Перейти к содержанию

Сколько стоит дошкольное образование?


Helga

Рекомендуемые сообщения

Группа до нас покупала кровати и делали ремонт в спальне.

Мы купили шкафчики и делали остальной ремонт..... Но все это не разово, а понемногу каждый год.

В этом вроде столы планировали......

Это помимо ковра, игрушек, канцелярки, химии и т.д....

Аналогично. Мы и окна меняли и обогреватели инфракрасные подвесные за 20 тыр покупали....Постельное белье, быт. химия, канцелярка и т.д.само собой. Еще кто хотел менял своим деткам подушки и одеяла. Подушкаv и одеялам в садике  по 30 лет)))  Конечно, это не дело. Но тут еще, как с заведующей  повезет.Есть пробивные тетечки, а я есть так....Но если честно, то считаю, что 2 т.р. в месяц это очень мало. Реально мало даже на питание. Попробуйте 20 дней в месяц накормить ребенка на эти деньги 4 раза в день? Понимаю, что деньги на ремонт, мебель и т.д. имеют совсем др. источник, и вопрос почему они не доходят до сада? но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, кому как повезет... Мы только "по-мелочи", дверь новую, да ремонт косметический :) Хоть кровати со столами не нужно было покупать.

А вообще - Марина права, на 100 рублей в день - попробуй просто прокормить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, кому как повезет... Мы только "по-мелочи", дверь новую, да ремонт косметический :) Хоть кровати со столами не нужно было покупать.

А вообще - Марина права, на 100 рублей в день - попробуй просто прокормить :)

 

Помню лет 10 назад :) за сад платили по 150 р :) вот где попробуй прокормить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте еще СССР вспомним, а что, с садами проблем почти не было... Другие проблемы - были, но кто об этом нынче помнит...

10 лет назад и квартира моя бывшая 20 тысяч долларов стоила, а не 130, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте еще СССР вспомним, а что, с садами проблем почти не было... Другие проблемы - были, но кто об этом нынче помнит...

10 лет назад и квартира моя бывшая 20 тысяч долларов стоила, а не 130, как сейчас.

 

Я имела ввиду совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 17й сад является муниципальным, или автономным (мы очень хотели туда попасть, но, к сожалению, не вышло)? И каким документом сад переводится из муниципального в автономный? Подскажите, пожалуйста! Собираюсь шашкой махать.

В какой вы садик ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню лет 10 назад :) за сад платили по 150 р :) вот где попробуй прокормить :)

2000 - это не оплата питания. Это доплата.

Вообще-то у нас питание и полный уход за ребенком в дошкольных учреждениях финансируются государством.

Право на дошкольное образование гарантировано Конституцией РФ (ст.43), более того оно должно быть общедоступным и бесплатным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы платим 2000. В прошлом ноябре собрали по 1000 на подарки детям к Нг и дням рожденья. И ВСЕ. Никакой канцелярии, никаких игрушек, постельных принадлежностей и т.д. и т.п. покупать не нужно. Воспитатели говорят, что это все финансируется. Единственное, что покупали альбом, пару раскрасок, карандаши и фломастеры, чтобы ребенок мог порисовать когда захочется, а вспомнила еще клей-карандаш)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в списке канц. товаров и прочего необходимого бумага А4: белая - 1 пачка, голубая - 1 пачка, зеленая 1 пачка. Списки одинаковые у всех 30 человек. Вопрос: для чего столько?! Это только один из примеров. Там же тряпки по 5 пачек с каждого (я даже дома такими не пользуюсь), конкретное средство для мытья полов, для унитазов, для посуды. Повторюсь - у каждого!!! То есть, по 30 бутылок того и другого. Неужели это нормально?!

Обязательно поговорю с заведующей на общем собрании, и послушаю, что ответит. А дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...