Перейти к содержанию

DVB-T2 в Ольгино - работает?


JustOne

Рекомендуемые сообщения

Что-нибудь изменилось? Окна на юг, хочу телек поставить в комнату, но провод антенный далеко вести, да и раздвоил я его уже на кухню и в зал...

Вот думаю антенну поставить, могу даже на Останкино направить с балкона...

Не знаю какую именно, и заработает ли вообще?

брал на вечер ресивер с Т2 - поймал 20 каналов (+ сколько-то там радио) , ловил с балкона-направление на север, возможно отраженный сигнал,  2-й мультиплекс  слабее намного, но тоже показывал. да, антенна - ДМВ даже без усилителя

 

вот такая чтоб направить на останкино пойдет

post-1918-0-65040700-1396894653_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

Купил антенну Ремо Колибри, направил из окна которое выходит на юг, ну это торец дома 12 , немного западнее. Прекрасно словил 20 каналов и 3 радио.

На выходных буду крепить за окном, жалко кронштейна нет в комплекте.


То есть вот такое направление антенны, примерно в сторону Останкино получается: 

 

post-4-0-09366900-1397156901.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для dvb-t2 такой антенны перебор, там метровые волны, 1-12 канал, оно не к чему.

достаточно дмв.

 

типа такой - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71086572/


для цифры не так важно направление на Останкино, отлично ловится и отраженка, от другого дома например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посоветовал продавец, говорит такие не возвращают. Тем более по цене они все примерно одинаковы.

Первый мультиплекс и ДВБ-Т мультиплекс прекрасно ловятся на пассивную комнатную антенну даже через бетонную стену. А вот второй мультиплекс еще не проверял на комнатную. У него сигнал передатчика пока в 10 раз ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...