Перейти к содержанию

Вы живете в Железнодорожном. Почему?


Santiago

Рекомендуемые сообщения

@Chuka, На  http://wikimapia.org подписаны все промзоны и заводы. Например, в Одинцово, который риелторы настойчиво рекомендовали нам как наиболее экологически чистый город подмосковья, две промзоны - западная (завод ЖБК и ОАО "Стройиндустрия") и южная (еще один ЖБК и лакокрасочный завод). Не считая сотен мелких предприятий. При приближении карты видно, что почти вся территория обоих ЖБК засыпана цементом, а лакокрасочный завод в центре города по-моему с успехом заменит нашу минвату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chuka, А Вы нашли высокоэкологический район? По-моему все города подмосковья в 10-15 км. от МКАД - это сплошные промзоны.

Красногорск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный форум Красногорска. Ералаш вспомнился "Прощай, Вааася!" :D

не факт что она туда

это я про экологичность за МКАДом ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри ТТК - это то, к чему стоит стремиться, если работаешь в МСК или в области в разных направлениях. внутри садового конечно лучше, но есть свои нюансы (цена на приличное жильё)

а всё остальное - это компромис.

Когда на машине едешь час до мкад и ещё 45-100 минут до центра, то думаешь о том, что вечером обратно... вычитаем из 24 целых 4 часа. т.е. каждый день минимум на 3 часа уходит больше времени, за год 12х21х3=756часов а это 31,5 день!!! 

Это больше, чем отпуск  :D

актуально для автомобилистов.

спутник побыстрее, но вход, выход и пр + поездки до поезда и обратно... посчитайте кто и во сколько выходит из дома + метро... в любом случае устаёшь от пресадок... а уж на обычной электричке или на проходящей ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, честно говоря, название темы.

Живем тут ( кто купили тут квартиру)- потому что, блин, дешево. Потому что только на это и заработали.

Железка один из самых дешевых городов по стоимости жилья в радиусе 10км от МКАД.

Были б лишние 4-5 млн- купил бы Видном лично я. Или на крайняк- в Реутово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша,  В Красногорске машиностроительный завод и "Кнауф гипс" в центре города, а цены как в Москве.

ну во первых это совершенно не центр города, во вторых от него нет ничего такого, шире смотрите, по картам ;)

запад всегда был и есть чище, в той стороне в целом дышится иначе.. , воздух иной, инфраструктура лучше и т.д..

(я там жила, поэтому знаю)

а вообще вот http://ecofactor.ru/maps/ecopmosk/   http://www.cottage.ru/ecology/

 

и на картах видно, почему Железке дешевле..

 

kar10.jpg

eco_map_01_big.jpg

 

 

eco_map_02_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, Ну так на Ваших картах что Железка, что Красногорск одним цветом выделены, и Химки под боком. До заводов 5 км. даже от самых окраин города, как и у нас до минваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...