Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liliya

Про домофон

Рекомендованные сообщения

@Картинка, Стыдно,каюсь :wub:  просто здесь столько бумажек и различных ответов и заявлений выложено что поневоле запутаешься. Только я так и не понял из ответа Администрации- входит все таки услуга "запирающее устройство " в статью расходов "ремонт и содержание жилья" или нет?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Узбек,

ответ Администрации ......очень хорошо (хорошо для нас)  написан....

для них (Администрации)  -они ответили.... (а Вы что..надеялись на чудо.. и что они так быстро сдадутся)

 

для нас   -они ответили просто замечательно... они подтвердили что за общедомовое имущество надо платить, так с этим никто и не спорит... они дали определение что они понимают под услугой домофон!!!(и это очень важно!!)... а оно полностью совпадает со старьей содержание и ремонт...

 

вот следующим заявлением, мы и пытаемся им это показать.... что мол мы и так платим и за двери\крыши\трубы

 

и опять же для УК это не совсем хороший ответ...

во первых-они сами, на мое обращение не ответили

во вторых опять, определение, данное администрацией, что такое домофон.... не им на руку

в третьих ... сложив все ответы ЕРЦ, Администрации... мы нашли первоисточник, откуда вырос "домофон"...

естЕЕЕственно ....от УК (кто бы сомневался, но догадки это одно, а письменная подводка это другое)

 

так что все идет своим чередом... 

так понятнее?? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне теперь все ясно и понятно,спасибо :D  :)  ждем дальнейшего развития событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судился недавно с УК, с привлечением "Аркадес"
В итоге начисления за "домофон" (для тех, кто НЕ установил трубку в квартире) признали незаконными.
Думаю теперь, чтоб УК убрала начисления за "домофон", достаточно будет написать им заявление.
-----
Кто платил за строительный мусор - также пишите заявление на возврат денег.
Эти начисления тоже были незаконны.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю теперь, чтоб УК убрала начисления за "домофон", достаточно будет написать им заявление.

 

мы им писали.. пока не помогает..

 

 

 

Выкладываю скан ответа УК на мое первое заявление…

http://s019.radikal.ru/i623/1311/97/110652bcb22f.png

Что можно сказать по поводу этого ответа:

 

П.2. ответа УК , цитирую:

«В соответствии с ч.1, ст.39 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.»

- а кто с этим спорит????

 

П.3. ответа УК цитирую:

«На основании п.п.7,11 правил содержания общего имущества в многоквартином доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491, в состав общего имущества включаются автоматически запирающиеся устройства дверей подъездов многоквартирного дома (домофон). Содержание общего имущества многоквартирного дома включает в себя, в том числе сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов.»

- и с эти никто не спорит….а мусор здесь причем… нужно было тогда и лифты/крыши.. сюда приплести..

 

П.4. ответа УК цитирую:

«Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами жилых помещений не является основанием невнесения платы за содержание и ремонт общего имущества и ком.услуги.»

- при чем здесь неиспользование жилого помещения??... по сути моего обращения было «неиспользование» домофона, в силу невозможности пользоваться услугой домофон, т.к. он не установлен… а не потому, что мне его установили, а я не хочу им пользоваться

Здесь УК пытается сделать подмену понятий  неиспользование жил.помещ. на непользов.услугой домофон.

 

Т.е. весь ответ можно охарактеризовать как

«Ответ не по существу обращения.»

 

Так что все по плану… ждем ответов на повтор.обращение.

Кстати, … интересно ведь многие писали заявление по отмене домофона…

Какой ответ пришел Вам??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы им писали.. пока не помогает..

Вы им писали до суда (суд был несколько дней назад), поэтому и не помогло.

@Картинка, не сомневаюсь, Вы бы добились своего и без "моего суда с УК",

но так получилось, процесс на тот момент уже был запущен...

-

Думаю те, кто напишет заявление сейчас - решат вопрос "домофона" без споров с УК.

Сомневаюсь, что УК будет и дальше упорствовать, т.к. ей уже указали что она не права.

А если всё же будет упорствовать - я могу выложить здесь своё решение суда,

покажете это решение УК и сообщите, что тоже намерены подать на них в суд.

УК знает что дело проигрышное, повторно судится не будет,

УК ведь не хочет чтоб с неё взыскивали расходы истцов на адвоката, моральный ущерб, штрафы...,

так что она постарается не доводить наши дела до суда и будет всё решать миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klanta Saus, Добрый вечер! Прошу Вас выложить здесь скан решения суда,потому как сейчас народ валом пойдет писать заявления на возврат денежных средств,свое никто не хочет отдавать просто так,а дом не маленький и им,УК,не выгодно признавать свое воровство,а это именно воровство.А так придешь с решением суда где все четко и грамотно написанно-ткнешь им в мордашки этой бумажкой и все.Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klanta Saus,

Ваше сообщение радует :))

будем надеятся что именно так и будет...  что и Вы с вынесенным суд. решением

....и Роспотребнадзор и Жилинспекция с проверками сейчас включатся....

так как повторное заявление написано... то ждемСС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Узбек, Ок, только решение ещё забрать надо

сегодня звонили из суда, но я ответить не мог,

думаю хотели сообщить что решение уже изготовлено,

на днях зайду, заберу, отсканирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю скан ответа Администрации по тарифам за 2013г.

с исправленными данными... в предыдущем ответе Администрации были допущены ошибки

по тарифам Содерж.и ремонт и электроэнергия

 

th-80D0246D.jpeg

th-328EBF0D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...