Перейти к содержанию

Про домофон


Liliya

Рекомендуемые сообщения

Все это конечно весело,тарифы и все такое прочее,а не могла Администрация ответить просто,как дополнительно ,что взымание платы за запирающее устройство по 35 рубликов в месяц не законно и это сумма входит в статью "ремонт и содержание жилья" ?! Тогда можно бы спокойно пойти с таким ответом  в УК и ткнуть их в этот ответ носом.Просто я лично не пойму чем нам может помочь этот ответ Администрации,я и без них знал что в отношении к нашему дому за "ремонт и содержание жилья" взымается плата в размере 35,05 рубчиков за м 2 и ко мне лично применяется такой тариф.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Узбек,

:))... такой нетерпеливый...

это ответ на параллельное заявление ... в администрацию было передано 2 заявления (1 по тарифам и 1 жалоба)..

ответа на жалобу еще нет... а этот ответ пригодится при обращении в суд...

так как пока неизвестно, какая будет реакция после жалобы.. может и в суд пойдем..

помните.. "Хочешь мира, готовься к войне."

так что ждемС...

P/S вот за что я люблю администрацию, так это за то что она ВСЕГДА отвечает на заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про это и пишу-неужели Администрация не могла сразу ответить в одном письме про законность таких начислений и про тарифы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Узбек,

 

Так я про это и пишу-неужели Администрация не могла сразу ответить в одном письме про законность таких начислений и про тарифы?!

сразу ответить???... в одном письме на 2 заявления.... нет не могли ...

 

попробую объяснить....

одно заявления (это аля обращение- компот)...

второе заявление (это жалоба-котлеты)...

сами понимаете что мешать эти 2 компонента не следует, почему и было написано 2 заявления, а не одно!!!...

так как если указывать в одном заявление все (компот, котлеты, фрукты...), то в своем ответе, они "пойдут по пути наименьшего сопротивления", они и толком не ответят, а в то же время официально Вам ответят, но  это будет ответ «НИОЧЕМ.»

 

Пример из жизни:

Допустим некий человек подает в суд один иск на

1.признание за ним права собственности;

2.возмещение ему морального вреда;

3. неустойку;

4. перепланировка или еще чего нибудь…

 

Суд выносит решение:

1. этот пункт удовлетворен;

2. удовлетворен частично;

3.по этому пункту было отказано;

4. недостаточно доказательств, пересмотр..

Результат:

1. по этому пункту вынесено положит.решение, но вы не можете этим воспользоваться(оформить в собственность\прописаться), т.к.  по остальным пунктам Вы будете продолжать судиться.. а этот процесс неопределенно растянут во времени..

 

Вот почему многие юристы советуют разделять иски, но мы в силу мнимой экономии пытаемся все «запихнуть» в один.

Это не реклама юристов, это правило которое работает.

 

Ждем ответов…

ориентировочно 18 декабря должен быть ответ от Администрации и Роспотребнадзора… а числа 27 декабря от Жилинспекции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер соседи! Не так уж и просто идти по казалось бы протоптанной нашим соседом дорожке......Рассказываю- сегодня был в УК, встречался с юристом,заявление на перерасчет по домофону,а точнее по запирающему устройству наотрез отказались принимать,она ,юрист УК,подала аппеляцию на решение суда и будет доказывать суду что запирающее устройство не входит в общедомовое имущество, по ее личному мнению все что написанно в постановлении суда не правомерно, то есть если в договоре с застройщиком,то есть с Жилстроем,не указанно что именно входит в состав общедомового имущества, а по ее мнению запирающее устройство там не указанно,то значит платить вы будете по гробовую доску, или второй вариант- должно было быть общее собрание жильцов дома,на котором было бы решено что именно считать общедомовым имуществом,а унас такого собрания вроде как не проводилось.....во-общем как я и говорил ранее начался бесконечный "футбольный матч"  и видимо нашему соседу-первопроходцу Klanta Saus  придется придти или ходить в суд дальше. Единственный плюс моего похода- приняли заявление на перерасчет по старым квитанциям где с нас брали каждый месяц в течении 6 месяцев подряд отдельной строкой "вывоз мусора" и в том числе я по одной квитанции оплачивал 2500 рублей за вывоз мусора.Посмотрим что ответят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...