой ценностью помимо семьи.

ну и к боде присоединяюсь. когда расширялись, смотрели и красногорск и москву и химки, но не хочу жить в кредит. за двушку выплачивала 4 года, вроде и не много, но морально оч давит.

п.с. если бы работала в мск, возможно, думала бы по-другому. хотя мой муж, который встрает в 4-4.30 между не самой большой трешкой в мск+кредит и очень большой трешкой в железке без кредита, выбрал железку. 

а город меняется. когда переезжали сюда 6-7 лет назад из мск, к окну даже подходить не хотела, чтоб  не видеть где я)))сейчас не так удручающе.  а проблемы... где их нет?

но если буду переезжать, то только в мск (прежде всего из-за детей и медицины для себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так в ближнем Подмосковье нигде нет нормальной экологии. мы уже как то здесь привыкли, поэтому когда переезжали, даже район не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже примерно так считаю, нафиг эта москва, сейчас метро уже в подмосковье шагает. Лям подкопить, лям кредит, тут продать и любое приличное  подмосковье, аля Одинцово по карману.... ;)

У меня вторая квартира в Одинцово, пробки на Москву не меньше железкинских.

Спутников как у нас нет. Народу правда в электричках многим меньше.

Плюс наверное только один - в город охотно идут сетевые арендаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы просто не жили  в центре Москвы вам местный воздух морским бризом покажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...