Перейти к содержанию

Про домофон


Liliya

Рекомендуемые сообщения

Если домофон (запирающее устройство) установил застройщик, и он есть в проекте - это общедомовое имущество.


По умолчанию так. Конечно собственники могут принять любое другое решение, но пока этого не произошло.

Проект дома - аргумент в вашу сторону очень сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно,она,юрист УК с этим и не спорит,если это изначально было заложенно в проект постройки дома,но у каждого дольщика,кто приобретал квартиры у Желстроя был договор долевого участия в строительстве,где по мнению и убеждению юриста УК должно было оговоренно что именно входит в состав общедомового имущества.Я просто покупал квартиру по вторичке и не имею возможности изучить договор с Желстроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно,она,юрист УК с этим и не спорит,если это изначально было заложенно в проект постройки дома,но у каждого дольщика,кто приобретал квартиры у Желстроя был договор долевого участия в строительстве,где по мнению и убеждению юриста УК должно было оговоренно что именно входит в состав общедомового имущества.Я просто покупал квартиру по вторичке и не имею возможности изучить договор с Желстроем.

Никогда в таких договорах нет полного списка общедолевого имущества :) Что построено - то оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, Верю,но почему то юрист УК бьет именно на этот мозоль,значит видит в этом моменте "форточку" ,в которую можно сквозонуть.Ждемс второго судебного разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то надо нам  доказать им что это изначально это входило в общедомовое имущество и было заложенно в проект постройки дома и люди,дольщики,это оборудование купили вместе с квадратными метрами.Только как им это доказать я пока не пойму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем доказывать-то?

http://imglink.ru/show-image.php?id=2c3d2ab5afdbe7298a83866e5e6e0e48

тут ясно написано, что это уже было в проекте - представитель УК это сам сказал.

все что было в проекте - общедомовое имущество.

пусть УК сама доказывает, что хочет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже внимательно изучил решение суда,но вот с ним,с решением,категорически не согласна УК.....этого и стоило ожидать,просто так вернуть деньги,без боя.....это не про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно,она,юрист УК с этим и не спорит,если это изначально было заложенно в проект постройки дома,но у каждого дольщика,кто приобретал квартиры у Желстроя был договор долевого участия в строительстве,где по мнению и убеждению юриста УК должно было оговоренно что именно входит в состав общедомового имущества.Я просто покупал квартиру по вторичке и не имею возможности изучить договор с Желстроем.

в договоре дду нет такого списка, как уже правильно заметил @rus,

это такая уловка УК "чтобы заср... загрузить мозги"

интересно, на что они будут ссылаться в апелляции.. я тоже внимательно прочитала выложенное судебное решение… там все четко написано… прям как надо

ну и все-таки опыта и знаний у судьи побольше, чем у юриста УК… а если бы у них была  какая-либо «форточка», то они бы непременно ей воспользовались на предыдущем суд.процессе…

а то во что верит юрист УК… это не имеет ничего общего с домофоном\запирающим устройством

и совершенно понятно, что они не хотят сдаваться …

 

через недельку я должна получить ответы… или не получить ..

и в январе, при неудовлетворении требований, буду назначать свидание УК в суде…

и у УК будет возможность показать свои «козыри»..

 

P/S копию договора дду можно запросить в рег.палате. Вы когда делали переуступку, договор ДДУ был предоставлен в рег.палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...