Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helga

Обеспечение школьников питьевой водой

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители! Как в вашей школе обстоит дело с питьевой водой? Имеются ли кулеры? Кто все это организовывает (школа, или сами родители) и соответственно за чей счет?

Идем в первый класс и думаем. 3 раза в неделю физкультура, дети до 14 часов в школе, воды надо много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в какую идете ?

В пятой регулярно собирают деньги на воду, до этого года было 2 кулера на первом этаже: у входа и у столовой, на деле воды там часто не было, да и первоклашек не пустят по школе бегать, может после ремонта что-то изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем в 7ую. Решили собрать деньги на воду для класса, но не все согласны, и мокро, наверное, будет, да и стаканчики разбросаны... В санитарных нормах и правилах нашла вот это: "10.1. В образовательных учреждениях должно быть предусмотрено централизованное обеспечение обучающихся питьевой водой, отвечающей гигиеническим требованиям, предъявляемым к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения." 

Получается, что это прямая обязанность школы. Может быть, конечно, считается, что вода из под крана пригодная для питья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ребенку  с собой давать маленькую бутылочку воды, сок?? в советское время кулеров не было..с собой брали и бутерброды, и  попить..

Видать, у нас было разное "советское время" :) В моем ничего в школу не носили. Да и не в чем было, не в стеклянной же банке воду нести?

 

По теме - у нас в классе будет кулер и воду покупают родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 школа. Есть кулер и одноразовые стаканчики. Родители сдают по 100р. в мес. Но это дело добровольное. Можно деньги не сдавать и давать ребенку воду с собой. Только зимой вода будет замерзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не получилось кулер поставить в класс из-за чрезмерных требований каких-то. правда не сильно и настаивали родители) я даю ребенку пить в термокружке. даю чай без сахара, у этой кружки носик-поильник, оч удобно.по размеру она узкая и высокая, как бутылочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, так в нашей школе всегда доступна в столовой. Вы еще в класс хотели поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давать с собой - вариант, но пол литра же не понесет, а 200мл на пол дня мало, как мне кажется...

Лиля, а что за требования? Сертификат на воду нужен, или какие другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хотели в классе. у нас класс на 2 этаже, чтоб не бегали на 1-й пить. но в итоге бегают конечно

Лиль, так в нашей школе всегда доступна в столовой. Вы еще в класс хотели поставить


Давать с собой - вариант, но пол литра же не понесет, а 200мл на пол дня мало, как мне кажется...

Лиля, а что за требования? Сертификат на воду нужен, или какие другие?

требования можно узнать у м/с. у подружки в 9 гимназии учится ребенок, они поставили кулер, очистку  в соотвтетсвии с гостами заказывают. я думаю, что это и есть основные требования. у нас термокружка на 500 мг как раз. когда нет спорта, даю 1 стакан, хватает, когда спорт, наливаю полную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока доча в начальной школе была (ходили во 2-ю гимназию) ,  зимой давала ей с собой термос  с травяным  чаем  чуть остывшим + мед. Она сама  именно теплое питье хотела. Термос специально искала на 0.33 - 0.35 , чтобы в боковой карман рюкзака влезал и был полегче. Как  только тепло становилось - вода в бутылке 0.33 или  остывший мятный чай. Во 2-й гимназии были кулеры, один  внизу у охраны - НО  я сама лично однажды увидела вечером (ждала свою с танцев), как уборщица использованные стаканчики из урны  доставала для повторного использования. С тех пор   питье давала с собой и категорически запрещала пить из кулера.

Сейчас в лицей  берет питье по настроению, вернее - настроение зависит от тяжести рюкзака в каждый конкретный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...