Перейти к содержанию

Про домофон


Liliya

Рекомендуемые сообщения

Да, полная победа )
каждый житель нашего дома (при наличии такого желания) может вернуть деньги,
которые мы платили по тарифу "домофон". И неважно, есть у Вас трубка или нет.


А кто у вас УК? Мне тоже не нравится эта строка. у меня и трубки то нет. (ГСЭ)

как мне сказал адвокат : в нашем городе разные ситуации и в каждом случае надо разбиратся отдельно

начать хотя бы с ответа на вопрос: кто и как установил домофон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домофон был изначально от застройщика. Потом меняли вроде.

Значит у Вас та же ситуация и для Вас верно следующее:

Т.к. домофон установлен застройщиком, т.е. уже был предусмотрен в проектной декларации на дом, то замок,

(равно как и кабельная сеть, наборная панель и всё остальное, за исключением трубки) является общим имуществом,

а значит строчки в квитанции "содержание и ремонт (общего имущества)" и "домофон"

- это двойное взимание платы за одну и ту же услугу. Это мошенничество и Закон это запрещает.

Строчка "домофон" может быть законна только при выполнении этих, обоих, условий:

1. собственник установил себе трубку в квартиру

2. проведено общее собрание собственников и решён на нём вопрос обслуживания "домофона".

Без собрания собственников и сам договор УК с организацией обслуживающей домофон тоже не законен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, муж ходил разбираться с долгом (нам должна была УК 2700 р при пересчете. Я уже писала, что долг с нас сняли за коммунальные платежи и сама ук нам должна была, в эту пятницу вопрос решили, никто ничего никому не должен) и заодно спросил про домофон(мы домофон ни разу не оплатили), ему ответили , что все зависит от решения суда, и от его вступления в силу, поэтому надо подождать и тогда уж известно будет-либо сразу всему дому пересчитают либо оставят все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nata82,Суд был еще аж в среду и решение суда вступило в силу в среду! Чего еще нужно знать,какого еще решения суда они там ждут?!А вы куда ходили в УК за перерасчет,на Береговую или на Маяковскую,где они заседают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слов просто нет от наглости нашей УК- вчера принесли платежки за март и в них опять "домофон", при чем я за февраль после суда уже не платил, так они на меня еще и долг повесили..... Видимо срать они хотели на решение суда, точнее двух судов, ну что же-значит буду писать жалобу в прокуратуру и продавливать ее через знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно прошла встреча: УК, Аркадес, @Узбек и я.
Договорились о следующем :
УК обещала убрать строчку "домофон" со следующей квитанции (за апрель)
Если этого сделано не будет я отношу решение суда судебным приставам.
Никаких других действий пока не предпринимали.
Ждём квитанций за апрель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...