Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Картинка

Как я покупала квартиру на улице Граничная

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ну вот наконец у меня появилось время написать мою «Историю о том как я покупала квартиру по ул. Граничная»..

Надеюсь, что моя история и мой опыт кому-нибудь поможет…

Итак…. Поехали….

 

Краткое описание сюжета:

История написана в жанре траги-комедии с картинками/документами… данная история не содержит нецензурных высказывания.. но подразумевает

В истории несколько частей, каждая из которых посвящена отдельному органу …  а именно  взаимоотношения с Застройщиком, БТИ, Кадастровой палатой,  Регпалатой, и на закуску ЕРЦ и УК«Уютный Дом»…

Цель написания: от «чисто поржать»     до     «может быть хоть кому-то будет полезна»


ГЛАВА 1  Застройщик

 

Дело было в далеком мае 2012г….. жила была я, со своей семьей и было у нас много-много свободного времени. Да счастливое было время…. Но однажды…. угораздило нас купить квартиру в доме по ул. Граничная 38. и все … и ….свободного времени у меня оказалось еще больше…

 

Оформили договор переуступки прав в Москве по ул. Верхняя Красносельская в офисе «Желстроя»… зарегистрировали в Регпалате..

А дальше началось ШОУ…

 

О том что дом был сдан в 2011г. мне не было известно, причем при подписании договора уступки я у застройщика спрашивала… Когда будет сдача дома???.. Застройщик говорил что документы уже сданы в Регпалату и они ждут…. Чего ждут???… на том момент я верила Застройщику… ему же не имеет смысла затягивать со сдачей дома, так как это ведет к оплате налогов….

До сентября 2012г. я созванивалась с Застройщиком, с Шихмирзаевой Раисой (отчество не помню), и мне говорили пока ждем…

в сентябре 2012г. прочитав на этом форуме что дом сдан.. я звоню Застройщику и спрашиваю когда же меня пригласят для подписания акта приема-передачи… получаю ответ от Застройщика: «А что такое акт приема-передачи???»……….. мои эмоции - без комментариев…

 

Изучаю 214ФЗ  ….«Лучше поздно, чем никогда»…..

Сразу вспоминается специфика русского народа по Задорнову: «Русский начинает изучать инструкцию, только после то как у него не получилось что-то собрать без инструкции»…..

….и …начинаю свои военные действия против Застройщика…


1. я отправляю письмо заказное с уведомлением и описью вложения Застройщику.

 

ООО «ЖЕЛСТРОЙ»

143980; МО, г. Железнодорожный, ул. Граничная, д.9, корпус 1

Генеральному директору

Шихмирзаеву Ш.Г.

 

от АААААААААААА

Адрес:

Договор уступки прав 

 

« ____ » октября 2012г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу назначить время для осмотра квартиры, расположенной по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, мкр.Ольгино, корп.58, секция В, на ___ этаже, тип __Г, №_______  и подписания передаточного акта.

ФИО  Подпись

Жду … Застройщик не ответил.

 

2. Отправляю Повторное заявление письмом заказном с уведомлением и описью вложения Застройщику.

ООО «ЖЕЛСТРОЙ»

143980; МО, г. Железнодорожный, ул. Граничная, д.9, корпус 1

Генеральному директору

Шихмирзаеву Ш.Г.

 

от АААААААААААА

Адрес:

Договор уступки прав 

« ____ » октября 2012г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

11.10.2012г. Я, ______ФИО_________________, отправила заявление с просьбой назначить время для осмотра квартиры №______, расположенной в секция __, на ____ этаже, в многоэтажном жилом доме тип 1Г, по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Граничная, д.38 (строительный адрес: Московская область, г. Железнодорожный, мкр.Ольгино, корп.58,)  и подписания передаточного акта. 

Так и не получив ответ на мое заявление от ____.10.12г., я повторно обращаюсь к Вам,

Прошу:

 

назначить время для осмотра квартиры №______, расположенной в секция __, на ___ этаже, в многоэтажном жилом доме тип 1Г, по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Граничная, д.38 (строительный адрес: Московская область, г. Железнодорожный, мкр.Ольгино, корп.58,)  и подписания передаточного акта.

 

ФИО  Подпись

Жду … Застройщик не ответил.

 

!!! ВНИМАНИЕ: Все время отслеживаю получение письма через сайт Почта России отслеживание писем.


3. Параллельно письменным обращениям пытаюсь по телефону договориться с застройщиком… наивная… 2 дня я пытала Застройщика, своими звонками… я звонила через каждые 10 мин.

Сначала они ответили что Ген.дир.Шихмирзаева нет он буквально только что вышел.. потом они уже отказывали сообщать свои имена и должности..

потом просто бросали трубку… было забавно ощущать как они нервничали.. (так наверное выглядит начальная стадия мазохизма.. :))..

в 17-00 они сказали, что у них закончился рабочий день…

они думали что с окончание м рабочего дня для них все закончится…. Наивные….

на следующий день утром я им напомнила о себе…

к 10 часам меня… о чудо… соединили… с кем-же… с ним… почти-что с «Богом»… Шихмирзаевым…. ан нет… с Ракеловым, Главным инженером ООО «Уютный Дом»… на мой вопрос, почему он отвечает за Шихмирзаева… он мне сказал что мне больше никто не будет отвечать и что я должна подойти по адресу: Граничная 38 подвал в УК «Уютный Дом» там будет меня будут ждать…. Кто-же…. Кто-же….  акт приема-передачи..


дождавшись заветного времени.. бросив все дела, хотя нет бросать то нечего, Вы же помните что времени у меня ВАГОН.. подхожу к заветной двери в подвале.. затаив дыхание… нет точнее вообще перестав дышать.. открываю дверь.. захожу..

 

Сидит там некая Оксана…

И о чудо…предлагает нам двусторонний акт….но радость была недолгой… а точнее настолько быстрой, даже я бы сказала мгновенной, что это наверное была даже не радость…

Акт был составлен задним числом, а именно раньше на 6 месяцев…

 

Естественно мы заостряем на этом факте внимание и говорим что этот акт нужно переделать и поставить сегодняшнее число… получаю ответ… что акт никто переделывать не будет и что если я откажусь, то будет односторонний акт с предыдущим дольщиком тоже задним числом… о как…

 

интересно, говорю я, то есть на квартиру существует 2 акта приема-передачи…. Ответ- да, это право Застройщика...

на наше высказывание что это действие попадает под уголовный кодекс… никакой реакции

 

Далее Оксана показывает нам обмеры Подольского БТИ и…. выяснилась что наша квартира выросла на 2,55 кв.м…. вот это здорово… так глядишь через несколько лет и до трешки дорастет…

И что нам нужно доплатить за лишние квадраты и за балкон….

Когда мы делаем замечание что обмеры БТИ были без перегородок… получаем ответ это право Застройщика и я должна была сама выкладывать перегородки… но дальше еще интереснее….

Тон Оксаны перешел почти на шепот… на случай если (если- ведомое только Оксане)… и она говорит.. что можно оплатить не всю сумму, а договориться с Ракеловым (дает его телефон) и он… ,если мы договоримся… разрешит нам не платить за балкон….

Все попытки обратить взор несравненной Оксаны к договору бесполезны…

 

Мы вышли из кабинета.. и тут же побежали бегом.. куда… ну конечно же договариваться, умолять Ракелова… чтобы поменьше заплатить… ………..шутка

 

Выкладываю заявление которое я отправила после разговора с Оксаной в адрес Желстроя

(еще раз подчеркну что все письма отправляла заказное с уведомлением и описью вложения)…

 

ООО «ЖЕЛСТРОЙ»

Генеральному директору   

Шихмирзаеву Ш.Г.

143980; МО, г. Железнодорожный, ул. Граничная, д.9, корпус 1

 

от АААААААААААА

Адрес:

Договор уступки прав 

 «27 » декабря 2012г.

Претензия

 

11.10.2012г. ценным, заказным письмом с уведомлением и описью вложения, я отправила заявление в ООО«Желстрой» на Ваше имя, в котором просила назначить время для осмотра квартиры и подписания передаточного акта.

30.10.2012г. заявление Вам было вручено.

 

30.10.2012г. ценным, заказным письмом с уведомлением и описью вложения, я отправила повторное заявление в ООО«Желстрой» на Ваше имя, в котором я просила назначить время для осмотра квартиры и подписания передаточного акта.

20.11.2012г. повторное заявление Вам было вручено.

По настоящее время Вы так и не ответили на мои заявления.

 

21.12.2012г. Я пыталась записаться к Вам на прием, чтобы Вы назначили время для осмотра квартиры  и подписания  акта приема-передачи.

 В ходе телефонных разговоров все Ваши сотрудники отказались соединить меня с Вами, отказались представиться и сообщить адрес  местонахождения офиса ООО«Желстрой». По адресу, который Вы указывает в документах, Вы не находитесь.

После нескольких дней телефонных переговоров меня соединили с человеком, который представился как Главный инженер Ракелов Рафаэл Рачикович (тел. 8-926-52-55-979)., он сказал что 26.12.2012г. мне надо подойти в офис Управляющей  компании «Уютный дом» по адресу: МО, г. Железнодорожный, ул. Граничная, д.38, в кабинет№2, там будет представитель от ООО «Желстрой».

 

26.12.2012г. Я пришла по адресу: МО, г. Железнодорожный, ул. Граничная, д.38 в кабинет №2.

Сотрудник ООО«Желстрой» Оксана (свою фамилию она назвать отказалась)  сказала, что при проведении обмеров БТИ, образовалась дополнительная площадь и что необходимо оплатить сумму 126 500 (Сто двадцать шесть тысяч пятьсот) руб. 00 коп.

Мне предоставили заключение Подольского БТИ, в котором написано, что общая площадь жилых помещений– 39.6м2., площадь балкона 4,6 м2.

Сотрудник ООО «Желстрой» пояснила, что образовавшаяся дополнительная площадь- 2,55 м2 получается за счет площади не выложенных для обмера БТИ контуров внутриквартирных перегородок -1,15м2  и части балкона – 1,4м2.

Только  после оплаты этой суммы мне дадут подписать двусторонний Акт приема-передачи, в котором будет стоять дата 18.06.2012г. 

А если я, после оплаты, откажусь подписывать двусторонний Акт приема-передачи задним числом, а именно от 18.06.2012г., то будет односторонний Акт приема-передачи от 11.06.2012г. с предыдущим дольщиком.

 

Контуры внутриквартирных перегородок, которые должны были быть выполнены ОО «Желстрой» для обеспечения обмеров  БТИ- отсутствовали, что не соответствует Приложению №1 (План квартиры) и  Приложению №2 (Строительная готовность квартиры) к Договору уступки прав по Договору №_____ от _______.

В заключении БТИ, на это несоответствие указывают красные линии отсутствующих контуров перегородок, а также наличие  штампа «Разрешение на перепланировку реконструкцию переустройство не предъявлено».

Т.е. образовавшаяся дополнительная площадь жилых помещений в 1,15 м2 –это площадь отсутствующих контуров внутриквартирных  перегородок.

 

Согласно п.1.6. Договора уступки прав по Договору №_______ от ________________г. По Договору участия Сторона-1 обязана уплатить Застройщику денежные средства из расчета 50 000,00 рублей за 1 (Один) квадратный метр общей площади.

Балкон в общую площадь не входит.

Прошу:

- сообщить адрес и телефон, по которому я могу к Вам непосредственно обращаться;

- объяснить, почему Вы не отвечаете на мои заявления;

- объяснить, почему Ваши сотрудники вынуждают меня подписывать документы задним числом;

- документально обосновать, на основании чего, я должна оплатить за несуществующую дополнительную площадь;

- назначить время для осмотра квартиры и подписания передаточного акта.

 

ФИО Подпись

 

Отправила…. Жду… Новый год тоже никто не отменял…

 

Да еще маленькая ремарка: помимо письменного «одностороннего» общения с Застройщиком я обращалась во многие вышестоящие организации, в Минист. Строит.комплекса и жил.ком. хоз-ва МО, в прокуратуру, в администрацию, в центр по защите прав потребителей…

Многие ответы от этих организаций можно было бы приложить к иску… некоторые просто отписывались… 

Да…. Застройщика в эти организации вызывали для дачи объяснений…  поэтому через некоторое время собрался целых комплект документов из многих организаций… и мы пошли….

Куда же???… «читая мысли Застройщика» он бы хотел чтобы мы пошли «в пешее эротическое путешествие»… но нет…. Мы пошли в суд.

 

4. Так как Застройщик не ответил ни на одно мое заявление, а мне пришло уведомление, что Застройщику мои заявления были вручены… я обратилась в суд..

С иском о признании за мной права собственности.

 

Железнодорожный городской суд

Московской области

________________________________________________________

143980; МО, г. Железнодорожный, ул. Октябрьская д.31

(495)-527-48-43

Истец:        ФИО

Адрес

Ответчик: ООО «ЖЕЛСТРОЙ»

Генеральный директор     Шихмирзаев Ш.Г.

143980; МО, г. Железнодорожный, ул. Граничная, д.9, корпус 1

(495) 526-30-50, (495) 526-30-52

 

ИСК

о признании права собственности на жилое помещение,

об оплате расходов по госпошлине

 

____.2012г. между мной - _____________. «Сторона-2» и ________________. «Сторона-1» был заключен Договор уступки прав по Договору №________________ участия в долевом строительстве Объекта, расположенного по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, мкр. Ольгино, корп.58.

 

По настоящему договору Сторона-1 уступает, а Сторона-2 принимает в полном объеме права (требования), принадлежащие Стороне-1 как участнику долевого строительства по Договору №_______ участия в долевом строительстве Объекта, расположенного по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, мкр. Ольгино, корп.58 от «04» марта 2010г., зарегистрированного в Управлении Федеральной регистрационной службы по МО за №50-50-_________ от 31.03.2010г., в части следующего объекта: ___комнатной квартиры, расположенной в секции __, на __ этаже, тип 1Г, №_____, общей площадью 38,45 кв.м.

 

Платежное поручение №___ от 05.03.2010г. на сумму _______ руб.- прилагается.

 

Акт от 20.04.2010г. о внесении платежа  и об исполнении в полном объеме денежного обязательства по  Договору №____________ участия в долевом строительстве Объекта- прилагается.

 

09.06.2012г. Договор уступки прав, был зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по МО за №50-50-_______________.

 

13.06.2012г. был подписан Акт об исполнении в полном объеме денежного обязательства между _____________ и _______________ по Договору уступки прав.

 

11.10.2012г. я отправила заявление в ООО«Желстрой», в котором просила назначить время для осмотра квартиры и подписания передаточного акта. Заявление было вручено 30.10.2012г.

30.10.2012г. я отправила повторное заявление в ООО«Желстрой», в котором я просила назначить время для осмотра квартиры и подписания передаточного акта. Заявление было вручено 20.11.2012г.

ООО «Желстрой» в лице Генерального директора Шихмирзаева Ш.Г. так и не ответил на мои заявления и не пригласил меня для проведения осмотра квартиры и подписания Акта приема-передачи квартиры.

 

Так как ООО «Желстрой» в лице Генерального директора Шихмирзаева Ш.Г. уклоняется от подписания Акта приема-передачи и тем самым препятствует оформлению в собственность, принадлежащей мне квартиры, следовательно, нарушает мои имущественные права,

 

ПРОШУ:

 

- признать право собственности на ______комнатную квартиру, расположенную  по строительному адресу: Московская область, г. Железнодорожный, мкр. Ольгино, корп.58,  в секции __, на ___ этаже, тип 1Г, №____, общей площадью 38,45 кв.м.

- возложить на ООО «Желстрой» расходы по оплате госпошлины.

 

ФИО Подпись                                                                                «____» января 2013г.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Договор уступки прав по Договору -  5 листов (копия);

2. Договор  участия в долевом строительстве Объекта-  9 листов (копия);

3. Платежное поручение № ____ от 05.03.2010г. на сумму ___________руб. -  1лист (копия);

4. Акт от 20.04.2010г. о внесении платежа -  1лист (копия);

5. Акт между __________ и _________  от  13.06.2012г. об исполнении денежного обязательства - 1 лист (копия);

6. Заявление от 11.10.2012г. -  1лист (копия);

7. Повторное заявление от 30.10.2012г. -  1лист (копия).

 

Суд вынес решение иск удовлетворить и признать за мной право собственности на квартиру.

В апреле решение суда вступило в законную силу.

 

Продолжение следует….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 2 БТИ

В БТИ мне очень понравилось.. все четко без лишней волокиты… подала документы… оплатила квитанцию.. приехал человечек все замерил… сделали технический паспорт… в тех.паспорте сделали ошибку расположение окна и двери перепутано (причем в их Ген.плане именно так как они сделали)..  и им устно сказала что расположение окна и двери не верное …. они без вопросов поменяли… единственная организация от которой у меня остались только положительные эмоции…


Глава 3. Кадастровая палата

После получения решения еще не вступившего в законную силу иду в Кадастр… там заказываю кадастровый паспорт на квартиру… мне выдают … и о чудо…. Застройщик и здесь постарался наср.. ой сорри наследить… в кадастровом паспорте указана неверная площадь… точнее площадь верная но без перегородок и с красными линиями… красота …

 

Просим Начальницу Канаеву принять заявление о внесении изменений…

Нам отвечают что так не делается и что мне нужно за свой счет вносить изменения в Кадастр…

Начальница Железнодорожненского отдела, очень эмоционально доказывала что мне необходимо обратиться в БТИ, оплатить там изменение проекта, заказать технический план, оплатить эту работу… стоимость этой работы 5 600руб. , а только потом в Кадастр и они все изменят…

То есть я должна заплатить за то что Застройщик подал неверные сведения…

 

Мы вернулись домой…  а так как времени ВАГОН, то…

изучаем закон о кадастре… и … возвращаемся через несколько дней в Кадастр… в сумерках..

 

подошли мы к дверям кадастра за 30 мин. До окончания раб. Дня… дверь закрыта .. но на двери висит расписание и там указано что Начальница принимает сегодня  еще 30 мин… стоя возле двери звоним в Кадастр… нам отвечают что они уже не работают..

как не работаете у Вас висит расписание и в нем написано что Вы должны работать еще полчаса… и о чудо… нам открывают дверь…..эмоции сотрудницы открывшей нам дверь- без комментариев..

 

когда Начальница нас увидела она начала на повышенном тоне говорить что она нам уже все объяснила что нужно нам делать…

а мы отвечаем что мы почитали ….. почитали Закон о Кадастре……и там сказано что Вы должны внести изменения на основании наших документов, так как изменение проекта у нас не было.

 

Комментарии Начальницы по поводу того что мы не так все поняли - … да и вообще что ходят тут всякие… да и вообще мы как выяснилось не умеем читать… они так как мы хотим никому не делают, и нам не сделают тоже…… Да было еще предложение мне обратиться к Застройщику и с ним договориться….. во как..

Сотрудницы присутствовавшие при нашем с Канаевой разговоре тихонько хихикали….наверное получали удовольствие…

 

Отдаю  заявление:

 

Филиал фгбу «федеральная кадастровая палата росреестра» по московской области

143026; МО, Одинцовский район, пос. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д.6а

(498) 690-43-90

директору соколову Дмитрию Олеговичу

 

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области Железнодорожненский отдел

143980; МО, г. Железнодорожный, ул. Октябрьская, д.25, корп.3

8-495-522-55-23

Начальнику КАНАЕВОЙ Е.В.

 

от ААААААААААА

Адрес, телефон

«_____ » марта 2013г.

Заявление

 

12.03.2013г. я, в ФФГБУ «ФКП Росреестра» по МО сделала запрос на получение кадастрового паспорта на жилое помещение/квартиру, расположенное по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Граничная, д.38, кв.________ (с кадастровым номером 50:50:___________).

 

20.03.2013г. мне выдали кадастровый паспорт, в нем указана общая площадь помещения 39,6 кв.м.

 

Согласно  Договору уступки прав от 24.05.2012г.по Договору №_______________ участия в долевом строительстве Объекта общая площадь квартиры составляет 38,45 кв.м..

Приложение №1- План Квартиры по проекту – прилагается.

 

Из технического паспорта, полученного в рамках судебного процесса о признании моего права собственности на вышеуказанную квартиру,  выданного ФГУП «Ростехинвентаризация Федеральное БТИ» Московский филиал, по состоянию на 11 февраля 2013 года, следует, что

- общая площадь жилого помещения 38,6 кв.м.;

- самовольно переустроенной или перепланированной площади нет.

 

Графическая часть (расположение стен, контуры внутриквартирных перегородок, окна, дверные проемы) технического паспорта выданного ФГУП «Ростехинвентаризация Федеральное БТИ» Московский филиал, от 11 февраля 2013 года и  графическая часть Приложения №1- План Квартиры по проекту,  Договора уступки прав от _______ участия в долевом строительстве Объекта       -    идентичны.

 

После окончания строительства Объекта и ввода его в эксплуатацию, Застройщик должен был произвести уточнение площади квартиры.

Возможно, уточняющие обмеры производились без установки контуров внутриквартирных перегородок, вследствие этого площадь неустановленных перегородок была включена в общую площадь квартиры.

Следовательно, при постановке на кадастровый учет данной квартиры могли быть использованы неверные данные.

Прошу:

- провести проверку по данным фактам;

- исправить ошибку в кадастровых документах и указать верную общую площадь помещения (с кадастровым номером 50:50:__________________)  - 38,6кв.м..

 

О готовности ответа, прошу сообщить по телефону ______________, я заберу его лично.

 

ФИО Подпись

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Кадастровый паспорт – 1 лист (копия);

2. Технический паспорт – 4 листа (копия);

3. Приложение №1- План Квартиры – 1 лист (копия).

 

Ответ Кадастровой палаты- мне была изменена площадь квартиры и выдан новый кадастровый паспорт.


4. Регпалата

Ну наконец-то все!!!! Все «ключи-кристаллы» собраны и можно заполучить заветное Свидетельство о праве собственности…

Подаю все документы… через несколько дней получаю ЕГО… «голубую мечту»

Кстати тоже организация которая не оставила негативных эмоций.


Продолжение следует.... впереди самая интересная часть истории...

часть о том как УК и ЕРЦ мне долг простили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Управляющая компания и ЕРЦ

После получения  свидетельства о собственности «бегу» в УК «Уютный дом»…

А там меня встречают прямо с порога «хлебом-солью», красную дорожку постелили……. Ой что-то я замечталась…Итак возвращаемся в реальность..

 

Прихожу в УК и «меня ждет» в своем кабинете Ген.дир. УК Курганова Л.С.…

Немного напомню ситуацию (для тех кто невнимательно читал предыдущие главы):

ДУ был заключен в 2010г., в 2012г. был заключен договор переуступки. Оплату ком.услуг считаю правильным оплачивать с момента гос.регистрации.

УК категорически с этим не согласна... и я должна платить с момента вода дома в эксплуатацию т.е. с 2011г…

я говорю что договор переуступки заключен в 2012г., почему я должна платить за более ранний период…

далее следует что ладно я могу начинать платить с момента заключения договора уступки…

Спрашиваю почему, с момента уступки, ведь квартира не была мне передана по акту и данный факт зафиксирован в судебном решении…

…молчание.. что-же Вы вообще не хотите платить… нет мы хотим платить, но с момента гос.регистрации…

нет так не пойдет, а кто будет платить за предыдущее время.. отвечаю Желсрой, он же не передавал нам квартиру… но он же банкрот, у него нет денег………

что-то я не помню такой пункт в договоре где я подписывалась выступать в качестве спонсора Желстроя…

В ходе нашего диалога я понимаю что устно договориться нам не удастся, и мы приходим к обоюдному решению что мы в следующий раз встретимся в суде.

Начинаю готовить документы для суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного цифр… УК  хотела получить 37.282,85 руб. некий долг, который образовался до 01.04.2013г.

В апрельской квитанции указан долг на предыдущего дольщика и вдруг….. одним нажатием клавиши.. этот некий долг волшебным… таинственным образом переводится на меня… оп-ля….

Круто… конечно же есть процедура перевода долга на другое лицо, но это длительная судебная процедура и она для лохов… а наша УК одним нажатием клавиш все нарисовала…

и я конечно же с ней согласилась бы (на радость УК)… если бы мне были предоставлены документы, на основании которых я ВДРУГ стала должна…

но документы мне предоставлять отказались… «типа» Вы все документы увидите в суде… а как же досудебное разбирательство… но это похоже это тоже для лохов… итак далее

 

Пишу заявление:

 

ООО «Управляющая компания «Уютный Дом»

143900; МО, г. Железнодорожныйул. Береговая д.69

(495) 522-30-82

Генеральному директору

Кургановой Л.С.

 

от АААААААААА

Свидетельство №50-АЕN ____от ________13г.

адрес: г. Железнодорожныйул. Граничная д.38 кв._____

 

«27» мая 2013г.

Заявление №2

 

26.05.2013г. я в почтовом ящике квартиры _____ по улице Граничная д.38 (квартира принадлежит мне на основании свидетельства о праве собственности с 14.05.2013г.) обнаружила квитанцию на оплату коммунальных услуг за апрель месяц 2013г., в сумме 3 073руб.96коп. (Три тысячи семьдесят три руб. 96 коп.)  и долг перед ООО«Уютный дом» на 01.04.2013г., в сумме 37 282руб.85коп. (Тридцать семь тысяч двести восемьдесят два руб 85 коп.).

Счет выставил ООО «Уютный дом» на _____________________.

 

прошу:

 

- начислять коммунальные платежи на мое имя - _________________, с момента государственной регистрации моего права собственности, на вышеуказанную квартиру, с 14.05.2013г.

- выдать справку на ___________, об отсутствии задолженности на 14.05.2013г.

ФИО Подпись

 

Заявление у меня приняли, зарегистрировали, поставили номер.

Сижу жду (по закону 30дней).. а вдруг ответит… нет… не отвечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж столько нужно времени просто, чтобы все это описать! Восхищена просто Вами :D  :D  :huh:

Это Ваша ПЕРВАЯ квартира скорее всего? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу повторное заявление:

ООО «Управляющая компания «Уютный Дом»

143900; МО, г. Железнодорожныйул. Береговая д.69

(495) 522-30-82

Генеральному директору

Кургановой Л.С.

 

от АААААААААААААА

 

«_____» июля 2013г.

[повторное заявление о выдаче справки

об отсутствии задолженности на 14.05.2013г.]

 

Заявление 2/2

 

27.05.2013г. я написала заявление №2 с просьбой выдать мне справку об отсутствии задолженности на 14.05.2013г.

27.05.2013г. заявление было Вами принято и зарегистрировано  за Вх.№20.

Так и не получив ответ на мое заявление №2 от 27.05.2013г., я повторно обращаюсь к Вам.

 

26.05.2013г. я в почтовом ящике квартиры ______ по улице Граничная д.38 (квартира принадлежит мне на основании свидетельства о праве собственности с 14.05.2013г.) обнаружила квитанцию на оплату коммунальных услуг за апрель месяц 2013г., в сумме 3 073руб.96коп. (Три тысячи семьдесят три руб. 96 коп.)  и долг перед ООО«Уютный дом» на 01.04.2013г., в сумме 37 282руб.85коп. (Тридцать семь тысяч двести восемьдесят два руб 85 коп.).

Счет выставил ООО «Уютный дом» на __________________________________.

 

прошу:

 

- начислять коммунальные платежи на мое имя - __________________, с момента государственной регистрации моего права собственности, на вышеуказанную квартиру, с 14.05.2013г.

Выставляемая квитанция на оплату коммунальных платежей должна соответствовать требованиям, предъявляемым к   платежным документам.

 

- выдать справку на ____________________, об отсутствии задолженности на 14.05.2013г.

 

ФИО подпись


Это ж столько нужно времени просто, чтобы все это описать! Восхищена просто Вами :D  :D  :huh:

Это Ваша ПЕРВАЯ квартира скорее всего? ;)

... любимая... столько "положительных" эмоций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельно общаюсь с ЕРЦ...

Пишу им заявление жду 30 дней.. прихожу за ответом… мне отвечают наши юристы еще думают.. ну что-ж не будем мешать им думать примите повторное заявление.

Повторное заявление дублирую в Жилинспекцию и администрацию.

Выкладываю сразу повторное заявление в ЕРЦ (в целях экономии интернет пространства).

 

 

ООО «единый расчетный центр г.Железнодорожный»

143980; г. Железнодорожный, ул. Новая д.7

(495) 522-99-39, 522-74-53

Директору  Выборнову С.В.

 

КОПИЯ        главное управление мо «государственная жилищная инспекция московской области»

141400; МО, г.Химки, ул. Ленинградская д.1

(495) 730-80-51

начальнику инспекции мо

лисичкину в.а.

 

Копия         ГлавЕ городского округа Железнодорожный

Жиркову Евгению Ивановичу

143980, г.Железнодорожный, ул. Пролетарская, д. 27

(495) 522-40-80, 522-58-64

 

от ААААААААААААА

«16» июля 2013г.

[повторное заявление]

Заявление

13.06.13г. я написала заявление  с просьбой сообщить на кого был открыт лицевой счет №_________; сообщить с какого числа началось начисление за коммунальные услуги; выдать выписку за весь период с открытия лицевого счета №________.

14.06.2013г. заявление было Вами принято и зарегистрировано  за Вх.№124т.

Так и не получив ответ на мое заявление, я повторно обращаюсь к Вам.

 

В квитанции на оплату коммунальных услуг за май 2013г.  указаны суммы:

- долг перед ООО «Уютный дом» на 01.04.2013г. - 37 282,85 руб.;

- долг на начало мая месяца 2013г. -  3 073,96 руб.;

- начислено    за май месяц  2013г. -  2 315,56 руб;

 

Я не согласна с тем, что у меня имеется задолженность по коммунальным платежам, так как квартира мне не была надлежащим образом передана по акту приема-передачи по вине Застройщика и мое право собственности было признано в судебном порядке, а обязанность по оплате коммунальных платежей возникла у меня с момента государственной регистрации права собственности, т.е. с 14.05.2013г.

 

прошу:

- предоставить копии документов, на основании которых, Вы начали начислять коммунальные платежи;

- документально обосновать долг на 01.04.13г., в сумме 37 282,85руб.;

- документально обосновать долг на начало мая месяца 2013г., в сумме 3 073,96руб.;

- сообщить на кого был открыт лицевой счет №___________;

- выдать выписку за весь период с открытия лицевого счета №_________.

 

 ФИО Подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное большинство прошли через то , как Вы написали. Вспомнили, посмеялись от души. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автору респект, так их, пусть законы учат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lbx,  да пожалуйста... впереди самое интересное... разоблачение...

кстати если кто знает как выкладывать сканы подскажите.. могу выложить несколько интересных документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...