Перейти к содержанию

Про домофон


Liliya

Рекомендуемые сообщения

В нашем доме домофон обслуживает также Аркадес. Могу поделиться контактными данными Аркадес в личку. Данные от 2011 года. Актуальность их на текущий момент не гарантирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас опишу моё общение с Аркадесом...информация к размышлению...

итак, я позвонила в "домофон" (дальше Д), вот что мне там объяснили

во первых я ошиблась, счет за домофон начал приходить с июня, действительно (ну бывает)

значит договор заключен между Д и УК (странно, что главбух нашей УК об этом не в курсе...) мне сказали номер этого договора, он от 1 июня.

Данная Д пришли к нам и ПОМЕНЯЛИ наш бывший домофон на свой...(я заметила ей, что у нас стояло более дорогое оборудование, с видео, а они установили более дешевое), на это мне ответили, что типа то оборудование все равно не могло работать т к у нас много квартир (но это мы в курсе) и типа там все почти было сгоревшее, и оно лежит у них, и мы (мы это УК?) можем в любой момент забрать его...ну допустим..

 

оборудование(кодовый замок, магнит и линии), по словам Д, осталось в собственности Д. УК не платило за оборудование, т е Д пришли к нам со "своим", с расчетом, что  они начнут собирать деньги с нас, и мы оплатим им все оборудование, и дальнейшее обслуживание...

тут все более менее понятно.....

 

а теперь мне не понятно вот что.... Работник Д утверждает, что я не могу отказаться от данной услуги, т к покупая квартиру я подписала договор на квартиру, в котором, якобы, упоминается присутствие домофона, я посмотрела наши договора при покупке.... там такого нет....там нет, что при сдаче дома будет установлен домофон...

 

допустим, что при строительстве и запуске дома домофон был установлен.... за чей счет? (за наш, наверное?) допустим.... значит ТОТ, старый домофон был нашей собственностью? тогда менять его надо из статьи "Содержание и ремонт"? я правильно понимаю?

почему оплачивая статью "содержание и ремонт" в почти новом доме, для замены домофона с нас снова начинают собирать деньги?

вот такие вопросы.... пока не знаю как дальше... надо еще почитать и подумать.... и как то увидеть тот договор между Д и УК... как вы думаете, я имею право с ним ознакомиться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, то что висит в квартире- это абонентская трубка, домофон на входной двери.

Если бы Вы были чуточку спокойнее и не кусались с порога, то как бывший работник ЖКХ я смогла бы ответить на вал Ваших вопросов.

И да, я звоню со своей трубки в Кремль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОМО ФОН

ФОН это звук

означает, что я могу открыть подъездную дверь запертую на ключ электронный своей кнопкой находящейся в моей квартире

т е мне ЗВОНЯТ снизу! понимаете?

а то что стоит внизу, без трубки, это просто липестрический магнитный замок, и если бы вы были немного образованнее (заметте, не я первая перешла на личности), вы бы это понимали.

 я не кусалась, просто немного пошутила :) и не с порога, если вам нечего написать в данной теме, то лучше, наверное, промолчать.....

хотя ваш стиль вполне соответствует вашей бывшей профессии :)

 

и да, я не слишком спокойна в данной ситуации, ибо у нас тут идет прямо таки война с УК, не нами объявленная :(

поэтому, я прошу, воздержитесь от оскорблений в мой адрес...ибо - да - я не считаю, что должна платить за домофон, если не пользуюсь его услугами, не заключала договор на его установку, и т д и п т....

 

знаете, у нас во многих домах проведены провода и установлено оборудование телефонных и интернет компаний, но, далеко не у всех есть телефоны и интернет, и те, у кого нет данных услуг, за них не платит!

и лифты у нас есть, но они не выделены отдельной строкой, хотя их обслуживает отдельная организация..... да полно примеров!

и да, мне не понятно, почему в только что сданном доме уже поменяли оборудование на более дешевое и при чем не за счет статьи "содержание и ремонт" и за счет нас?

да полно вопросов...


,

вы мне Явлинского напомнили, он тоже так говорил "я знаю, как надо делать, но вам не скажу"

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после Вашей тирады и вовсе сказать нечего. Да и образования нет, буков написать.

Одно хочу заметить- зашла в тему с целью прописать Вам цепочку действий, чтобы сто процентно отстоять свои интересы, и задала один вопрос. Как итог- образования нет, коммунальщики мрази, вы чо юрист, и Явлинский тут же.

Вот как скажите людям помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,спасибо вам за ваш порыв...

я не в праве вас заставить что то писать тут...

просто ответ на ваш вопрос был в первом сообщении...

приношу вам извинения за ваши потраченные нервы... ни в одном сообщении не было мысли вас оскорбить....  (за исключением, про образование, тут подколола, согласна.... ну как ба, вы так себя позиционировали, как знаток данного устройства... за это отдельное извинение)

на этом я просила бы вас, если вы не можете(не хотите, не знаете, надохорошопопросить, нетнетакаещелучше) давайте прекратим, вы согласны?

я продолжу завтра заниматься этим вопросом, если что то узнаю напишу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал заявление в УК о пересчете долга, недавно получил квитанцию без долга, но домофон остался, хотя указывал свое несогласие на эту услугу в заявлении. Буду писать новое , но наверное надо в ООО «Аркадес». Liliya, Картинка если есть у Вас координаты и образец заявления выкладывайте, для массового обращения. Может и в ЕРЦ надо написать чтоб в квитанцию не включали, тогда все начисления Аркадеса останутся только их мечтами, в суд же они не пойдут, я ничего им не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, да, они мне именно так и сказали... типа вам надо решить это с Вашей УК... 

 

 

 

еще некоторые ньюансы... домофон, на момент замены был исправен, проблема номеров была решена блоком согласования... (т е у нас, по сути, украли наше СОБСТВЕННОЕ, уже оплаченное, дорогое оборудование)

 

если их оборудование осталось у них в собственности, то какие деньги? за что?

они да, могут брать абонплату за АБОНЕНТСКУЮ трубку, т е они должны все таки дозаключать договора с КАЖДЫМ согласившимся на услугу....я так думаю... а так делать, это ваще ни в какие ворота.....двое договорились, типа  давай их "обуем" че им 35 рублей необеднеют небось...ага  и заодно ваше видеооборудование прихватим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...