Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lelka

Танцевальные занятия для ребенка

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто куда водит или водил на танцы ребенка?  Я знаю есть в Тансбурге, но там неудобное для нас время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть танцы в ДК Чайка: "Росинка". Отличнейший педагог, отличнейшая физическая нагрузка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть танцы в ДК Чайка: "Росинка". Отличнейший педагог, отличнейшая физическая нагрузка. 

а со скольки лет там принимают? моей 3,9 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dk-chayka.ru/ Вот их сайт, там есть информация, тел. Я просто не знаю со скольки точно берут детишек. Там отбор у них идет, смотрят способен ли ребенок, потянет ли нагрузку. Но это действительно серьезные танцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок 4 года ходил на спортивные танцы к Миргородской Елене Васильевне. До сих пор жалею что бросили заниматься, но на то были свои уважительные причины. Сейчас она занимается на Орионе, набирает самых маленьких в класс. Но 4 года рано все-таки для серьезных занятий, спортивные танцы лучше не раньше 6 начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли на танцы  около 4 лет - не думаю что это рано. Там же не сразу такие физические нагрузки, там в первую очередь растяжка, подготовка детских мышц к уже более серьезным нагрузкам в будущем. А в более позднем возрасте начинать заниматься наоборот тяжелее растянуться. Мы вот после лета то приходим "одеревенелые", а что говорить  если ребенок вообще не знал что такое танцы, растяжка, шпагат и т.д. Тем более девочка, с девочек и спрос больше по гибкости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок 4 года ходил на спортивные танцы к Миргородской Елене Васильевне. До сих пор жалею что бросили заниматься, но на то были свои уважительные причины. Сейчас она занимается на Орионе, набирает самых маленьких в класс. Но 4 года рано все-таки для серьезных занятий, спортивные танцы лучше не раньше 6 начинать.

Эх Ир, а как мы всей семьей жалеем. Только дочь даже слышать не хочет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли на танцы  около 4 лет - не думаю что это рано. Там же не сразу такие физические нагрузки, там в первую очередь растяжка, подготовка детских мышц к уже более серьезным нагрузкам в будущем. А в более позднем возрасте начинать заниматься наоборот тяжелее растянуться. Мы вот после лета то приходим "одеревенелые", а что говорить  если ребенок вообще не знал что такое танцы, растяжка, шпагат и т.д. Тем более девочка, с девочек и спрос больше по гибкости)))

Я имею ввиду именно спортивные бальные танцы, и возраст не связан с нагрузкой. Дело в том что еще должной координации у ребенка нет. В спорт. танцах нет шпагатов, а вот движения сложные.

@Инна_К, Иннуль, но есть еще надежда на младших. ;) Я недавно была на Орионе, встретила там Елену Васильевну. Меня ностальгия такая взяла))), может на будущий год Машу к ней отведу, посмотрим :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду именно спортивные бальные танцы, и возраст не связан с нагрузкой. Дело в том что еще должной координации у ребенка нет. В спорт. танцах нет шпагатов, а вот движения сложные.

 

Глядя на своих двоих - старшая, хоть и имеет слух, и поет хорошо, но движения у нее угловатые, с координацией тоже так себе... Младшей 3 года, она очень любит танцевать, повторяет за танцующими движения с первого раза (почти), у нее прирожденное чувство ритма и пластика... Тут, наверное, кому что дано :)

В нашем саду набирают группу 3х-леток как раз на бальные танцы, говорят сначала будут разучивать шаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили в танцбург с 3,5 лет. Первый год - ритмика, самая основа (шаги и растяжки). На следующий год из таких как мы сделали подготовительную группу бальных танцев. Потом уже первый год обучения. В результате сейчас моей 6,5 и три года занятий бальными танцами. А даже на втором году обучения и в танцбурге, и в Эдельвейсе занимаются дети от 10 до 14 лет. Нагрузки не для шестилеток. И получается, что идти нам остается в группу 7-10 лет первый год обучения. Там конечно программа на детей постарше ориентирована, но все равно блин - застряли на одном этапе из-за возраста. Получается, что смысла в ранних занятиях бальными танцами, кроме общефизического развития, никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...