Перейти к содержанию

Вы живете в Железнодорожном. Почему?


Santiago

Рекомендуемые сообщения

Родился в Железке, жил здесь определённые периоды жизни (скорее ночевал, а не жил), и даже работаю на полставки сейчас в железке, но город не люблю. Причём не люблю как муравейники в целом (в своём доме другая степень свободы), так и всю железку. Сейчас пытаюсь достроиться в городе детства, Павловском Посаде.

 

Не люблю из-за пробок, проблем с парковкой авто у дома, отсутствием мест в детских садах и прочей инфраструктуры, из-за душевнобольной на все уши соседски снизу, от которой теперь к счастью мучаются квартиранты, из-за обилия торчков ....  Проще сказать, что нравится - что у меня здесь квартира и близость к нерезиновому городу, который тоже не люблю, но там бывает работа за деньги (в дальнем замкадье работа в основном только за еду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moto_olga, откуда такие выводы? Четыре года живу здесь постоянно. Козлы конечно есть, они есть в любом огороде, но досаждают на порядок меньше. И пробок меньше в городе, и народа. 

Около 15 лет лет жил (вернее ночевал) в железке, а друзья все были и есть в основном с Павлика и Москвы. С соседом изредка общаюсь, и то он ко мне заезжает комп от вирусов полечить раз в полгода. И в общем то всё. Как-то так сложилось, даже с девчонками встречался местными всего пару раз и без серьёзных продолжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переехал из Москвы в Железку( сам с новогиреево).Живем тут уже 1,5 года в свой квартире. Был доволен до сегодняшнего вечера..( вода периодически горячая своим цветом огорчает). Мне еще НИКОГДА не пропарывали на машине два колеса одновременно....ОГРОМНОЕ спасибо стоянке у магазина Европа....

И судя по семейной паре что ко мне подъехала, когда я еще надеялся что просто спустили.... И пытался накачать.... И у них тоже самое с утра.....вызывать полицию... А смысл?потерять полночи ни на что... Стоянка не охраняемая, теоретически для клиентов лабаза " Европа"...а я что там никогда ничего не покупаю что ли?ну-ну.....кто и почему это сделал мне понятно... ( машина простояла там сутки) но " намек" гнилой... И зря они так...

А так .. Все ок... Прорвемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В железке живем с женой уже 3 года. Город нравится, Уютный, удобный, отличная транспортная доступность  ( не хочешь ехать на машине, можно быстро доехать на автобусе, маршрутке, с бомбилой, или таксистом). Люди везде бывают плохие. Огорчают конечно дети, которые отвратительно относятся к чужому имуществу ( в частности к припаркованным авто), ругаютя матом, не уважают взрослых. Но их не так уж и много. Гопников вообще не видел ))) Ну а так большинство людей общительные, соседи хорошие, форумчане отзывчивые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В железке живем с женой уже 3 года. Город нравится, Уютный, удобный, отличная транспортная доступность ( не хочешь ехать на машине, можно быстро доехать на автобусе, маршрутке, с бомбилой, или таксистом). Люди везде бывают плохие. Огорчают конечно дети, которые отвратительно относятся к чужому имуществу ( в частности к припаркованным авто), ругаютя матом, не уважают взрослых. Но их не так уж и много. Гопников вообще не видел ))) Ну а так большинство людей общительные, соседи хорошие, форумчане отзывчивые)))

Разве???

Для меня в Железке один из самых главных минусов -это транспортное сообщение как с Москвой, так и внутри города (непродуманные и дорогие маршруты (маршрутки дороже, чем в Москве), добраться из одного в другой район города на общественном транспорте можно только через станцию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве???

Для меня в Железке один из самых главных минусов -это транспортное сообщение как с Москвой, так и внутри города (непродуманные и дорогие маршруты (маршрутки дороже, чем в Москве), добраться из одного в другой район города на общественном транспорте можно только через станцию).

4 маршрута до Москвы, по моему достаточно. Да и дороги не разбиты. А через что Вы хотите добираться, если не через станцию? То что дороже чем в москве, плохо конечно, но например на северном направлении от москвы маршрутки и автобусы еще хуже. Да и запад не особо выделяется. Про Южное направление ничего не знаю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В железке живем с женой уже 3 года. Город нравится, Уютный, удобный, отличная транспортная доступность  ( не хочешь ехать на машине, можно быстро доехать на автобусе, маршрутке, с бомбилой, или таксистом). Люди везде бывают плохие. Огорчают конечно дети, которые отвратительно относятся к чужому имуществу ( в частности к припаркованным авто), ругаютя матом, не уважают взрослых. Но их не так уж и много. Гопников вообще не видел ))) Ну а так большинство людей общительные, соседи хорошие, форумчане отзывчивые)))

Вы не риелтор случайно? <_<  Форум и форумчане радуют  :wub:

В железке с 2004, потому что на Москву не хватило... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не риелтор случайно? <_<  Форум и форумчане радуют  :wub:

В железке с 2004, потому что на Москву не хватило... :wacko:

Почему риелтор? Я говорю неправду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему риелтор? Я говорю неправду? 

Очень позитивно (too much for me) о городе рассказали. Для меня было похоже на реплики риелтора... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...