Перейти к содержанию

Гороховый суп


son/on

Рекомендуемые сообщения

Мы на местной воде даже детей стараемся не купать, не говоря о том чтобы готовить. Возим из родника, в магазине стараемся не покупать, т.к. когда вода долго стоит в пластиковой таре химические элементы пластика растворяются в воде, если на анализ сдать, покажет, поэтому стараемся использовать быстро.

Возможно и это тоже играет роль, вода основная составляющая практически любого блюда.

Оффтоп.. А из какого родника возите, если не секрет? А то мы берем воду в другой области, но часто не накатаешься туда. А здешние родники еще не осваивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.. А из какого родника возите, если не секрет? А то мы берем воду в другой области, но часто не накатаешься туда. А здешние родники еще не осваивали.

В Павлино есть отличные родники.Мы берем напротив Троицкой церкви.Там правда народу много-ездим в основном с утра чтоб в очереди не стоять.Есть еще в парке 3 родника-тоже в Павлино-там на машине не подъедешь.Есть еще гдето в центре, но мы не знаем-может народ подскажет?

Тема про суп, а мы уже в дебри полезли родники обсуждать)) Надо б перенести последние пару сообщений в соответствующую темку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф .. про воду..

В Павлино не советую брать воду в родниках (сама жила там и пила 15 лет..)

там рядом Фенинская свалка и говорят , что через грунтовые воды попадает гадость всякая..

вроде даже кто то давно на анализ возил куда то .. короче мы и многие наши соседи тогда перестали ее пить.... а до этого каждый день ходили с канистрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя подруга живущая в Павлино говорит обратное, что сдавали воду на анализ и она там хорошая. Но я вот своими мозгами не понимаю как в роднике может быть хорошая вода вблизи свалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз варила гороховый суп в мульте - так он у меня умудрился сбежать через клапан для пара. Может, воды поменьше наливать? И потом отдраивала мультю после, от других блюд она так не пачкалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз варила гороховый суп в мульте - так он у меня умудрился сбежать через клапан для пара. Может, воды поменьше наливать? И потом отдраивала мультю после, от других блюд она так не пачкалась.

у меня так было с рисовой кашей, но у меня мультя маленькая, а молока я туда налила от жадности много: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз варила гороховый суп в мульте - так он у меня умудрился сбежать через клапан для пара. Может, воды поменьше наливать? И потом отдраивала мультю после, от других блюд она так не пачкалась.

тут дело не в воде, а в том, что горох при варке очень сильно пенится. видимо надо периодически приоткрывать, чтобы пена оседала на время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он жесткий чаще получается..

то описала, как я готовлю :) (и не спорю)

зы: мне один раз такой горох попался.. что я его несколько часов варила, а он все твердый был .. :blink: начала готовить в 11 утра супчик.. а покушали мы его на ужин только :) и вся картошка (и остальные ингридиенты) были в кашу.. я такой не люблю :(

Свекровь тоже вчера жаловалась, замоченный на ночь горох через 2 часа варки всеравно был твердый. А я купила половинками желтый, замочила на несколько часов и уже мягкий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь тоже вчера жаловалась, замоченный на ночь горох через 2 часа варки всеравно был твердый. А я купила половинками желтый, замочила на несколько часов и уже мягкий)

Оль, мне кажется тут не угадаешь ... (может сорт? или способ обработки играет? )

 бывает и половинчатый долго твердый... а бывает и целый замоченный на часок - ок...

но замачивать ИМХО надо по любому .. 

(Димок мой, очень любит гороховый суп .. варю часто .. поэтому пишу исходя из опыта... :)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...