Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наш город Железнодорожный

[RSS] МК: На выборах в Железнодорожном голосуют “мертвые души”

Рекомендованные сообщения

Статья из газеты “Московский Комсомолец” подтверждает те факты, о которых мы пишем. Задумайтесь, уважаемые жители. Знайте, где правда. Мы не оспариваем того, что за Евгения Жиркова голосует множество горожан. Вероятно – большинство. Но мы, увы, лишены возможности знать это точно. Ваши честные голоса за Жиркова фальсификаторы смешивают с поддельными.

Действительно, Жирков как мэр многих устраивает и многим нравится, и это нормально – не бывает единомыслия, всегда к прогрессу ведёт только конкуренция. Всегда в обществе есть консерваторы и есть либералы. Есть сторонники существующей власти и сторонники перемен. Нам жаль, что честной конкуренции в нашем городе нет, и мы лишены возможности узнать реальные результаты выборов. Наряду с поддержкой нынешней власти, есть и приписки и вбросы ведущие к тотальной фальсификации итогов. По экспертным данным, явка в нашем городе завышена в два раза. Делают это услужливые чинуши в попытке угодить начальнику, сделать ему приятное.

Итак, читаем “МК”:

На выборах в Железнодорожном голосуют “мертвые души”

А виноватыми в этом объявили наблюдателей и исключили из числа членов избирательных комиссии. Очередной скандал разгорелся во время голосования в подмосковном Железнодорожном незадолго до закрытия участка №561, в микрорайоне Павлино.

Житель города Андрей Самолет пришел на этот участок примерно в 19.30, чтобы проголосовать. Когда молодой человек расписывался за получение бюллетеня, заметил, что в списках избирателей числится его отец Валерий Антонович Самолет, умерший еще в 2008 году. Причем Андрей обратил внимание, что его усопший отец сегодня уже успел проголосовать(!). Напротив его фамилии стояла роспись в получении избирательного бюллетеня.

Молодой человек естественно возмутился.

- Женщина, которая выдавал мне бюллетень, попыталась отнекиваться, – рассказал «МК» Андрей Самолет. – Всячески прятала списки, прикрывая фамилию моего отца другими бумагами.

Но когда Андрей настоял на своем и все-таки удостоверился в том, что он прав, члены комиссии потребовали принести свидетельство о смерти отца. Андрею пришлось бегом мчаться домой за документом. Заодно он привел с собою мать в качестве свидетеля. Председателю УИК пришлось тогда принять заявление от семьи Самолет с требованием вычесть при подсчете голосов один, который принадлежит умершему Валерию Самолет.

Скандал не остался в стороне от внимания наблюдателей и других членов избирательной комиссии. Представители КПРФ, и кандидата на должность главы города Железнодорожный Баташева потребовали сверить все списки. Тем более, как рассказал «МК» член избирательной комиссии от партии КПРФ, работавшая на участке №561, Инга Бочкарева, было много других подозрений, что на УИКе «играют нечисто».

- Днем многие наблюдатели, и я в том числе, отправились с выездной урной для голосования на дому, – рассказала «МК» Бочкарева. – Когда мы уезжали, на участке проголосовало всего 43 человека. Через час после нашего возвращения, выяснилось, что проголосовало уже 397 жителей микрорайона. То есть получается по 6 человек в минуту. Это вызвало подозрения. Тем более, что после нашего возвращения такой высокой явки больше не было.

Наблюдатели попросили проверить списки избирателей. Председатель комиссии отказала им. Требования повторились снова после происшествия с Андреем Самолет. В ответ на это председатель, перед закрытием участка, объявила решение об отстранении от работы нескольких членов УИКа. В их числе стали Инга Бочкарева и Евгений Морковский, член комиссии с правом совещательного голоса от кандидата на должность главы города Железнодорожный Баташева. Формулировка – «за неисполнение распоряжений председателя».

- После оглашения решений, нас по очереди вывели под руки сотрудники полиции и закрыли на замок двери за каждым из нас, – говорит Бочкарева. – Нам оставалось только сообщить об этом инциденте представителю движения «Союз наблюдателей России» («СОНАР») в городе Железнодрожный и на горячую линию Ассоциации «Голос».

«МК» также созвонился со Степаном Строгиным, который участвовал от движения «СОНАР» в Железнодорожном:

- Это не первый случай сегодня, когда в городе выдворяют за пределы работы избирательных комиссий ее членов и наблюдателей, – заявил «МК» Строгин. – Сегодня после закрытия участков, с них удалили всего семь наблюдателей и членов комиссий. В основном это представители КПРФ, «Яблока» и кандидата на пост главы города Баташева. С участков №582 и 597 их выводили силой, под конвоем не только полицейские, но и какие-то люди бандитского вида. На 597 участке бритоголовые люди взяли наблюдателя Евгения Минкова за руки и за ноги и просто вышвырнули с участка. Причина – он писал жалобы по существу. Сейчас он пишет заявление в полицию.

Оригинал статьи: http://www.mk.ru/mosobl/article/2013/09/09/912105-na-vyibrah-v-zheleznodorozhnom-golosuyut-quotmertvyie-dushiquot.html



Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...