Перейти к содержанию

Гороховый суп


son/on

Рекомендуемые сообщения

Оль, мне кажется тут не угадаешь ... (может сорт? или способ обработки играет? )

бывает и половинчатый долго твердый... а бывает и целый замоченный на часок - ок...

но замачивать ИМХО надо по любому ..

(Димок мой, очень любит гороховый суп .. варю часто .. поэтому пишу исходя из опыта... :) )

Свекровь говорит ГМО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю гороховый суп из зеленого гороха сухого.

Пачки по 450 г.

1/3 пачки на 1.7- 2 литра воды, все в кастрюлю, после закипания посолить и на слабый нагрев, 40 минут варить, затем добавить мелкого резаную 1 картофелину, тертую морковь и резаный репчатый лук, специи , варить еще 15- 20 минут. Можно измельчить до супа-пюре. В тарелку добавить по вкусу кефир/сметану/несладкий йогурт.

Изначально можно варить не на воде, а на мясном или курином бульоне и морковь с луком до добавления в суп поджарить на растительным масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась, решила сварить супчик (давно не варила). Купила горох (половинками) в "европе". Замочила с вечера, в 7 утра закинула в мультю на 3,5 часа... Не разварился... Пришлось блендером измельчать... Жаль, раньше горох был лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя подруга живущая в Павлино говорит обратное, что сдавали воду на анализ и она там хорошая. Но я вот своими мозгами не понимаю как в роднике может быть хорошая вода вблизи свалки

немного оффа

на прошлой неделе провели анализ воды из-под крана и из-под кулера (воду заказываем в ЖД по рекламе тут на сайте)

В воде в куллере – 347 млг/литр, в воде из-под крана – 340 млг/литр. Т.е. похоже, что в бутылки заливается вода из-под крана «умельцами» в Железнодорожном

 

по поводу супа

Суп варю из сухого зеленного горошка (вроде Мистраль)

Не замачиваю

Сначала варю отдельно горох с солью и перцем, до того, как он распадаться начинает (1час)

потом добавляю копченные ребра, грудинку.

Варю еще 30мин

Потом зажарку и картошку - 15мин и выключаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понимаю тех кто заказывает воду в бутылках, думаю 90% из под крана. Это просто бизнес

Разве это называется бизнес?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это называется бизнес?)))

Ну не знаю как это называется правильно, если налить из под крана бесплатную воду и продать за деньги и не за 3копейки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного оффа

на прошлой неделе провели анализ воды из-под крана и из-под кулера (воду заказываем в ЖД по рекламе тут на сайте)

В воде в куллере – 347 млг/литр, в воде из-под крана – 340 млг/литр. Т.е. похоже, что в бутылки заливается вода из-под крана «умельцами» в Железнодорожном

Ты что-то путаешь.

Как можно по общей минерализации понять что-то о качестве воды и похожести одной воды на другую? Ты же не дистиллированную воду покупаешь.

Вот ГОСТ на воду: http://www.znaytovar.ru/gost/2/GOST_287482_Voda_pitevaya_Gigi.html

 

Если вода не дистиллированная то она имеет минерализацию. Другое дело - каков хим. состав, какие элементы, нет ли превышения.

Если хим. состав схож, тогда можно говорить о похожести.

Общая минерализация

Общая минерализация - это суммарная концентрация анионов, катионов и недиссоциированных, растворенных в воде органических веществ, выраженная в граммах на кубический дециметр или литр (г/дм3, г/л). Общая минерализация воды совпадает с сухим остатком, который получают путем выпаривания определенного объема воды, предварительно профильтрованного через бумажный фильтр, и последующего высушивания остатка до постоянного веса при температуре 105-120 °С. Сухой остаток можно рассчитать также путем суммирования значений концентраций анионов и катионов, определенных методами химического анализа. Минерализация питьевой воды не должна превышать 1 г/л.

 

0,34 г/л это меньше чем 1 г/л, так что показатель минерализации в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...