Перейти к содержанию

Том Ям в Москве где поесть?


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

почему? мы ели в тае, правда адаптированный вариант, ничего такого я там не заметила

Не могу ничего сказать про адаптированный вариант.

А в оригинальном рецепте на 3 стакана бульона 1 чили (а в Том По Тэк 2 чили на тоже кол-во бульона)+50гр. имбиря  + сок лайма.

В тайском супе с уткой на 4 стакана кокосового молока 100гр. карри и тоже чили)))

Я не спорю о вкусе, но есть такое постоянно чревато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мы спрашивали как у них с детьми :) Говорят у кого как - некоторые с самого начала кормят такой же едой ,а некоторые только лет с шести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ничего сказать про адаптированный вариант.

А в оригинальном рецепте на 3 стакана бульона 1 чили (а в Том По Тэк 2 чили на тоже кол-во бульона)+50гр. имбиря  + сок лайма.

В тайском супе с уткой на 4 стакана кокосового молока 100гр. карри и тоже чили)))

Я не спорю о вкусе, но есть такое постоянно чревато...

туристы часто просят ноу спайс), я так говорила, никита у нас лопал как подавали, в кфс попросил даже специй побольше))))до слез пробрало)))

 

Оль, а вреден ли чили? все, что читала про долгожителей и вечную молодость)) везде упоминалось про чили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТомЯмГун - точно без кокосового молока. С молоком - другой, название как то забыл. Но не хуже ТомЯма!!! Я помнится, весь отпуск по всем окрестным ресторанчикам бегал, пробовал, но оказалось, в моем отеле - самые лучшие повара! Ну у нас подороже было процентов на 10, но если бы я знал, что оно того стоило... В последний день своего пребывания у них был типа мастер-класс платный (по нашему дегустация),  делали у всех на виду все блюда для участников, как положено, без ограничений количества.Я попробовал все :) Но и ТомЯмГун и вот этот, с молоком, были настолько вкусными, и настолько отличались от всего до того времени еденного и на Пукете и в Бангкоке!!! Собственно это сильно отличалось от того же ТомЯма, приготавливаемого в этом же ресторане в обычном порядке, по-моему...

С молоком понравился больше, при полном осознании того, что это не аутентично, для фарангов и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


туристы часто просят ноу спайс), я так говорила, никита у нас лопал как подавали, в кфс попросил даже специй побольше))))до слез пробрало)))

Я всегда заказывал обычный.  Меня официант один раз спрашивает - типа мей би вам но спайси, я ему типа  - ноу, тащи обычную. Он потом после обеда пришел специально спрашивать как мне понравилось :) Ну ниче, вполне терпимо, зато аутентично... Я вот щас думаю, может он меня пожалел?

Я как то в Бангкоке решил поесть какой то хрени, что местные ели, но специй положить в 2 раза меньше( наивный!) (ну знаете, вам там дают тарелку с похлебкой, а вы сами себе добавляете ложку другую специй).

Местные себе по паре ложек зеленой хрени и ложку красной. Я че то подумал, что красный жгучий, и зеленый не очень. Наивный второй раз. Положил себе ложку зеленой и ложку красной, решил что мне как фарангу этого достаточно. Первая же ложка меня удивила :) Но х..с ним, сьел все и потом с выпученными глазами по всему их Шьям центру бегал, воду искал. А они, с*(), ее просто так не продают. На всю едовую зону один ларек, где торгуют только водой, куда очередь в спираль закручивается.

Мораль - в 2 раза острого меньше местных - это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Ашане продается набор овощей для том яма, а так же готовая смесь в пакетике и кокосовое молоко, вот такие:

post-10142-0-76592700-1379715901_thumb.j
Вполне себе ничего получилось. Для готовки надо сделать бульон, ну и покидать грибов, помидоров, мяса/креветок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пакетика - да, на нем собственно написано.

А набор овощей - том ям.

 

они как бы раздельно - из пакета тоже полноценный суп получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...