Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наш город Железнодорожный

[RSS] Как фальсифицировали выборы в Железнодорожном: наблюдатели продолжают рассказывать

Рекомендованные сообщения

Роман Чупрета, участок 582

Уважаемые жители города Железнодорожный. Я член общественной организации “Наблюдатели Петербурга”. Приехал по собственной инициативе и за свой счет в ваш город наблюдать за выборами. Я как житель Петербурга не являюсь заинтересованным в чей либо победе на выборах и приехал контролировать честный подсчет голосов на выборах. Я был наблюдателем на 582 участке – это детская библиотека.

Я никогда еще не видел такого единения разных социальных групп населения, работников социальных служб, полиции и бандитов имеющих общий интерес – фальсификация результатов выборов. На нашем участке было всё. И фальсификация сломанного запястья секретаря, работающего в городской больнице. И вбросы пачек бюллетеней. И фальсификация явки: на 18:15 председатель сообщала о явке 1276 человек, когда мы, независимые наблюдатели, насчитали только 550-600 человек явку. И поддакивающие и во всем соглашающиеся с комиссией наблюдатели, стареющие женщины с которыми вы здоровались, которые мило вам улыбались. А вечером, после закрытия участка, они крали ваши голоса.

Я присутствовал при озвученном в вашей статье конфликте и готов подтвердить слова Стефана Строгина о том, что он обнаружил пачку бюллетеней через щель одной из урн. Затем сообщил об этом всем наблюдателям и членам комиссии. На что секретарь комиссии кинулась к урне, чтобы растрясти пачки, находящиеся в ней. Во время конфликта они отталкивали друга друга. И я абсолютно убежден в том, что С. Строгин не мог нанести увечья, приведшие к подобным последствиям. Сразу после инцидента секретарь комиссии ничем не показала, что испытывает боль. А вечером, запамятовав, она уже могла опираться о стол “покалеченной” рукой, что невозможно при переломе запястья. Полиция на мою просьбу взять с меня показания по инциденту многократно обещала сделать это, но так и не обратилась ко мне за разъяснениями.

По завершению конфликта я и еще два наблюдателя обратились к председателю комиссии с актом о правонарушении на участке, подтвердив обнаружение пачек бюллетеней в урне и потребовав немедленно опечатать урну до разбирательств по завершению голосования. На что председатель при поддержке членов комиссии и симпатизирующих ей наблюдателей (из различных социальных служб города) отказала в нашей просьбе. При этом председатель комиссии препятствовала наблюдению, разместив урны за пределами видимости в максимальном удалении от наблюдателей, и не позволяя приближаться к урнам.

На этом конфликт на этом участке не завершился. До завершения голосования я спокойно наблюдал за ходом голосования, и не зафиксировал больше нарушений. В 18:15 я и один из наблюдателей насчитали явку в 550-600 человек, а председатель озвучила цифру в 1276 человек проголосовавших на этот момент времени. Я сообщил об этом в своем твитере https://twitter.com/chupreta. На участке стали появляться спортсмены, регистрируясь наблюдателями. К восьми вечера количество спортсменов возросло до 6 человек. Я сообщил об этом факте на горячую линию “Голоса”.

В 19:55 сразу по уходу последнего из избирателей на глазах двух полицейских, дежуривших на участке, один из спорстменов встал со своего места, направился к нам, а затем растянулся перед нами на полу. Я наклонился помочь ему. В этот момент оставшиеся 5 спортсменов подскочили и стали выталкивать нас (трёх наблюдателей). При этом спортсмены не нанесли нам увечий, но угрожали нам. Они вернули нам наши вещи, но в грубой форме сказали не появляться на участке.

Закончилось это все тем, что 6 спортсменов, а может местных бандитов, в грубой форме вытолкали (не за руки и ноги выбросили как написано в статье, а именно вытолкали) трёх независимых наблюдателей из участка на глазах полиции. И даже инспекторы ДПС, дежурившие у участка, отказались пресекать нарушение – удаление зарегистрированных наблюдателей с участка. Мы вынуждены были покинуть участок, сообщив об этом на горячую линию Голоса.

Я убежден, что выборы на всех участках в Железнодорожном фальсифицированы. И в этом легко убедиться, открыв журналы регистрации избирателей, в котором будет фальсифицированы порядка 700 подписей на участке 582.

Уважаемые жители города Железнодорожный!

Вашим городом правят бандиты, и они будут править еще долго, пока вы не будете требовать общественной экспертизы результатов голосования. Нельзя оставить 700 подписей в журнале десятком человек так, чтобы они отличались друг от друга. Пока вы не придете на все участки и не будете наблюдать, так чтобы бандитов-спортсменов на все участки не хватило. Всего вам наилучшего, мне понравился ваш город, очень верю, что жуликов, воров и бандитов у вас меньше, чем честных жителей.

Вот фамилии некоторых членов УИК: Долгих С.В., Мороз Г.В., Купцова С.А., Анисимова О.Н., Самоилина Н.А., Гущина В.Н. (фамилии написаны неразборчиво, я мог ошибиться).

Степан Строгин, член ТИК, участок 582

В дополнение к рассказу и видео опубликованным ранее, публикуем изложение произошедшего непосредственно от Степана.

8 сентября около 8:30 увидѣлъ сквозь щель урны пачку бюллетеней, сказалъ объ этомъ наблюдателямъ. Урну по командѣ обступили члены комиссіи, и одна из нихъ (на видео въ розовой кофточкѣ) начала со всей силы ее трясти, чтобы размѣшать пачку. Я попытался зафиксировать урну на мѣстѣ, но меня оттащили члены комиссіи съ полицейскимъ.

Видео самого происшествія, къ сожалѣнію, заснять не успѣлъ. Здѣсь — то, что было сразу послѣ.

И еще дополненіе: Марія Кузнецова, которую я якобы ударилъ о стѣну и сломалъ руку, работаетъ секретаремъ глав. врача центральной городской больницы, и въ самой комиссіи много людей изъ ЦГБ.

 

Какіе же они, въ этой администраціи г. Желѣзнодорожнаго. Сперва просто накидали за Жиркова, о чемъ написали въ блогѣ администраціи: http://zheldor-city.livejournal.com/298101.html

 

1236850_366491930148851_1530282554_n-300

Странные цифры из блога администрации

Что у Ж. — 74%, а явка стала ажъ 67%.

Но потомъ увидѣли, что Баташевъ — на третьемъ мѣстѣ, и рѣшили сдѣлать ему голосовъ въ два раза меньше, этакая мелкая пакость.

Если предположить, что въ Желѣзнодорожномъ явка была, какъ въ Москвѣ, 33% (а въ дѣйствительности, скорѣе всего, она была гораздо ниже), а всѣ вбросы были за Жиркова, то если вычесть эти вбросы, Жирковъ бы набралъ 17044 или 47,2% голосовъ — это моя оцѣнка сверху. Оцѣнка снизу — если явка, какъ на послѣднихъ выборахъ въ совѣтъ депутатовъ города, примѣрно 20%. Въ такомъ случаѣ у Жиркова — 2821 или 12,9% голосовъ (отъ числа проголосовавшихъ).

Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вывший трубоукладчик

Не, нуачо. Давай еще напишем "Некто Жирков, бывший писун в постель". И пусть это было 53 года назад, но ведь было же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может по существу? за и против, поговорим?

Как можно говорить по существу с человеком, который несколько минут назад впервые появился на форуме и даже не знает, кто именно выиграл выборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а значит если человек появился только на форуме, значит и говорить не стоит, а Вы выше ссылочку с результатами посмотрите и потом ниже, что я писал.

Что за дедовщина, если Вы тут давно, так другим сюда путь закрыт, так получается? Что то я в правилах форума такого не вычитал.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот скажите пожалуйста, как 76%, он смог набрать, если вся Железка от него стонет?

Так вот наблюдатели и описывают, как. Путем тотальных вбросов и фальсификаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а значит если человек появился только на форуме, значит и говорить не стоит, а Вы выше ссылочку с результатами посмотрите и потом ниже, что я писал.

Что за дедовщина, если Вы тут давно, так другим сюда путь закрыт, так получается? Что то я в правилах форума такого не вычитал.... 

Нет, не так. Если новый человек приходит на форум  и не желает читать, какие темы на форуме обсуждаются, о чем тут пишут другие, то причем здесь дедовщина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...