Перейти к содержанию

Про домофон


Liliya

Рекомендуемые сообщения

ну что же время для ответа  вышло... подводим итог

Администрация- не ответила

Жилинспекция - не ответила

УК-не ответила

Роспотребнадзор - не ответил, но они звонили и говорят что не могут вызвать УК, так как они не забирают почту, но сказали что напишут заключение и с удовольствием пойдут со мной в суд.

- пакет документов для суда готов(что в досудебном порядке я попыталась решить вопрос) - идем в суд

 

Кстати у нашей УК сменился адрес, если кто знает подскажите,

говорят новый адрес видели :) на дверях подъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НовоселTT,

спасибо за адрес и телефончик..

 

кстати сегодня пришел ответ от жилинспекции, в котором говорится что они пока разбираются...

и что нужно ...немного подождать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы УК, "верно трактуют закон", там сидит абсолютно безграмотный юрист, который даже не понимает, что по закону УК должна уведомить жильцов о том какие работы и услуги она собирается нам,жителям,оказывать, то есть для начала, перед тем как заключить договор с Аркадес, они как минимум должны были собрать общее собрание жильцов и уведомить их о том, что возникла такая необходимость обслуживать наше запирающее устройство и на этом собрании большинством голосов дать свое согласие на то , что бы УК заключила договор с Аркадесом от имени жильцов. У меня высшее юридическое образование, я закончил институт 5 лет назад и по профессии не работаю, но почему то знаю это точно, что именно по такой схеме должна работать УК, и кстати, в решении суда, на которое УК подало аппеляцию, где то про тоже, что и я написал,было сказанно.  


А уже известно на какое число назначено слушание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушание с 10 фев по просьбе УК перенесено на 26-го

с письмом от Администрации, на которое ссылается УК, меня УК обещало ознакомить, но пока не ознакомило  и уже вряд ли ознакомит. В Администрации города мне сказали, что скорее всего оно устаревшее и сейчас действуют  новые правила, но что это за правила мне не пояснили. Справку, о том из чего состоит тариф "содержание и ремонт", показывающую входит ли туда плата за "замок", мне не дали, пояснив, что подробные справки и информацию дадут  только по запросу суда. За дополнительной информацией послали в Управление ЖКХ.

В Управлении ЖКХ я попросил справку о составе общего имущества на наш дом. Мне ответили что такую информацию не имеют.
Далее последовал примерно такой диалог:
- при проведении конкурсного отбора Упр.Компаний на наш дом должен был быть определен состав общего имущества
- на тот момент Постановление Правительства 491 ещё не вступило в силу и потому конкурса не было
- но я слышал разговоры про проведение такого конкурса
- информацию дадим только по запросу суда
... (эту часть диалога я совсем не помню)
- Вы понимаете что справка платная ? Вам придется квартиру продать!
- сколько стоит ?
вопрос остался без ответа, диалог закончился, я ушел с мыслями что меня "водят за нос"

В общем все на что-то ссылаются но никто ни с чем не знакомит и не даёт никакой конкретики.
Вот открываю тему "ООО Уютный дом (управляющая компания)" и она начинается со слов: Извещение о проведении конкурса...
а на 2-й стр. внизу фото : по конкурсу выбрана наша УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем мы такой конкурс, у меня друг работает в нашей Администрации и много что рассказывает,например про то,как проводился конкурс по отбору новой,точнее взамен старой УК, которую после многочисленных жалоб нашего дома пнули поз зад ногой, просто глава города лично знаком с г-жой Кургановой,эта директор нашего УК, вызвал ее и предложил управлять ей нашим домом.Вот такой вот был конкурс!!!! И кстати, об этом висели объявления на подъездах,по моему летом, где было написано, что постановлением главы города на должность директора УК назначена г-жа Курганова!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...