Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sweet mama

ЗАМЕНА ОКОН

Рекомендованные сообщения

ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОМПАНИЮ ПО ОСТЕКЛЕНИЮ. НУЖНО ЗАМЕНИТЬ ОКНА В КОМНАТЕ И ОКОННЫЙ БЛОК НА КУХНЕ. ВЫЗЫВАЛА ЗАМЕРЩИКА ИЗ КАЛЕВЫ, НАСЧИТЛИ 63700 . СЕГОДНЯ ВЫЗВАЛА ИЗ 36 ДОМА НА ГРАНИЧНОЙ, 8 ПОДЪЕЗД, У НИХ СЕЙЧАС СКИДКИ 10%. НАСЧИТАЛИ 43100. РАЗНИЦА В 20600 СУЩЕСТВЕННАЯ. У МЕНЯ ВОЗНИКАЮТ СОМНЕНИЯ, БУДУТ ЛИ ОНИ КАЧЕСТВЕННО УСТАНОВЛЕНЫ И ИЗГОТОВЛЕНЫ ЗА ТАКУЮ НИЗКУЮ ЦЕНУ. СОСЕДИ ЧТО СКАЖИТЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меняли окна в квартире - сначала собрали отзывы о компаниях по знакомым, потом изучили, что эти компании предлагают по материалам (какой профиль, какие стеклопакеты и т.д.). Потом выбрали 3-4 компании и съездили к ним в офисы - просчитали то, что нам бы хотелось. Так вот интересная штука получилась: если у каждой компании запрашиваешь расчёт под одни и те же параметры (понятно, что размеры окон не меняются, а вот профили, стеклопакеты, уплотнитель белый или чёрный, москитные сетки), то разница в стоимости получается незначительная (у нас так было). Поэтому мы остановили свой выбор на калева. Могу сказать, что всё было качественно установлено. Более того, когда через год мы позвонили в компанию и попросили отрегулировать окна (там как-то зимний/летний режимы есть) - то приехал представитель компании и всё быстро и бесплатно сделал. Где-то года через полтора и балкон у них застеклили.

 

Так что смотрите сами, ЧТО именно Вам просчитали в той и в другой компании :)


Кстати, вы замерщика из Калева как вызывали? Когда мы стеклили окна, то нашли в Железке представителя Калева, но по факту - это не совсем калева. В итоге мы заказывали непосредственно в компании калева (офис в Люберцах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в железке заказывали. Думаете у них дешевле будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая вероятность. Вы можете позвонить в калева, которые в люберцах, если все размеры и параметры назовёте - они вам по телефону примерный расчёт сделают (я так балкон просчитывала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут создавала тему, посмотрите - посчитайте у этих ребят. Делают качественно.

http://www.olgino.info/forum/topic/35476-установка-окон-рекомендую/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С окнами засада полная. В том смысле, что окно, изделие непростое, там много тонкостей. Стоит дофига денег, требует большого гемора во время установки в смысле грязи и хлопот, и много гемора с устранением косяков криворуких установщиков. Поскольку я немного разобрался в этой теме, могу кратко набросать, что помню.

1. Профиль шириной не меньше 70 см. 

2. Сам профиль бывает разной толщины пластика. Толстый пластик долговечнее, дороже. Тонкий дешевле и менее жесткий. Все недорогие профиля гонят тонкие, экономят пластик. VEKA делает из толстого пластика, но и окна дороже, Рехау делает и толстый и тонкий, у остальных тонкий. Вот ссылка на эту тему. Ключевой вопрос, но никто об этом не говорит. http://profile-rus.ru/magazin_end.php?id=235

3. Стеклопакет обязательно с i стеклом. Обязательно двухкамерный с тремя стеклами. I-стекло ключевой элемент, в цене окна разница в цене с обычным стеклом не так велика, а без него окно будет холодное. Стеклопкает тоже бывает разной толщины, в смысле суммы толщины самих стекол и расстояний между стеклами. Чем больше расстояние между стеклами, тем теплее будет, хорошие профиля позволяют ставить стеклопакет толщиной до 40 мм и даже до 50. Надо конкретно обратить на это внимание , потому что часто даже в хороший профиль, ставят узкие стелопакеты 24мм, потому что им пофиг. Хотя легко ставится 40мм, и разницы в цене нет никакой. А вы будете терять тепло. 

 

4. Рамки между стеклами в стеклопакете бывают алюминиевые. Но это устаревшая технология, поскольку алюминий хороший проводник холода. Сейчас начинают ставить пластиковые, которые гораздо более лучше алюминиевых,но об этом надо просить самому. СТоят они рублей на сто дороже. 

 

 

 

В качестве окон готовых большое значение имеет их правильная установка. А вот здесь гаранировать ничего нельзя. Установщикам лень заморачиваться, и они делают как проще и как привыкли. Есть ГОСТ по установке окон. Надо обязательно в нем разобраться и договариваться с установщиками о том, что все ключевые элементы этого ГОСТА будут соблюдены. И более того, потом в процессе установки внимательно следить, поскольку договаривать будет один человек, а устанавливать другой.

 

1. Крепить окно насквозь к проему. Сверлить профиль насквозь, через метал. Многие установщики крепят за пластик такими металическими пластинками. Сильный ветер расшатывает окно, через несколько лет начинаются проблемы. 

2. Шов запенивать в два приема. 

3. Обратить внимание, чтобы снаружи окна в проеме использовалась специальная лента ПСУЛ, а внутри шов пароизолировался тоже специальной лентой из фольги с клеевой основой. Очень важная вещь, поскольку пар из квартиры зимой стремится проникнуть в запененый шов. Пена набирает влаги и перестает работать. Начинаются промерзания и прочее.

Я приходил в оконную фирму и прямо обсуждал все эти пункты конкретно. Если говорить не с девочкой на ресепшине, а с конкретными дядьками, то легко найти общий язык. КОнкретно я общался с фирмой на рынке Пуршево. Справа от первого въезда. Они ставят окна из профиля Рехау. Окна собираются на заводе. Все мои требования по i-стеклу и пластиковой рамке они легко согласовали, так же, как и с все вопросы по установке.  При этом цена почти в полтора раза ниже московских цен.  Но окон у ни я пока не покупал, за качество конечного продукта ответить не могу. ПРосто по результатам обзвона, цены у них дешевле остальных сильно. Они адекватно реагировали на мои заморочки с толщиной стеклопакетов, пластиковые рамки, крепление окон насквозь к проему и запениванию шва в два приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут создавала тему, посмотрите - посчитайте у этих ребят. Делают качественно.

http://www.olgino.info/forum/topic/35476-установка-окон-рекомендую/page-1

 ВЫзвала этих замерщиков, что-то они мне доверия не внушили. Насчитали почти как в 36 доме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...