Перейти к содержанию

Претензия и судебные действия - 2 очередь


Рекомендуемые сообщения

Соседи! не раз слышал, что если в договоре указан ориентировочный срок, то застройщик может его превысить не более чем на 3 месяца, далее можно уже в суд подавать. кто-нибудь может дать ссылку на документ, который это регламентирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! не раз слышал, что если в договоре указан ориентировочный срок, то застройщик может его превысить не более чем на 3 месяца, далее можно уже в суд подавать. кто-нибудь может дать ссылку на документ, который это регламентирует?

Ссылки нету, да и закона такого нет. Есть правоприменительная практика.

Смысл такой: если указал застройщик в договоре квартал - можно перенести на квартал, то есть на разумный срок. Если указал только год - можно перенести на год :D Если указал конкретный день - можно перенести на день, но не на квартал и не на год :) Иначе зачем указывать день?

В-общем, пеернести можно на одну "единицу измерения" указанного в договоре срока.

Но - это нужно Вам именно доказывать в суде.

Почитайте ещё здесь: http://www.dolshik.ru/index.php?go=Page&id=2

И ЗЗПП почитать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки нету, да и закона такого нет. Есть правоприменительная практика.

Смысл такой: если указал застройщик в договоре квартал - можно перенести на квартал, то есть на разумный срок. Если указал только год - можно перенести на год :D Если указал конкретный день - можно перенести на день, но не на квартал и не на год :) Иначе зачем указывать день?

В-общем, пеернести можно на одну "единицу измерения" указанного в договоре срока.

Но - это нужно Вам именно доказывать в суде.

Почитайте ещё здесь: http://www.dolshik.ru/index.php?go=Page&id=2

И ЗЗПП почитать нужно.

спасибо!

Сегодня было заседание у Slayer'а, суд он выиграл. подробности сам расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

Суд был 22.09.06 в 14.00.

Начался с задержкой минут в 20.

Бои продолжались около 2х часов.

Был сделан 1 перерыв.

Решение суда:

1. В переплате за балкон - отказать, т.к. не прописана стоимость кв.м в договоре.

2. В просрочке сдачи квартиры - удовлетворить частично, 5000р (около 0,5% от стоимости квартиры).

Пиррова победа!

P.S. Решение суда я огласил полностью, в отличие от некоторых.

И мне не стыдно за победу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А можно скан решения суда? Интересует, чем суд мотивировал такое решение.

Скан нельзя, т.к. у меня решения на руках нет еще.

Мотивация меня тоже интересует.

Узнаю - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А можно скан решения суда? Интересует, чем суд мотивировал такое решение.

похоже что суд у нас не объясняет своих решений :P... или обьясняет? я ни разу не видел подобных документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что суд у нас не объясняет своих решений :)... или обьясняет? я ни разу не видел подобных документов

По идее, должен. Но не аргументировал. Я там была, и первый вопрос был - почему? Должны ж быть какие-то расчеты или какой-то аргумент снижения суммы иска. В общем-то стоит подумать, чтобы идти по иному пути и не согласиться с решением суда. Тем более, что потери не велики будут:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, должен. Но не аргументировал. Я там была, и первый вопрос был - почему? Должны ж быть какие-то расчеты или какой-то аргумент снижения суммы иска. В общем-то стоит подумать, чтобы идти по иному пути и не согласиться с решением суда. Тем более, что потери не велики будут:)

с точки зрения закона, должен ли суд обьяснить свои решение? вот в чём вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...