Перейти к содержанию

Налог на недвижимость


Ржевский

Рекомендуемые сообщения

Соседи, как вы знаете, наш дом не обслуживается почтальонами. Посему сегодня заходил на почту, узнавал. Писем от ФНС с налогом на недвижимость для нашего дома на почту не поступало. Многие из нас получили собстванность в 2011 году. Сейчас заканчивается 2013. Где налоги? :blink:

Кто-нибудь получал письма из ФНС? Кто-нибудь платил налог? Ведь они и пени начисляют, если опоздал с оплатой.

Заходил на сервис "Узнай свою задолженность" - нет задолженности! Внезапно для нашего дома наступила благодатная халява по налогам? :D


Нашел в соседней теме сообщение соседа:

 

Хм, свид-во о регистрации от октября 2011, в налоговой сказали, что с регпалаты сведения не поступали, как потупят мы вам начислим все без пеней.

 

У кого подобная ситуация произошла и как вы поступили?

 

Немного ситуация прояснилась, но что делать все равно не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, как вы знаете, наш дом не обслуживается почтальонами. Посему сегодня заходил на почту, узнавал. Писем от ФНС с налогом на недвижимость для нашего дома на почту не поступало. Многие из нас получили собстванность в 2011 году. Сейчас заканчивается 2013. Где налоги? :blink:

Кто-нибудь получал письма из ФНС? Кто-нибудь платил налог? Ведь они и пени начисляют, если опоздал с оплатой.

Заходил на сервис "Узнай свою задолженность" - нет задолженности! Внезапно для нашего дома наступила благодатная халява по налогам? :D

Нашел в соседней теме сообщение соседа:

 

 

Немного ситуация прояснилась, но что делать все равно не понятно.

Мне принесли письмо  в почтовый ящик  в начале месяца. Первый раз за этот дом налог но с процентной ставкой по 0,3% а не по 0,1% как положено. Я же задала вопрос что делать . Пока ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю помимо ссылки про задолженность и информации с госуслуг стоит в налоговй спросить, они ведь по своей базе смотрят и свою правду скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на яндексе вбиваем "личный кабинет налогоплательщика" и на nalog.ru смотрим свою задолженность

хочешь сказать что это гарант спокойствия?

транспортный заплатил сегодня, и он никак не смог так быстро дойти и анулировать задолженность, однако я чист)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь сказать что это гарант спокойствия?

транспортный заплатил сегодня, и он никак не смог так быстро дойти и анулировать задолженность, однако я чист)))

Дима, вы чисты, потому что у вас еще вообще нет задолженности, она появится на налог.ру если просрочите оплату дальше 10.11.13г.( срок уплаты транспортного налога) и 01.11.13 ( срок уплаты налога на имущество ФЛ за 2012 год)

То есть в числах 20-30.11.13г можно смотреть есть долги или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне принесли письмо  в почтовый ящик  в начале месяца. Первый раз за этот дом налог но с процентной ставкой по 0,3% а не по 0,1% как положено. Я же задала вопрос что делать . Пока ответа нет.

А мне принесли со ставкой 0,1%, да еще приплюсовали за 2011 г за 2 месяца)) которые благополучно оплачены в том году ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, вы чисты, потому что у вас еще вообще нет задолженности, она появится на налог.ру если просрочите оплату дальше 10.11.13г.( срок уплаты транспортного налога) и 01.11.13 ( срок уплаты налога на имущество ФЛ за 2012 год)

То есть в числах 20-30.11.13г можно смотреть есть долги или нет)))

Огромное спасибо за пояснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...