Перейти к содержанию

Претензия и судебные действия - 2 очередь


Рекомендуемые сообщения

В идеале - так и есть. Но в реальности: те, кто знают что делать - делают сами, для них это не сложно. А кто не знает - им объединяться смысла нет, всё равно ничего путного не сделают.

Вот и получается, что объединяться имеет смысл только "знающим" с "незнающими", и выгоду от этого получают токльо "незнающие".

Не могу понять, зачем вам коллективная претензия? Образец есть, составляйте да отправляйте почтой в ГМС. Для этого никто не нужен. Договор-то у Вас с ГМС индивидуальный ,а не коллективный. И в суд - только индивидуальный иск можно подать.

+1

Насчет коллективной подачи.

Пожалуйста, присоеденяйтесь ко мне во вторник. На написание претензии (по образцу IBM) у меня ушло 20 мин. Коллективно занесем претензию в офис ГМС, только что это даст?

4. А что за пунктик про надувательство с балконами?

Цитата из моей претензии:

"Согласно п.2 приложения №2 к СНиП 2.08.01-89 «Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий — 0,5, для балконов и террас — 0,3, для веранд и холодных кладовых -1,0.». Площадь балкона согласно рекламной экспликации составляет 3,11 (три целых 11/100) кв.м. В связи с этим стоимость договора завышена на сумму в размере 32 279 (тридцать две тысячи двести семьдесят девять) рублей 97 копеек из-за пренебрежением вышеизложенного правила расчета стоимости квартиры."

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Коллективно занесем претензию в офис ГМС, только что это даст?

думаю что претензию написать всё таки надо, я конечно не юрист, но просто по человечески (судья ведь тоже человек) если вы считаете что вам кто-то должен денег, нужно сначала попросить его отдать их вам, а уж потом идти в суд если, не отдаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мне IBM (как я понял он юрист), если не написать претензию, судья может не рассмотреть дело, аргументировав, что аргументы без движения.

В любом случае на эту претензию я получу отказ по всем пунктам, соответственно для меня есть аргумент подачи иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мне IBM (как я понял он юрист), если не написать претензию, судья может не рассмотреть дело, аргументировав, что аргументы без движения.

В любом случае на эту претензию я получу отказ по всем пунктам, соответственно для меня есть аргумент подачи иска.

я на свою ответа не получил, думаю это равносильно отказу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросил в семи дневный срок дать письменный ответ. Не исполнение этого пункта будет поводом подачи в суд.

а у вас договор с ГМС или с СПК? или ещё с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвез претензию на кропоткинскую. Сначала не хотели принимать, т.к. претензия к ОАО ХК "ГМС", но потом приняли и казали, что сами отвезут на тверскую. Жду следующего вторника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвез претензию на кропоткинскую. Сначала не хотели принимать, т.к. претензия к ОАО ХК "ГМС", но потом приняли и казали, что сами отвезут на тверскую. Жду следующего вторника.

RICH, а Вы какие документы уже подписали? Акт ПП подписывали?

Изменено пользователем ded112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме договора (в 2004 году) ничего не подписывал.

По договору ГМС должен опевестить меня в письменном виде, чтобы я подъехал подписать АПП. Но они этого до сих не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...