Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helga

Сколько стоит дошкольное образование?

Рекомендованные сообщения

да, не жалко. просто складывается такое впечатление, что детей специально простужают в садике, или того хуже, во время тихого сна не разрешают вставать в туалет ( это именно про моего ребенка) и заставляют терпеть пока не встанут все.... по этому я за видео наблюдение в группах

Тоже не знаю что и думать. У меня всегда был крепкий ребенок, не боялся сквозняков, холодных полов... как пошли в сад, это в июне, уже 3 отита, последний сейчас уже делали курс внутримышечных антибиотиков (пришлось самой колоть), если и это не поможет нам светит стационар  :o  :( Но вроде как все вирусное.

 

Хотя как им это выгодно, если я не плачу когда мой ребенок на больничном? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике дети сталкиваются друг с другом, и каждый с собой несёт свои вирусы. И начинает вырабатываться иммунитет, как реакция на эту кучу возбудителей. Оттого частые болезни - очень много вариаций вируса вызывающего простуду.


Так что, это всё неизбежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не знаю что и думать. У меня всегда был крепкий ребенок, не боялся сквозняков, холодных полов... как пошли в сад, это в июне, уже 3 отита, последний сейчас уже делали курс внутримышечных антибиотиков (пришлось самой колоть), если и это не поможет нам светит стационар :o:( Но вроде как все вирусное.

Хотя как им это выгодно, если я не плачу когда мой ребенок на больничном? :huh:

Им точно не выгодно когда дети болеют и руководство воспитателей "дрючит", когда мало детей в группе. Болеют все в первый год( сама в том году с ума сходила и всех тут спрашивала, как их дети ходят в садик. Тоже ведь и босиком и в дождь и в снег... А в саду только и болели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не знаю что и думать. У меня всегда был крепкий ребенок, не боялся сквозняков, холодных полов... как пошли в сад, это в июне, уже 3 отита, последний сейчас уже делали курс внутримышечных антибиотиков (пришлось самой колоть), если и это не поможет нам светит стационар  :o  :( Но вроде как все вирусное.

 

Хотя как им это выгодно, если я не плачу когда мой ребенок на больничном? :huh:

болезни, это адаптация к коллективу. Моя пошла в частный сад с камерами, там пылинки сдувают, и то мы первый год болели каждый месяц. и отиты в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не жалко. просто складывается такое впечатление, что детей специально простужают в садике, или того хуже, во время тихого сна не разрешают вставать в туалет ( это именно про моего ребенка) и заставляют терпеть пока не встанут все.... по этому я за видео наблюдение в группах

ой, меня аж крючит, когда такое слышу. неужели Вы думаете в саду фашисты работают?))

 

мой ребенеок болел непрерывно практически до 2 класса включительно! в сад из 2 мес ходили неделю-две. и такое бывает.только я долечивала до конца всегда, даже с остаточными явл не водила, а некоторые, кому больничные брать сложно не жалеют ни своих детей, ни чужих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мамочки просто не видят как в саду один ребенок чихает и на руки воспитателя попадают капельки и на лица детей, я прям видела что попали капли на рот другому ребёнку, я даже пикнуть не успела,он уже машинально губы облизал. Ругались с этой мамой до крика, бесполезно. И таких детей в группах не по одному и родителей тоже жалко, те у кого есть возможность сидеть с детьми болеют дома и долечивают, водят больными те у кого нет возможности.  Но дети даже в три года уже могут сказать разрешается ли в группе ходить босиком по спальне или  в туалет, если разрешается то поговорите с воспитателем на эту тему, вообще босиком ходить нельзя, только по ковру, накрывают ли их одеялом или простынкой. Ну ещё можно добавить что воспитатели вынуждены выходить на работу, да ещё и в две смены больные и с температурой, так как некому подменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде босиком полезно ходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде босиком полезно ходить....

По ковру на зарядке или уроках физкультуры можно, а в туалете кафель, даже летом холодный, обувь обязательна, да к тому же подскользнуться босиком риск выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rus,

Скорее всего имеется ввиду что босиком по плитке, сразу после сна. Сомневаюсь что это полезно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде босиком полезно ходить....

Полезно только по природной почве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...