Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

Контактный гриль

Рекомендованные сообщения

Мясо жарим :) стейки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сендвичи, обжариваем банана-бред и фрут-бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я начиталась ваших вкусностей, решила тоже попробовать. мясо, всякие шаурмы-маурмы, бутеры, теперь душа просит праздника) из стейков больше всего нравится индейка(пробовала говядину(не очень хорошую видимо), курицу, рыбу.  готовится почти мгновенно, получается, сочно, быстро, оч вкусно, даже специями практически перестала пользоваться. 

 

вот теперь расскажи про свою банану и фрут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, рецепт банана бреда я выкладывала тут во Вкусностях. Буквально перед Тарт Татэн. Видимо, не заметила. Абалденно вкусен, особенно с кофе. Нужно ломтик 1,5 см поджарить на таком гриле или сендвич-прессе, горячий смазать сливочным маслом, слегка, чтоб растаяло. И ложечкой кушать-наслаждаться :) ням!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я начиталась ваших вкусностей, решила тоже попробовать.

Какой гриль взяли? Тоже хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой взял: http://www.computeruniverse.net/products/90492820/philips-avance-serie-hd6360-20.asp

У нас он стоит около 6 тыс., так что экономия получилась копеечная, но все-таки...

 

Очень хорошая вещь, нравится, мыть удобно и крышка нужна обязательно.

Один существенный минус: нагревается он до определенной температуры, потом выключается, и какое-то время остывает. Потом опять включается. Вот по-моему это время остывания слишком большое, нагрев получается как бы ступенькой.

Не знаю как в других грилях, в этом так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, рецепт банана бреда я выкладывала тут во Вкусностях. Буквально перед Тарт Татэн. Видимо, не заметила. Абалденно вкусен, особенно с кофе. Нужно ломтик 1,5 см поджарить на таком гриле или сендвич-прессе, горячий смазать сливочным маслом, слегка, чтоб растаяло. И ложечкой кушать-наслаждаться :) ням!

ну все, я пропала))

Какой гриль взяли? Тоже хочу попробовать.

я взяла самый простецкий в метро за 1700 смайл.  не могу сказать. что он супер-пупер, но сос воей задачей справляется. хочу понять, нужна мне эта вещь или как все остальное на антресоли уйдет. если буду пользоваться, куплю более фундаментальное что-то.пока оч довольна.

 

вопрос- картошку в нем можно делать и если да, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть сковородка-гриль. Она не тоже самое что гриль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть сковородка-гриль. Она не тоже самое что гриль?

у гриля две сковородки сразу:сверху и снизу и еще поддон для стекания жира. я реально мясо макс за 7 мин готовлю.помимо того, что вкусно, думаю, наверное и полезней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...