Перейти к содержанию

[RSS] Не давайте коммунальщикам обогащаться за ваш счёт!


Рекомендуемые сообщения

Наш читатель делится опытом, как можно добиться отмены незаконного взимания платы за опломбировку счетчиков.

Добрый день. Прошу обратить внимание на мою историю, которую я описал на форуме Железнодорожного.

Я проживаю по Юбилейной, 16. Я установил счетчики на воду и обратился в нашу управляющую компанию ООО “Жилкомсоюз”, чтобы они мне их опломбировали и зарегистрировали. Это было еще в феврале 2013 г. Естественно там заявили что это платная услуга. Стоимость 1000 рублей за один счетчик. Я точно знаю, что опломбировка (так же как и ввод в эксплуатацию) квартирных счетчиков воды не может быть платной. Это прямое нарушение ФЗ-416 “О водоснабжении и водоотведении”! Кроме того нарушение Закона “О защите прав потребителей”

С тех пор я стал добиваться своей правоты, стал писать жалобы в разные инстанции.

Недавно, 2 сентября 2013 года, наконец ко мне пришла комиссия во главе с инспектором территориального отдела Жилищной инспекции, и мне опломбировали счетчики горячей и холодной воды бесплатно. Но никакого продолжения этой истории не намечается – с других людей как брали деньги за опломбировку, так и будут брать. Для меня это дело принципа. Я считаю, что необходимо потребовать с управляющих компаний, чтобы они действовали в законном поле, хотя бы конкретно в части опломбирования счетчиков воды.

Вся моя история об этой 6 месячной борьбе подробно описана в моем ЖЖ.

Я настоятельно прошу распространить этот опыт общения с УК среди ваших знакомых. Наша управляющая компания обслуживает 53 многоквартирных дома. Список домов на странице УК в контакте – http://vk.com/id187293798 (см.подробная информация). Практически со всех, кому УК устанавливала счетчики, и с тех, кто устанавливал в сторонних организациях, она взимала плату за опломбирование.

Если вы точно знаете, что пострадали от незаконного взимания платы за опломбировку, у вас сохранились чеки, квитанции, или только собираетесь установить счетчики воды, прошу обратить внимание на этот факт.

Что нужно сделать? Я составил небольшую листовку, где есть формы обращения в прокуратуру и в жилищную инспекцию: https://docs.google.com/file/d/0B1uKa0UML2pDUzd6YWdlN1pWRDA/edit
Скачать её также можно здесь: http://files.mail.ru/718240DA538E4CAEA0DD550C6EFCDD95

Листовка была предназначена для рассылки по почтовым ящикам, однако охватить 53 дома (и тем более все дома города) мне одному невозможно. Прошу вас распространить в вашем доме, на форумах вашего микрорайона, среди соседей по мере сил.

Все, кому не безразлична эта тема, пишите мне. Пишу сюда, отчасти по причине полного игнорирования нарушения как прокуратурой г. Железнодорожного, Территориальным отделом Роспотребнадзора, так и не желанием Отдела Жилищной инспекции пресечь дальнейшее незаконное взимание платы с населения.

Спасибо за поддержку.
Дмитрий



Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...