Перейти к содержанию

Вы живете в Железнодорожном. Почему?


Santiago

Рекомендуемые сообщения

Вот допустим должна быть в городе пешеходная зона через весь город, велодорожки? Зоны для пожилых людей с уличными тренажерами?  Детские площадки и зоны - не такие как  у нас в городе 3-4 горки на площади 10 на 10 метров, а с покрытием и местах для родителей. В Сокольники вот езжу с детьми, а чего бы не в Железке чтото подобное?

Почему не сделать в лесу муниципальный пляжи на озерах, с дорогой туда для колясок и для великов? Места для барбекю оборудованные. Пусть за плату. Водоемы в городе они только для быдла пивка попить или для людей сделать на природу посмотреть и на лавочке посидеть?!

 

Это к тому что хотели жителей должны крутиться в этом, мэр должен в этой области чтото делать, ну и рабочих местах, а сады, поликлиники и дороги с трамваем это само собой разумеющее.


Заработок врача определяется не мэром города совершенно. Как и заработок учителя.
По параграфу 2, а как Вы хотите то? Что б пришел волшебник, сказал: - 'ассара-дара-чуккора'- , и, в одну секунду, вокруг стал Кремль, пять театров и боулинг для плебса :) ? Дак так не бывает. Вот писать письма разным чиновникам надо, это да. Чтобы в тонусе были, но на все нужно время.

в Реутово говорят получаю больше, чем в Железнодорожном, почему? Про Москву молчу.  

Вот да, построили красивые в целом сады, школы обновили, поликлиника детская вроде очень хорошая внешне, а качество функционирования во многом определяется людскими ресурсами и за копейки работать люди хорошо будут недолго.


 разным чиновникам надо, это да. Чтобы в тонусе были, но на все нужно время.

ну я пописал письма и убедился, что тоже научились на них отвечать грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот допустим должна быть в городе пешеходная зона через весь город, велодорожки? Зоны для пожилых людей с уличными тренажерами? Детские площадки и зоны - не такие как у нас в городе 3-4 горки на площади 10 на 10 метров, а с покрытием и местах для родителей. В Сокольники вот езжу с детьми, а чего бы не в Железке чтото подобное?

Почему не сделать в лесу муниципальный пляжи на озерах, с дорогой туда для колясок и для великов? Места для барбекю оборудованные. Пусть за плату. Водоемы в городе они только для быдла пивка попить или для людей сделать на природу посмотреть и на лавочке посидеть?!

Это к тому что хотели жителей должны крутиться в этом, мэр должен в этой области чтото делать, ну и рабочих местах, а сады, поликлиники и дороги с трамваем это само собой разумеющее.

Возвращаясь к вопросу почему ОНИ ничего не делают.

1000-2000 писем с жалобами на бездействие мэра любого города сделают жизнь человека намного приятнее чем сношение мозга за проблемы Украины, которая сама разберется как ей жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть надо ничего-не-делать, поскольку все-равно-ничего-не-будет?

Если человека что-то не устраивает, и он об этом не заявил явно, то его всё устраивает.

Наличие метро, трамваев, и хороших дорог еще никому не повредило, если в меру конечно же. Торговые центры указаны как частный случай. Инфраструктура города развивается, и это сложно отрицать. Другое дело, что всегда мало парков и зон отдыха... Мало школ и больниц. Мало кинотеатров и спортивных сооружений. Да.

А что, 8-10 лет назад было лучше?

да, 10 лет назад было чуток лучше, а 15-20 лет назад со школами, парками и садиками проблем вообще не было, и зелени было достаточно и в Москву легче было ездить (я тут с 86 года) .. но это уже опять пойдет разговор о "когда деревья были маленькими) и "понаехали"  и т..д.

раньше этого всего реально хватало 

 

не хочу об этом :)

 

п.с. про себя уже говорила, если бы не мамина квартира, которую ей дали в городе Ж в 86 году и куда мы переехали из Красногорска.. , а теперь не близость родственников и друзей, то  тоже бы давно бы уехала бы ...

ну а ещё родным мне город давно стал ...

но если у людей есть возможность рассматривать другие варианты, то я бы не рекомендовала бы.. и прежде всего из-за экологии..

вы посмотрите сколько у нас астматиков,аллергиков особенно детей.. у знакомых детки через одного диагнозы ставят .. а сколько людей от рака умирает ... вот сегодня. съездила в церковь в павлино (где раньше жила), встретила много бывших соседей/знакомых... что нового ? прежде всего рассказывают кто умер и кто родился.. ну и кто женился... так умерло опять ещё  несколько человек .. и только один от сердца, остальные - рак :( и так каждый раз .. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу почему ОНИ ничего не делают.

1000-2000 писем с жалобами на бездействие мэра любого города сделают жизнь человека намного приятнее чем сношение мозга за проблемы Украины, которая сама разберется как ей жить.

а чего мэру мнение людей, у него нужный человек в ТИКе. Хотя Жирков вроде осознал, что потенциал жилого строительства в Железке исчерпан и людям гдето надо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего мэру мнение людей, у него нужный человек в ТИКе. Хотя Жирков вроде осознал, что потенциал жилого строительства в Железке исчерпан и людям гдето надо работать.

Ну, я вот написал г-ну Воробьеву жалобу, аккурат перед его визитом, так дорогу на Граничной в течение недели стали ремонтировать.

А написал-то всего, что когда поедете, мол, к нам в город заверните на улицу Граничная, не пожалейте 5-ти минут.

Дык прямо мухой ремонт возник помнится.

Как говорит Жванецкий: - 'Надо писать...'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня лично железка не устраивает наличием образовательных учреждений и транспортной доступностью на авто

с экологией я смирился так как вырос в щелково, у нас там и химзавод и золотой завод и очистные и всего до фига


а чего мэру мнение людей, у него нужный человек в ТИКе. Хотя Жирков вроде осознал, что потенциал жилого строительства в Железке исчерпан и людям гдето надо работать.

жирков скорее доказал боссам что он может контролировать развитие территории в принципе, никто про рабочие места не говорит, согласитесь в железке не было такой большой проблемы с недостроем как в железке, а это негатив к власти


да, 10 лет назад было чуток лучше, а 15-20 лет назад со школами, парками и садиками проблем вообще не было, и зелени было достаточно и в Москву легче было ездить (я тут с 86 года) .. но это уже опять пойдет разговор о "когда деревья были маленькими) и "понаехали"  и т..д.

раньше этого всего реально хватало 

 

не хочу об этом :)

 

п.с. про себя уже говорила, если бы не мамина квартира, которую ей дали в городе Ж в 86 году и куда мы переехали из Красногорска.. , а теперь не близость родственников и друзей, то  тоже бы давно бы уехала бы ...

ну а ещё родным мне город давно стал ...

но если у людей есть возможность рассматривать другие варианты, то я бы не рекомендовала бы.. и прежде всего из-за экологии..

вы посмотрите сколько у нас астматиков,аллергиков особенно детей.. у знакомых детки через одного диагнозы ставят .. а сколько людей от рака умирает ... вот сегодня. съездила в церковь в павлино (где раньше жила), встретила много бывших соседей/знакомых... что нового ? прежде всего рассказывают кто умер и кто родился.. ну и кто женился... так умерло опять ещё  несколько человек .. и только один от сердца, остальные - рак :( и так каждый раз .. :(

Ира да так везде поймите вы это!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

жирков скорее доказал боссам что он может контролировать развитие территории в принципе, никто про рабочие места не говорит, согласитесь в железке не было такой большой проблемы с недостроем как в железке, а это негатив к власти

как в балашихе? Ну решили проблему, да. Теперь ЗАСТРОЙ в срок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я соглашусь с енотом, надо писать писать писать, сама мелко пару раз в месяц, по большей части по ЖКХ)

Инфраструктуру описанную balazor, нужно долбить долбить письмами))) при чем как только приходит ответ ниочем из города, надо выше и выше за бездействие, просто нужно грубо говоря человек 10-15 от каждого дома и тогда дело с мертвой точки сдвинется. А то наша чиновники живут в параллельной реальности, у них усе хорошо, пока на кресло никто не покушается((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего мэру мнение людей, у него нужный человек в ТИКе. Хотя Жирков вроде осознал, что потенциал жилого строительства в Железке исчерпан и людям гдето надо работать.

 

Ага, он осознал и скоро станет мэром Балашихи :-))) В Железке то осбо строить негде уже, надо осваивать земли Балашихинского района :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...