Перейти к содержанию

Про домофон


Liliya

Рекомендуемые сообщения

То есть конкурс проводился без нашего участия в кабинете главы города!!! И кстати, вы заметили, что перед приездом Воробьева в наш дом были убраны все доски с рекламой при входе в подъезды, а после его отъезда они вернулись на свое место?! знаете почему?! Потому что это противозаконно, сначала мы,жители,должны были дать УК, свое согласие, на то, что бы они  заключили договор от нашего имени с этой рекламной конторой и делится с нами доходами от этого рекламного бизнеса хотя бы в виде уменьшения платежей за ЖКХ!!! А этого не происходит!!!


Просто,если честно,противно становится, показуха еще хуже чем в СССР, навели шухер,развесили картины,вымыли только один подъезд,сняли незаконно установленную рекламу, губернатор приехал,посмотрел,явно одобрил,кого то наверное похвалил и даже выписал премию,уехал,а бардак продолжается......


Мне сегодня вышеупомянутый друг из Администрации обещал скинуть электронную почту господина губернатора, я ему просто очень хочу скинуть прям на почту скриншоты с нашего форума,особенно фото с картинами до его приезда и фото после его отъезда,пускай подивится......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то,как проводился конкурс

Конкурс был ещё до назначения (весной 2013г) Кургановой Администрацией

О проведении конкурса можно прочесть в теме: ООО Уютный дом (управляющая компания)

самое первое сообщение в теме (от 03 декабря 2011г) : о подготовке к конкурсу

http://www.olgino.info/forum/topic/26778-ооо-уютный-дом-управляющая-компания/?p=602030

далее на 2-й стр. внизу есть фото объявления что конкурс состоялся (30.12.2011г):

http://www.olgino.info/forum/topic/26778-ооо-уютный-дом-управляющая-компания/?p=619781

примерно с 20-тых страниц начинается обсуждение смены директора УК

Вот объявление о назначении Кургановой: http://imglink.ru/show-image.php?id=b634da5dc5308c9c39798cea88be2966

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я про тоже,только общее собрание жильцов может решить и БОЛЬШЕ НИКТО, даже губернатор не вправе указывать жителям кого назначить директором УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директора ООО назначает только собственник ООО но никак не администрация, а вот обслуживающая организация выбирается действительно на конкурсе который устраивает администрация города, если жители дома ещё не стали собственниками.

Так что там у них на мази всё.

А вот устроить общее собрание жителей и сменить УК вы можете попробовать в любое время. Правда, нужно бужет очень жестоко бороться с обманом и подлогом, как у нас в 18 доме - там тоже теперь Курганова рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы с такими бороться нужно уволится с работы и целыми днями только и писать письма и составлять иски в суды, лично я так решаю вопрос- я уже один раз писал письмо в прокуратуру на Курганову лично, ну то есть на ее бездействие, слава Богу и в прокуратуре есть завязки, так вот только благодаря связям мое заявление тут же рассмотрели и дали делу ход,лично г-жа Курганова приходила ко мне домой вечером и разбиралась с моими вопросами и о чудо!!! разобралась за 2 часа и все решила и все пересчитали и вернули, а то до этого полгода была просто тишина. Я теперь всегда делаю так- если что то не так, я звоню ей напрямую, даже вечером после ее рабочего дня и поверьте на слово-она всегда берет трубку и вопросы решаются быстро именно по моей квартире.Видимо все таки боятся такие люди чего то, а особенно прокуратуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в интернете читал решение по иску от собственников и там (в иске) было требование признать договор обслуживания незаконным и вернуть деньги за ремонт домофонов и кабельной сети обратно на счёт УК

По какой причине было незаконно - не помню. Дело собственники выиграли.

Вот и у нас похожая ситуация: дом на 5-летней гарантии от застройщика, но УК заключает договор на ремонт с Аркадесом

и платит им наши деньги, хотя ремонт должен быть для нас бесплатным (от застройщика).

Может и нам подать иск на возврат денег обратно на счет УК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klanta Saus, А было незаконно,скорей всего,по одной простой причине- не проводилось общее собрание жильцов и жильцы не давали свое согласие УК на заключение договора обслуживания запирающего устройства, у Вас в иске суд тоже ссылался на это же. И еще одно- Вы когда точно дату суда узнаете черкните мне, плиз, надоело все это уже, с вами пойду на слушание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил к адвокату :

Вероятность того, что решение оставят как есть очень высокая. Получил подтверждение, что УК сама не может что либо делать, может только предлагать и только в случае нашего согласия начинать это делать. Соответственно их ссылка на какое-то письмо от Администрации получается бессмысленной:

не нравится расценка от Администрации - ходатайствуйте к Администрации об её изменении

жильцы просят оказывать дополнительную услугу - предлагайте жильцам провести собрание, где сами жильцы и

определят необходимость такой услуги

 

по поводу возврата денег за ремонт домофонов и кабельной сети:

проконсультироватся не успел, т.к. на встречу к адвокату я опоздал и пока задавал основные вопросы по апелляции

к адвокату уже подошел очередной клиент - по записи...

свои мысли такие:

1. если мы ещё долго не сможем собратся и провести общее собрание, то судится пожалуй нет смысла,

т.к. эти деньги со временем могут увести другим путём

2. если УК исчезнет - деньги которые мы платим за "содержание и ремонт" - они останутся ? где и как они числятся ?

должен же быть какой-то счёт принадлежащий нашему дому, который не исчезнет при исчезновении УК ?

или я чересчур наивный ? )

 

суд должен был быть 10-го, но по просьбе УК перенесён на 26-е

@Узбек, дополнительно ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...