Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Santiago

Вы живете в Железнодорожном. Почему?

Рекомендованные сообщения

Когда переезжали сюда из Ногинска, чуть ли не рыдала, ибо Железка сильно проигрывает по экологии, внешнему виду, инфраструктуре и ценам. Но, я в течении 10 лет убивала по 5 часов в день на дорогу (муж несколько меньше, ибо москвич). Естественно, когда покупали кв, нам обещали золотые горы: медицина рядом, сады-школы. Но тогда эти вопросы остро не стояли (страховка на работе, детей нет, потому было пофиг. какая разница - переночевал и на работу, только ехать ближе). Пожив тут, понимаешь, что город, находящийся в 10км от столицы - отстой (причины уже озвучивали выше). Но что-то тут держит, блин :( Возможно, действительно друзья, возможно, страх начинать все сначала... хз. Но в Ногинске, например, друзей вообще не было... ибо в 6-7 утра на электричку на работу, только в 8-9 вечера приезжаешь домой, в выходные дела домашние и ВСЕ. Но сейчас часть проблем решена (в сад ходим, выкручиваемся более или менее с медициной, имея прекрасного доктора на связи). сейчас вот на горизонте школа. Хотели к ней переезжать ближе к Мск. Но только цена неподъемная, если не влезать в огромные кредиты.... Потому решили этот вопрос сменой района тут. Лет через 10-11 будем дальше думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы при покупке рассматривали северное подмосковье. Проблемы кмк есть везде. + к Железке был в первую очередь из-за стоимости. А еще родители в Электростали живут и переезжать не собираются. Про Москву сейчас думаем и в первую очередь из-за обучения ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы просто не жили  в центре Москвы вам местный воздух морским бризом покажется

кстати, да..каждый день из окна наблюдаю густой смог над Москвой...очень явно видны границы москвы и то чем приходится дышать людям, которые там находятся...и когда из электрички выходишь, очень явно чувствуется различие в воздухе..тут все-таки дышать полегче..не знаю, конечно, может на З или СЗ воздух почище, но никак не в центре...

для меня 2 минуса в железке - это 1. нехватка школ и хороших учителей и 2. неважная медицина...Не думаю, что во всех районах Москвы эти вопросы решены на 100%..дубовых врачей везде навалом, все равно придется искать и искать тех, кто устраивает более-менее в разных районах..и в школах москвы, судя по рассказам "москвичей" ситуация не идеальная..т..е по большому счету, придется выбирать очень тщательно школу и переезжать к ней поближе, но где гарантии, что в этой школе не сменится руководство и хорошие учителя разбегутся? Потом из трешки в однушку не поедешь уже, даже в двушку уже не хочется..а опять влазить в кредиты-долги на несколько лет вперед - это лишаться многих удовольствий и радостей, которые только-только начал получать после нескольких лет выплат долгов, обустройств первых квартир, рождения детей и пр. И когда же просто жить, а не решать квартирные вопросы? И еще в ольгино мне, как и Лиле очень подходит круг людей, с которыми общаешься каждый день..люди очень хорошие..терять таких просто жалко..жили мы в москве - не было там такого общения..не знаю, может обстоятельства были другие или еще что-то, но вот опять же - переехали некоторые наши друзья из железки, в москву или поближе к ней...теперь отсутствие такой компании, как здесь, очень заметно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переехала в Ж, потому что до этого 3 года жила в Новогиреево (снимала), как-то работа привязана к Востоку, привычка и тп. А конкретно в Железке было дешевле, чем, например, в Балашихе. В Ж не особенно нравится именно отсутствием объектов культурного досуга, а в Москву наездишься за неделю, и в выходные не хочется никуда выбираться. Мысли о переезде посещают, но это будет точно не Москва, овчинка выделки не стоит - влезать в ипотеку, ради чего?... Если пустят новый транспорт до Москвы - останемся здесь, только переберемся поближе к станции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы переехали, потому что муж на работу устроился в этой стороне, сначала на серпе, сейчас вообще между Реутово и Никольской. Хотя с тоской вспоминаем нашу трешку в Смоленске с индивидуальным отоплением, когда даже в самый сильный мороз за 110кв. м. платили 1800 р. в месяц.

Тоже накатались - напереезжались, у меня сейчас основная причина остаться- дети, они настолько обросли друзьями-подружками ( у нас дома часто по 5-6 ребятишек собираются, поиграют- к кому-нибудь дальше пошли), представляю, насколько тяжело им было бы на новом месте, в новой школе, да и у самой уже много подружек-знакомых. У мужа с работы  2 товарища в железку перебрались, чтоб ближе добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас вот все те же самые причины что вы перечислили, только наоборот. Друзья все в Москве, работа на западе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, читаю и думаю, неужели я тут одна такая)) я устала начинать все сначала. столько переезжали! сил нет каждый раз обустраиваться и обрастать людьми. раньше не так этот фактор был важен, сейчас важен, т.к. стала считать человеческие отношения самой большой ценностью помимо семьи.

ну и к боде присоединяюсь. когда расширялись, смотрели и красногорск и москву и химки, но не хочу жить в кредит. за двушку выплачивала 4 года, вроде и не много, но морально оч давит.

п.с. если бы работала в мск, возможно, думала бы по-другому. хотя мой муж, который встрает в 4-4.30 между не самой большой трешкой в мск+кредит и очень большой трешкой в железке без кредита, выбрал железку. 

а город меняется. когда переезжали сюда 6-7 лет назад из мск, к окну даже подходить не хотела, чтоб  не видеть где я)))сейчас не так удручающе.  а проблемы... где их нет?

но если буду переезжать, то только в мск (прежде всего из-за детей и медицины для себя)

 Вот, Лиль, мы только отошли от ремонта здесь, Олег тогда говорил, что все, лет 10 никакого ремонта, пусть хоть поотваливается все. А теперь у нас снова ремонт, выбор обоев, мебели, глаза на лбу от цен и очень-очень жаль уезжать от друзей.. Тут я хоть хватала детей в охапку и ехала в Зарю, там погуляешь, половину одноклассниц своих повстречаешь с детьми, сюда приеду, одну соседку встретишь у подъезда, другую в лифте, в магазине кого-нибудь из нашего "девичника" :)

 Но  у нас решающий фактор - метро и дороги, пусть тоже пробки, но хоть есть выбор где постоять :) не только Носовиха... а за экологией надо км 200 от Мск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы просто не жили  в центре Москвы вам местный воздух морским бризом покажется

Я с 1998 по 2003 на Динамо учился и жил. Воздух весьма гут, тогда был и это почти центр:-)

У меня вторая квартира в Одинцово, пробки на Москву не меньше железкинских.

Спутников как у нас нет. Народу правда в электричках многим меньше.

Плюс наверное только один - в город охотно идут сетевые арендаторы

Еще в одинцово экология получше, поближе к москве и таки да контор с работой в том направлении побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в Железке, потому что муж отсюда родом, и категорически против уезжать. Если только совсем далеко, а в Москву - ни за что.... Уже и сама обзавелась кучей друзей, те же друзья детства мужа обросли семьями - дружим семьями.... Уедем ли когда-нибудь вообще - нет никакой уверенности. В ближайшие годы точно нет.

 

P.S. С мая по сентябрь хоть как-то спасает ситуацию с экологией наличие дачи, стараюсь максимально возможно вывозить туда детей.

И дым у нас (когда в моменты обострений все пишут об этом на форуме) практически никогда не чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумывались об этом, люди живут в железке в девушках, хотя можно взять в кредит от миллиона и переехать в Москву

3 варианта где нет рядом мкад и добавив лям куплю двушку- ваш бюджет 6.5 млн хочу заметить

вот, читаю и думаю, неужели я тут одна такая)) я устала начинать все сначала. столько переезжали! сил нет каждый раз обустраиваться и обрастать людьми. раньше не так этот фактор был важен, сейчас важен, т.к. стала считать человеческие отношения самой большой ценностью помимо семьи.

ну и к боде присоединяюсь. когда расширялись, смотрели и красногорск и москву и химки, но не хочу жить в кредит. за двушку выплачивала 4 года, вроде и не много, но морально оч давит.

п.с. если бы работала в мск, возможно, думала бы по-другому. хотя мой муж, который встрает в 4-4.30 между не самой большой трешкой в мск+кредит и очень большой трешкой в железке без кредита, выбрал железку. 

а город меняется. когда переезжали сюда 6-7 лет назад из мск, к окну даже подходить не хотела, чтоб  не видеть где я)))сейчас не так удручающе.  а проблемы... где их нет?

но если буду переезжать, то только в мск (прежде всего из-за детей и медицины для себя)

вашему мужу памятник надо ставить, пожалейте его)))

@Natusiiik, 

 +1 тоже именно так и считаю

У меня вторая квартира в Одинцово, пробки на Москву не меньше железкинских.

Спутников как у нас нет. Народу правда в электричках многим меньше.

Плюс наверное только один - в город охотно идут сетевые арендаторы

 

также есть квартира в одинцово на союзной, ну что я могу сказать если убрать электричку то теже проблемы, из города до москвы тяжко на авто добираться, город системнее лучше, так как железка это проездной поселок, тут правду надо говорить, здесь не было городского планирования при ссср

мне кажется не плохой городок видное, бывал там по работе, симпотично

сам из щелково тут купил в 2004, давали ипотеку через ЦИК, в кармане было 388 тыс рублей))) взяли двушку

хобби недвижимость, могу сказать что в железке реально три проблемы:

- нет работы вокруг города, видимо сказывается историческая близость к москве, для сравнения королев

- фактически одна дорожка до москвы, шоссе это не могу назвать, при этом массовая застрйойка, с 2007 года вожу, на глазах ситуация хуже становится, в 2008 году всегда по пьяной за 30 мину проезжал, теперь Ж в городе Ж

- нет детсадов и школ

по еде проблем не вижу, одежду давно в рф стараюсь не покупать

а да парка с киношкой не хватает

врачи как везде, упыри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...