Перейти к содержанию

Про домофон


Liliya

Рекомендуемые сообщения

И я про тоже Вам говорил и неоднократно, не может и не имеет право УК заключать какие либо договора от имени жильцов не проведя общее собрание жильцов,иначе действия УК будут считаться незаконными.УК-организация такая,управляющая компания,полностью,по задумке управляется собственниками,жильцами,которые платят денег каждый месяц на счет этой УК  и только им решать за что и кому платить денег, и еще одно знаю точно-каждый год УК должна перед жителями отчитыватся за свою работу,что сделанно за год,на что и сколько денег потраченно,что планируют в следующем году делать и покупать за наши деньги.На счет исчезновения УК-здесь вообще переживать не стоит,это же золотая жила,клондайк,вешай лапшу на уши жителям и выводи деньги через Аркадесы всякие каждый месяц себе на мороженное,так что скорее мы,жильцы все исчезнем таинственным путем :D чем они сгинут.А собрание общее можно попытатся провести,попробовать надо напечатать объявления в подъездах и сообщить о планируемом дне общего собрания,желательно в выходные дни.Просто надо четко знать какие вопросы поднимать на этом собрании,нужно ли на это собрание вызывать представителей УК, в каком виде должно быть оформленно это самое решение общего собрания(должен по идее вестись протокол собрания),здесь,короче,без знающего человека не обойтись. а то толку от этого собрания не будет никакого,просто собраться и поговорить-в нашем случае мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с супругой до этого жили в Купавне,на улице Адмирала Горшкова,там 5 новых домов построили, так вот там было так-был старший по дому,то есть как в добрые советские времена называлось-домком.Был им дядечка бойкий пенсионер.который был до того активный.аж до противного иногда.Так вот,этот дядечка собирал жильцов и что то предлагал,определял текущие проблемы по дому и прилигающей территории,выдвигал свои предложения.которые обсуждались на общем собрании и уже с решением общего собрания жильцов шел в УК и всегда было только так как решили жители, а не директор УК, нам красили подъзды,облагораживали придомовую территорию и прочие прелести. и все это было не за дополнительную плату, а именно из статьи "ремонт и содердание жилья", ведь именно эти деньги УК никому не переводит,эти деньги остаются на счете УК,в отличии от денег, например, "отопление" или "водоснабжение".И каждый год этот дядечка собирал собрание вместе с директором УК,на котором озвучивались цифры,то есть сколько денег УК собрала за год,сколько и на что потраченно,что планируют делать в следующем году. На этом же итоговом собрании жителей решался вопрос о том,можно ли признать работу УК удовлетворительной или пинком их под зад, и при мне лично одного директора УК сместили именно только благодаря такому собранию.Короче,нам нужен такой дядечка :D    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой дядечка нужен из не работающих, так как все это хлопотно,постоянно отпрашиваться с работы что бы мотаться между УК и соседями-да не один начальник не потерпит такого, можно отпроситься ну раз в месяц и то со скрипом.......


@rus, А в аренду взять вашего дядю можно?! :):D нам бы хотя бы проконсультироваться с чего начать и как себя вести с УК, что ы не они нам диктовали и навязывали услуги,а мы, так как именно мы платим им денег на расчетный счет и соответственно мы и заказываем музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ тут может быть только один: собираете собрание и выбираете хоть совет дома, хоть ТСЖ - рулите.

Если нет - то в позе просящего находитесь.

А вообще приходите, мы в доме 10, 3 подъезд, в среду например. Код 100. Председатель будет, я буду. Часиков в 7-8 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Победа!!! Я только что из городского суда г.Железнодорожного по поводу начислений за домофон, мы ходили вместе с соседом Евгением сегодня туда, так вот- суд оставил без изменения решения мирового судьи о том, что плата за домофон отдельной строкой не законна и нам должны вернуть деньги за излишне оплаченную услугу, то есть суд еще раз подтвердил то, что запирающее устройство входит в состав общедомового имущества и все расходы связанные с запирающим устройством должны быть исключительно из статьи "ремонт и содержание жилья". Постановление суда вступило в законную силу с сегодняшнего дня. И еще одно меня сильно удивило- представитель Аркадес в начале процесса был полностью на стороне УК, но как только я передал ему квитанцию в которой нам отдельной строкой начисляют по 35 рублей тут же открестился от УК и сказал что целиком и полностью поддерживает решение еще первого суда, мирового, и считает такие начисления не законными. Так что мы сегодня повоевали за весь наш дом и с Вас, соседи, причитается :D  :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Победа!!! Я только что из городского суда г.Железнодорожного по поводу начислений за домофон, мы ходили вместе с соседом Евгением сегодня туда, так вот- суд оставил без изменения решения мирового судьи о том, что плата за домофон отдельной строкой не законна и нам должны вернуть деньги за излишне оплаченную услугу, то есть суд еще раз подтвердил то, что запирающее устройство входит в состав общедомового имущества и все расходы связанные с запирающим устройством должны быть исключительно из статьи "ремонт и содержание жилья". Постановление суда вступило в законную силу с сегодняшнего дня. И еще одно меня сильно удивило- представитель Аркадес в начале процесса был полностью на стороне УК, но как только я передал ему квитанцию в которой нам отдельной строкой начисляют по 35 рублей тут же открестился от УК и сказал что целиком и полностью поддерживает решение еще первого суда, мирового, и считает такие начисления не законными. Так что мы сегодня повоевали за весь наш дом и с Вас, соседи, причитается :D  :)    

То есть, я так понимаю что за март в квитанциях уже не должно быть начислений и нужно писать всем заявления на перерасчет или теперь всем идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее не должно быть таких начислений больше, но с нашим УК фиг знает, у них есть еще время подать касационную жалобу в вышестоящий суд, но мне кажется, что они уже больше этого делать не будут...так что по идее надо идти в УК, писать заявление о возврате денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...