Перейти к содержанию

Том Ям в Москве где поесть?


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

ааа, что за мужчины пошли! один соскучился по вкусу, другой легко приготовит из опыта кулинарных курсов!!!

а я и в жизни не пробовала. :) надо мужа в эту темку заслать...  :ph34r:

 

зашлите, зашлите, может тогда сподобится жену в тай свозить  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездий в легендарную Въетнамку :) 

в свое время (лет десять назад, когда там был последний раз) - эт было чисто андеграундное место, где никто даже не говорил по-русски :)

на прошлой неделе занесло на Савелу - а она там так и стоит :) окультуренная снаружи (по крайней мере).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, что за мужчины пошли! один соскучился по вкусу, другой легко приготовит из опыта кулинарных курсов!!!

а я и в жизни не пробовала. :) надо мужа в эту темку заслать...  :ph34r:

Ха :)

 

P4301833.JPG

 

Собственноручно сделанный Том Ям :)

Это ближайшее к оригиналу ИМХО. Остальные делают ну очень адаптированный туристический вариант. То же Вьет Кафе например. Вкусно конечно, но максимум это как во Вьетнаме, но  " специально для туристов" делают. Тут кому что интересно конечно. У меня вот с моими родителями в плане национальной еды полное непонимание друг друга. Они в том же Китае едят  там, где много туристов и им очень нравится. А я - там, где одни китайцы. Пытались советовать друг другу какие то места - одни разочарования... А казалось бы - и я и они любим китайскую кухню.

Вообще оригиналов много разных, в Тае ведь даже соревнования по готовке Том Яма постоянно проходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездий в легендарную Въетнамку :)

в свое время (лет десять назад, когда там был последний раз) - эт было чисто андеграундное место, где никто даже не говорил по-русски :)

на прошлой неделе занесло на Савелу - а она там так и стоит :) окультуренная снаружи (по крайней мере).. 

Ты хочешь сказать, что ешь тайскую кухню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что ешь тайскую кухню?

чур меня :)

 

я там чай пил несколько раз - смотрел на экзотику на расстоянии вытянутой руки, так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще оригиналов много разных, в Тае ведь даже соревнования по готовке Том Яма постоянно проходят :)

Представляешь, в том же "Тай Тае" их несколько видов. :)

Я вообще о другом говорил. 

И да, мы тоже варим периодически этот суп. Были фото на ФБ, но что то не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка хорошая, а суп фуфел. Ни лемонграса, ни другой трудновыговариваемой травки, молока тож мало и при максимальной остроте даже не вспотел ни капли, на новом арбате мне нравилось больше... хотя креветок, гребешков много штук по 5 каждого. печаль, надо на савеловском попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...