Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёльчик

Помогите разобраться в ситуации!

Рекомендованные сообщения

Дорогие соседи!

Думаю многие с подобным сталкивались и знают что делать, помогите пожалуйста разобраться нам неопытным.

Мы купили квартиру в новостройке, сделали ремонт, переехали, живем... Собственности еще нет, разрешение на ввод в эксплуатацию был подписан 20 декабря 2012года( при чем в доме было и есть куда не доделок). Акт передачи квартиры выдали недавно задним числом 25.12.12. С января были оплачены наперед 4 мес коммуналки, далее стали приносить квитанции из УК (создана застройщиком). Договора у нас с УК нет и почему то они его не заключают? Кому платим деньги и куда они потом уходят не понятно, потому что у нас с апреля или раньше нет горячей воды, отопления, есть только свет, но знаю что за свет у застройщика огромный долг. За тепло и воду похоже тоже. Скоро отопительный сезон и есть сомнения что дадут тепло и горячую воду. Поскольку пользуемся обогревателями и бойлер постоянно работает - за свет нагорают огромные деньги.

Вот не пойму, стоит ли платить коммуналку вообще? Если нет договора с УК. Можно ли как то платить напрямую поставщикам услуг? Что вообще дальше делать? Как быть если не дадут тепло? Какой то ступор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи!

Думаю многие с подобным сталкивались и знают что делать, помогите пожалуйста разобраться нам неопытным.

Мы купили квартиру в новостройке, сделали ремонт, переехали, живем... Собственности еще нет, разрешение на ввод в эксплуатацию был подписан 20 декабря 2012года( при чем в доме было и есть куда не доделок). Акт передачи квартиры выдали недавно задним числом 25.12.12. С января были оплачены наперед 4 мес коммуналки, далее стали приносить квитанции из УК (создана застройщиком). Договора у нас с УК нет и почему то они его не заключают? Кому платим деньги и куда они потом уходят не понятно, потому что у нас с апреля или раньше нет горячей воды, отопления, есть только свет, но знаю что за свет у застройщика огромный долг. За тепло и воду похоже тоже. Скоро отопительный сезон и есть сомнения что дадут тепло и горячую воду. Поскольку пользуемся обогревателями и бойлер постоянно работает - за свет нагорают огромные деньги.

Вот не пойму, стоит ли платить коммуналку вообще? Если нет договора с УК. Можно ли как то платить напрямую поставщикам услуг? Что вообще дальше делать? Как быть если не дадут тепло? Какой то ступор...

тепло дадут точно(иначе прокуратура). не факт правда что будет тепло в квартире.

за электричество вы можете платить напрямую...надо заключить договор с БЭЛС.

квартплату оплачивать придется полюбому. Кстати а вам что в квитке выставляют горячую воду при ее отсутствии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те платежи что были наперед они без расшифровки, просто по 8т, а сейчас уже с расшифровкой, вода только холодная по счетчику, свет по счетчику, обслуживание дома, водоотведение и отопление!

В бэлсе узнавала чтоб платить напрямую, говорят надо собрание и желающих должно быть не мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те платежи что были наперед они без расшифровки, просто по 8т, а сейчас уже с расшифровкой, вода только холодная по счетчику, свет по счетчику, обслуживание дома, водоотведение и отопление!

В бэлсе узнавала чтоб платить напрямую, говорят надо собрание и желающих должно быть не мало

херня какая то..может правда ща что-то изменилось но

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ функционирования розничных рынков электрической энергии 442:

32. Гарантирующий поставщик реализует электрическую энергию (мощность) потребителям (покупателям) на территории своей зоны деятельности по публичным договорам энергоснабжения или купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности).

Гарантирующий поставщик обязан заключить договор энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) с любым обратившимся к нему потребителем, точки поставки которого находятся в зоне деятельности гарантирующего поставщика и энергопринимающие устройства которого в установленном порядке присоединены к объектам электросетевого хозяйства, или с любым обратившимся к нему покупателем, действующим в интересах такого потребителя. 

 

а остальное это мне кажется норма для новостроек в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз узнать

Еще вопрос - нужно ли в данной ситуации или вообще побыстрее получать собственность? Это на что то влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз узнать

Еще вопрос - нужно ли в данной ситуации или вообще побыстрее получать собственность? Это на что то влияет?

конечно нужно. если вам передали(застройщик) все документы неодходимые для этого.

на необходимость содержать имущество не влияет никак. при продаже только (3 года и более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оплату собственность не влияет.

 

Во-первых зря подписали Акт ПП задним чистом. Можно было текущим. Соответственно за 4 месяца платили бы с этого момента.

Ну а с остальными вопросами можно разбираться если есть желание. Собственно надо понять чего хотим добиться, и действовать исходя из цели.

Можно например просто не платить, подадут в суд - запросите подтверждения документальные с их стороны. они предоставят решение балашихинской администрации о передаче дома им в управление, и ваш акт пп. Платить заставят.

Можно оспаривать тарифы, посмотрите на сайте балашихинском какие там тарифы. И т.п. - что делать-то хотим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не, я хочу платить, я же живу, пользуюсь, но хочу быть уверенной, что мои деньги идут в счет погашения долга перед теплосетью, бэлсом и т д, а не просто оседают в УК и потом придут и все отключат.

Акт тоже подписали по честному, так как с декабря уже делали ремонт в квартире, да и выбора не предоставляли, не хотите не подписывайте, а акт нужен чтоб собственность оформлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не, я хочу платить, я же живу, пользуюсь, но хочу быть уверенной, что мои деньги идут в счет погашения долга перед теплосетью, бэлсом и т д, а не просто оседают в УК и потом придут и все отключат.

Акт тоже подписали по честному, так как с декабря уже делали ремонт в квартире

Ну так платите и не парьтесь что куда идет, они там сами между собой разберутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так платите и не парьтесь что куда идет, они там сами между собой разберутся :)

Да парюсь потому,что из за того что не горячей воды я вынужденна платить за свет по 3тр в мес, плюс УК не говорит когда ее дадут и про тепло тоже, а за него по 1200 в каждой платежке

Еще какие то слухи ходят что хотят УК продать ( не пойму вообще возможно ли это)

И как поменять УК? Как создавать ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...