Перейти к содержанию

Про домофон


Liliya

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Текущих начислений за домофон в этом месяце уже нет (спасибо нашим активистам -соседям!), а вот долг 350 руб. висит. За домофон не платила ни разу. Как эту задолженность можно снять? Писать письмо в УК? Или они считают что то, что было начислено до вступления в силу решения суда - законно и это нужно оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление

Таким-то от такого-то

 

Прошу зачислить неправомерно взысканную за домофон сумму в размере таком-то за период такой-то в счет будущих платежей за коммунальные услуги, в разумный срок с момента получения этого заявления, в связи с решением суда таким-то. Либо выслать в мой адрес мотивированное решение об отказе для обжалования его мной в органах прокуратуры.

 

Дата, подпись.

Адрес, контакты.

 

Обязательно поставить штамп что они приняли заявление или выслать им заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. мы когда встречались вместе с представителем Аркадес и директором нашего УК то как раз этот вопрос подымали-что будет с долгами у тех кто ни разу не платил за домофон?! Ответ- это было до вступления в силу решения суда и поэтому обязаны заплатить......так что этот долг никто не пересмотрит,бесполезно,либо жить с этим долгом дальше либо заплатить.....у меня вот долг 70 рублей весит и я его не плачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно будет и долг обнулить и взыскать "неправомерные начисления"

я вчера получила ответ из Роспотребнадзора и Жилинспекции

(на днях попробую отсканировать их и выложить здесь на форуме)

так вот в этих ответах :

Роспотребнадзор: "в действиях УД усматривается нарушение п.3 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей"".

Жилинспекция: "начисления за услугу "домофон" признано считать незаконными".

следовательно если незаконно, то должны возвратить то что оплачено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


следовательно если незаконно, то должны возвратить то что оплачено...
и списать долги, я считаю...

Картинка, если можно, выложите эти письма из Роспотребнадзора и Жилинспекции. Надо попробовать, опираясь на эти письма и решение суда, потребовать с УК списания долга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Роспотребнадзора

 

1 стр. http://s020.radikal.ru/i716/1405/3e/85e4e140df60.png

2 стр. http://s003.radikal.ru/i202/1405/5e/9b51cd2f6e76.png

 

Ответ Жилинспекции:

http://s020.radikal.ru/i718/1405/fa/6f96d262e319.png

 

вариант заявления в УК о возврате/списании

ООО «Управляющая компания «Уютный Дом»

143900; МО, г. Железнодорожныйул. Береговая д.69

(495) 522-30-82

Генеральному директору

Кургановой Л.С.

 

от ФИО

адрес: г. Железнодорожныйул. Граничная д.38 кв.___

                                                       Лицевой счет _________________

 

«______» _________ 2014г.

Заявление

 

С 01.06.2013 в квитанции на оплату коммунальных услуг ООО «Уютный дом» начали включать начисления абонентской платы за пользование услугой «Домофон».

 

01.04.2014г. абонентская плата за пользование услугой «Домофон» была исключена, на основании проведенных внеплановых проверок Главного Управления московской области «Государственная жилищная инспекция московской области» и Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области.

 

За период 01.06.014г. по 31.03.2014г. я оплатила 350 руб. за неоказываемую услугу «Домофон». (Копии оплаченных квитанций прилагаются).

 

Так как начисления за услугу «Домофон» признано считать не законными, согласно ответам Главного Управления московской области «Государственная жилищная инспекция московской области», Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области, а также решению мирового судьи судебного участка №48 Железнодорожного судебного района Московской области от 14.11.2013 и апелляционному определению от 26.02.2014г.

 

прошу:

 

вернуть денежные средства на общую сумму 350руб., оплаченные мнойза неоказываемую услугу «Домофон», по нижеследующим реквизитам:

 

 

ФИО

 

 

Приложение:

1. Квитанция на оплату коммунальных услуг за май 2013г.  – 1 лист;

2. Ответ Главного Управления московской области «Государственная жилищная инспекция московской области» – 1 лист;

3. Ответ Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области – 1 лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.....так что этот долг никто не пересмотрит,бесполезно,либо жить с этим долгом дальше либо заплатить...

@Узбек, я так понимаю это уже Ваши слова, а не продолжение цитирования УК,

Вы сначала говорите что у Вас высшее юридическое образование, а теперь это ...

Похоже Вы не на нашей стороне.

.

решение суда одинаково для всех ситуаций

не важно платил или не платил собственник,

не важно когда начисляли : до суда, после суда,

не важно есть трубка в квартире или нет трубки,

не важно что нам врала УК

все начисления за домофон, в том числе неоплаченные (т.е. долги), незаконны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klanta Saus,Да,это мои рассуждения вслух,ну а если есть время и желание у кого либо долбить УК и снять все долги то я только за

@Klanta Saus,я всегда за вас и только за вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Соседи из второго подъезда,у кого заключен договор с Аркадесом,отзовитесь.Сегодня сломался тот самый запоминающий замок на входной двери,я позвонил в Аркадес и хотел дать заявку на ремонт но они мне отказали по причине того,что мы всем домом не платим Аркадесу ничего,а бесплатно они делать ничего не будут,будут бесплатно делать только тому с кем заключен договор напрямую с Аркадесом.Поэтому,если есть у кого договор с Аркадесом то позвоните им,плиз, и оставьте заявку на ремонт занимающего устройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...