Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Unlimited

Рецепт плова

Рекомендованные сообщения

А у Сталика прочитала, что ни в коем случае не надо бить шумовкой по краю казана, как мы все это любим делать (стряхнуть рис), потому что так мы этот рис утрамбовываем, уплотняем, а он должен дыша-а-а-ть :)))


А можно поподробнее про плов в мультиварке? Как-то я настороженно всегда к такому плову относилась (правда, никогда не пробовала), многие хвалят, но до сих пор считала это кощунством что ли :) Для меня настоящий плов, как на фото выше, который готовится в круглом казане на очаге, ну, или на газу, на плите.... Но чтобы загрузил все продукты разом и вот тебе плов - не понимаю! ...пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Сталика прочитала, что ни в коем случае не надо бить шумовкой по краю казана, как мы все это любим делать (стряхнуть рис), потому что так мы этот рис утрамбовываем, уплотняем, а он должен дыша-а-а-ть :)))

А можно поподробнее про плов в мультиварке? Как-то я настороженно всегда к такому плову относилась (правда, никогда не пробовала), многие хвалят, но до сих пор считала это кощунством что ли :) Для меня настоящий плов, как на фото выше, который готовится в круглом казане на очаге, ну, или на газу, на плите.... Но чтобы загрузил все продукты разом и вот тебе плов - не понимаю! ...пока..

В мультиварке я варила, но не так чтоб все заложить и забыть, а как на плите закладывала по очереди продукты и постоянно следила. См выше.Дело в том что у меня нет казана. да и ставить его на электро плиту, боюсь как-то. Имеющимися функциями мультиварки пользовалась, переключала по требованию программы, получился плов с первого раза! Нужно только приспособиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиварка это так же плита, только с некоторыми автоматическими параметрами.. так что положить все и нажать кнопку не получится...делается все тоже самое..единственное что , мультиварка сама делает, это приготавливает рис до готовности..с этим она отлично справляется.. разницу после плиты почти не вижу во вкусе плова... там нечему меняться) все одинаково )

Пользуюсь мультиваркой в целях экономии электричества )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После укладки риса горкой небольшой и добавления воды...сразу не закрываю крышкой... когда рис немного пропарится и станет коркой, тогда прокалываем в нескольких местах, втыкаем чеснок и закрываем крышкой... немного погодя уменьшаю огонь... после закрытия рис доходит минут 16

мясо только баранина... крупными кусками... обжариваю по одному-два куска по очереди...

красный перец в разогретое масло до обжарки...

рис только круглый... ну или кулон... длинный не годится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пользуюсь мультиваркой в целях экономии электричества )

Медаль "Скупердяй года" твоя!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медаль "Скупердяй года" твоя!  :)

Да по фигу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем прочитала данную тему и вот вечером решила приготовить вкусненького плова по вашим вышеперечисленным рецептам!!! Думаю, что не разочарует;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не в первой теме долго мучалась кто же такой Сталик?)) все его знают и приводят в пример! Теперь знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкус и внешний вид плова сильно зависит от качества риса. Очень хорошо плов получается с рисом «басмати».

Я готовлю офигительный "по мнению всех знакомых и незнакомых" быстро-плов по такомц рецепту:

  • 1/2 кг мякоти баранины
  • 3 говяжьих ребрышка
  • 1/2 кг риса
  • 1/2 кг моркови
  • 2 луковицы
  • 1 головка чеснока
  • 1-2 маленьких или 1 крупный острый стручковый перец
  • около стакана растительного масла
  • 1/2 ч. ложки зиры
  • барбарис
  • соль по вкусу

Способ:

1. Поставьте казан на огонь и как следует его нагрейте. Налейте в казан 150-200 г растительного масла. Плов можно приготовить и в большой сковороде с толстым дном, но чугунный казан гораздо лучше.

2. Когда масло как следует разогреется, опустите в казан ребрышки. Обжарьте их на среднем огне минут 7-8.

3. Выньте ребрышки из казана и опустите в него нарезанный колечками лук. Обжаривайте лук до золотистого цвета.
4. Порежьте мясо на небольшие кусочки и положите в казан. Обжаривайте мясо, перемешивая его с луком.

5. Когда мясо покроется румяной корочкой, добавьте морковь, нарезанную тонкой соломкой и, осторожно перемешав, обжаривайте минут 10.

6. Добавьте 1/2 чайной ложки зиры и головку чеснока, если он старый. Если чеснок молодой, его лучше класть перед рисом. Положите также стручковый перец и обжаренные ребрышки, влейте в казан кипяток так, чтобы содержимое было слегка покрыто водой. Посолите и варите этот зирвак на небольшом огне минут сорок.
7. Выньте из зирвака ребрышки (их можно съесть отдельно) и положите в него барбарис.

8. Слейте воду из предварительно замоченного риса и аккуратно добавьте его в казан. Снова влейте подсоленный кипяток, покрыв содержимое водой. Варите на небольшом огне.

Когда вода уйдет с поверхности риса, закройте казан крышкой и варите до готовности риса. Если воды остается совсем мало, а рис еще твердый, долейте немного кипятка.

Когда рис сварится, выключите огонь и дайте плову постоять под крышкой минут 20

 

Вроде действий много, но на самом деле все быстро, а главное очень вкусно. Рис рассыпчатый и пропитанный мясным соусом, мясо в плове тает во рту.

Я испытала до этогой вкусноты много рецептов, но остановилась именно на этом.

Приятного аппетита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы меня этой темой заразили! Так хочу плов!

Теперь вопрос- где купить хорошую баранину???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...