Перейти к содержанию

Про домофон


Liliya

Рекомендуемые сообщения

звонили из 48 судебного участка, просили вернуть исполнительный лист... так сегодня я узнал про аппеляцию

пока никаких ни устных ни письменных извещений/повесток из городского суда не получал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было известно еще до Нового года,будет новое слушание и видимо не одно.....Вот только мне одно не понятно-как у УК вообще приняли аппеляцию,они явно в срок 10 дней не уложились, а по закону,если правильно понимаю,именно такой срок отводится на аппеляцию после вступления решения суда в законную силу.


Кстати,мне отказали вернуть деньги за вывоз мусора,где я оплачивал отдельной строкой 2500 рубликов,а отказали по причине того,что в платежке указанно "вывоз строительного мусора" и УК говорит,что типа вы заключали договор с прошлым руководством на вывоз именно строительного мусора и эта услуга платная,правда я хоть убей не помню такого,то есть такого точно не было,я все свое сам вывозил,но УК плевать хотел на мои доводы-вот было бы написанно у вас "вывоз бытового мусора" не было бы вопросов,вернули бы.......так что,уважаемые соседи,с возвратом денег за вывоз мусора тоже не все так просто,мне вернули всего 220 рублей по тем квитанциям,в которых отдельной строкой указанно "вывоз бытового мусора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение может быть обжаловано в течении месяца со дня изготовления

текст решения был изготовлен 19 ноября, вступило в силу 20 декабря

http://imglink.ru/show-image.php?id=05769f0baeb790b989a02e594ff888bb

Со вступлением в силу - да, поторопились. Апелляция была подана через почту - предполагаю, что именно это и не учли в суде,

возможно по причине того, что суд и УК находятся в одном здании. Как на самом деле было - не знаю, не интересовался.

Почта работает плохо, медленно. Скорее всего апелляция была отправлена в срок и потому законна и будет рассмотрена.

Иначе мне и не позвонили бы.

 

"вывоз строительного мусора" мне вернули по мировому соглашению

УК должна была провести общее собрание на котором бы и определилась необходимость и стоимость этой услуги

в иске было так:
был вынужден оплатить вывоз строительного мусора в размере 4 000 рублей. До настоящего времени мне не предоставлено информации, почему мне было начислено именно 4 000 рублей, а, к примеру, не 5 000 руб, не 100 руб. Никаких общих собраний по вопросу определения стоимости вывоза строительного мусора не проводилось. Считаю данное начисление незаконным.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "вывоз строительного мусора" давил на это же в УК,у них довод-зачем платили тогда,если изначально понимали что взымание такой платы совершенно не законно,типа вы должны четко понимать и знать за что вы оплачиваете,не согласны-не платите,говорят-вы оплатили сначала,а теперь приходите и требуете эти деньги назад?!Во общем плюнул я на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за строительный мусор платил, т.к. сотрудники УК без оплаты не давали какой-либо мусор вынести,

в том числе даже бытовой, в объёме одного пакета.

При этом складировать строймусор в коридорах УК запрещала, да он (коридор) и так был завален.

Бросать мусор в соседние квартиры - я так делать не стал.

А т.к. в квартире тогда ещё был и стройматериал - строителям крайне неудобно было делать ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, кто знает где и как сделать ключ от домофона (Граничная 38, подъезд 2) Живу недавно, пользуюсь временным кодом, но только что прочитала объявление на подъезде, что 24 января он перестанет действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Как раз сегодня расклеили объявления о том,что можно заказать ключи дополнительные или звоните напрямую в Аркадес.Кстати,сегодня звонил в Аркадес по поводу их объявления о снятии временного кода с 24 числа,они объяснили так-в связи с тем что большая часть жильцов нашего дома уже заселились они решили снять этот временный код и заменить его на индивидуальные для каждой квартиры,то есть после 24 числа можно будет войти только по магнитному ключю,которые выдавались ранее,а для тех кому нужен будет индивидуальный код нужно после 24 числа звонить в Аркадес и вызвать мастера на дом,мастер приедет,нужно будет предъявить ему правоустанавливающие документы на квартиру(право собственности,паспорт с пропиской или временной регистрацией) и он выдаст индивидуальный код,все это будет бесплатно.


давно пора было сменить код на подъезде,а то шарахаются все кому не лень,особенно бесит эта реклама в почтовом ящике,когда проверяю почту в ящике создается такое впечатление,что залез в помойное ведро,а не в почтовый ящик.....


есть у кого из соседей новости по поводу злочастных 35 рублей за домофон,приходили ли кому нибудь какие нибудь ответы,разъяснения,объяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого из соседей новости по поводу злочастных 35 рублей за домофон,приходили ли кому нибудь какие нибудь ответы,разъяснения,объяснения?

 

у меня пока тишина, но конец срока для ответа 29 января

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...